Об утверждении квалификационных требований к лицензируемой деятельности по изготовлению Государственного Флага Республики Казахстан и Государственного Герба Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2011 года № 1529. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2012 года № 1598
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 14.12.2012 № 1598 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 11 января 2007 года "О лицензировании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования к лицензируемой деятельности по изготовлению Государственного Флага Республики Казахстан и Государственного Герба Республики Казахстан.
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 2004 года № 392 "Об утверждении квалификационных требований к лицензируемой деятельности по изготовлению Государственного флага Республики Казахстан и Государственного герба Республики Казахстан, а также материальных объектов с их изображением" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 16, ст. 206).
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования, но не ранее 30 января 2012 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 14 декабря 2011 года № 1529
Квалификационные требования к лицензируемой деятельности по
изготовлению Государственного Флага Республики Казахстан и
Государственного Герба Республики Казахстан
1. Квалификационные требования распространяются на юридические и физические лица, претендующие на получение лицензии по изготовлению  Государственного Флага  Республики Казахстан и Государственного Герба Республики Казахстан (далее - государственные символы).
2. Квалификационные требования, предъявляемые при лицензировании деятельности по изготовлению государственных символов, включают наличие:
1) нормативных документов по стандартизации, а также согласованной и утвержденной в установленном порядке технической документации (технического задания, технических условий, конструкторско-технологической документации), регламентирующих процесс изготовления государственных символов;
2) производственной технической базы (производственных помещений, технологического оборудования, средств измерений и контроля, в том числе атласа цветов, обеспечивающих соблюдение технологического процесса изготовления и качества изготовленных государственных символов в соответствии с требованиями действующих нормативных документов по стандартизации) на праве собственности или ее аренды;

Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Туын және Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Елтаңбасын дайындау жөніндегі лицензияланатын қызметке қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 1529 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 14 желтоқсандағы № 1598 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.12.14 № 1598 (ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн еткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
"Лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 11 қаңтардағы Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Туын және Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Елтаңбасын дайындау жөніндегі лицензияланатын қызметке қойылатын біліктілік талаптары бекітілсін.
2. "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік туын және Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Елтаңбасын, сондай-ақ олар бейнеленген материалдық объектілерді дайындау жөніндегі лицензияланатын қызметке қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 8 сәуірдегі № 392 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 16, 206-құжат) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң, бірақ 2012 жылғы 30 қаңтардан ерте емес қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                         К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 1529 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Туын және Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Елтаңбасын дайындау жөніндегі лицензияланатын қызметке қойылатын біліктілік талаптары
1. Біліктілік талаптары Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Туын және Қазақстан Республикасының Мемлекеттік Елтаңбасын (бұдан әрі - мемлекеттік рәміздер) дайындау жөнінде лицензия алуға үміткер заңды және жеке тұлғаларға қолданылады.
2. Мемлекеттік рәміздерді дайындау жөніндегі қызметті лицензиялау кезінде қойылатын біліктілік талаптары:
1) стандарттау жөніндегі нормативтік құжаттардың, сондай-ақ белгіленген тәртіппен келісілген және бекітілген мемлекеттік рәміздерді дайындау үдерісін регламенттейтін техникалық құжаттамалардың (техникалық тапсырманың, техникалық шарттардың, конструкторлық-технологиялық құжаттаманың);
2) жеке меншік немесе оны жалға алу құқығындағы өндірістік-техникалық базаның (өндірістік үй-жайлардың, технологиялық жабдықтың, өлшеу және бақылау құралдарының, оның ішінде қолданыстағы стандарттау жөніндегі нормативтік құжаттардың талаптарына сәйкес дайындалған мемлекеттік рәміздердің сапасын және оларды дайындаудың технологиялық үдерісін сақтауды қамтамасыз ететін түстер атласының);

3) сертификатов о поверке или метрологической аттестации используемых средств измерений и испытательного оборудования;
4) персонала, имеющего соответствующую квалификацию и образовательный уровень в области лицензируемой деятельности, установленные в разработанных производителем инструкциях, в зависимости от технологического процесса изготовления государственных символов.

3) пайдаланылатын өлшеу құралдарын және сынау жабдығын салыстыру немесе метрологиялық аттестаттау туралы сертификаттардың;
4) мемлекеттік рәміздерді дайындаудың технологиялық үдерісіне байланысты, өндіруші әзірлеген нұсқаулықтарда белгіленген, лицензияланатын қызмет саласында тиісті біліктілігі және білім деңгейі бар персоналдың болуын қамтиды.