О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 16 сентября 2005 года № 924 "Об утверждении Правил образования областных (города республиканского значения, столицы) общественных наблюдательных комиссий" и от 20 ноября 2009 года № 1899 "Об утверждении Соглашения об обмене информацией в сфере борьбы с преступностью"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2011 года № 1313
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 19.11.2015 № 925 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 20 ноября 2009 года № 1899 "Об утверждении Соглашения об обмене информацией в сфере борьбы с преступностью":
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в соответствии с пунктом 3 статьи 1 указанного Соглашения информировать депозитарий, что компетентными органами по его исполнению от Республики Казахстан являются Генеральная прокуратура, Министерство внутренних дел, Служба охраны Президента, Комитет национальной безопасности, Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция), Комитет таможенного контроля Министерства финансов.".
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 19.11.2015 № 925 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в соответствии с пунктом 3 статьи 1 Соглашения об обмене информацией в сфере борьбы с преступностью уведомить депозитарий об изменении перечня компетентных органов от Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Облыстық (республикалық маңызы бар қаланың, астананың) қоғамдық байқау комиссияларын құру ережесiн бекiту туралы" 2005 жылғы 16 қыркүйектегі № 924 және "Қылмысқа қарсы күрес саласындағы ақпарат алмасу туралы келісімді бекіту туралы" 2009 жылғы 20 қарашадағы № 1899 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 9 қарашадағы № 1313 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.11.2015 № 925 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2) «Қылмысқа қарсы күрес саласындағы ақпарат алмасу туралы келісімді бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 20 қарашадағы № 1899 қаулысында:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі көрсетілген Келісімнің 1-бабының 3-тармағына сәйкес депозитарийге Қазақстан Республикасынан Бас прокуратура, Ішкі істер министрлігі, Президенттің Күзет қызметі, Ұлттық қауіпсіздік комитеті, Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігі (қаржы полициясы), Қаржы министрлігінің Кедендік бақылау комитеті оны орындау жөніндегі құзыретті органдар болып табылатынын хабарласын.».
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 19.11.2015 № 925 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Қылмысқа қарсы күрес саласындағы ақпарат алмасу туралы келісімнің 1-бабының3-тармағына сәйкес депозитарийге Қазақстан Республикасынан құзыретті органдар тізбесінің өзгергендігі туралы хабарласын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi және ресми жариялануға тиiс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов