О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2011 года № 498 "О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2011 года № 1542
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2011 года № 498 «О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан» следующие изменения:
в пункте 1:
абзац первый изложить в следующей редакции:
«Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2011 год на неотложные затраты, денежные средства в сумме 6679755100 (шесть миллиардов шестьсот семьдесят девять миллионов семьсот пятьдесят пять тысяч сто) тенге, в том числе:»;
абзац второй подпункта 3) изложить в следующей редакции:
«на проведение внеплановых дезинсекционных (противомалярийных и противогнусовых) мероприятий для предупреждения распространения среди населения особо опасных и других инфекционных заболеваний в городе Уральске, Акжаикском, Зеленовском и Таскалинском районах, пострадавших вследствие весенних паводков, в сумме 94662700 (девяносто четыре миллиона шестьсот шестьдесят две тысячи семьсот) тенге;».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 мамырдағы № 498 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 15 желтоқсандағы N 1542 Қаулысы.
"Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 мамырдағы № 498 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"2011 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан
Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 6679755100 алты миллиард алты жүз жетпіс тоғыз миллион жеті жүз елу бес мың бір жүз) теңге сомасында, оның ішінде:";
3) тармақшаның екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын
"көктемгі су тасқыны салдарынан зардап шеккен Орал қаласында, Ақжайық, Зеленов және Тасқала аудандарында тұрғындар арасында аса қауіпті және басқа да жұқпалы аурулардың таралуының алдын алу үшін жоспардан тыс дезинсекциялық (безгекке қарсы және шыбын-шіркейге қарсы) іс-шаралар жүргізуге 94662700 (тоқсан төрт миллион алты жүз алпыс екі мың жеті жүз) теңге сомасында;".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов