О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2008 года № 1229 "Об утверждении Правил освобождения от налога на добавленную стоимость импорта товаров" и от 19 августа 2010 года № 824 "Об утверждении Правил освобождения от налога на добавленную стоимость импорта товаров в таможенном союзе и внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2008 года № 1229 и от 26 января 2009 года № 56"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 января 2012 года № 25. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2018 года № 922.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.12.2018 № 922 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2008 года № 1229 "Об утверждении Правил освобождения от налога на добавленную стоимость импорта товаров":
в Правилах освобождения от налога на добавленную стоимость импорта товаров, утвержденных указанным постановлением:
абзацы второй и третий части второй пункта 5 изложить в следующей редакции:
"* наличие государственной регистрации в Республике Казахстан в качестве лекарственного средства, медицинской техники, изделия медицинского назначения и согласование государственного органа в сфере обращения лекарственных средств на ввоз в Республику Казахстан лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения – для зарегистрированных в Республике Казахстан лекарственных средств, медицинской техники, изделий медицинского назначения;
наличие разрешения государственного органа в сфере обращения лекарственных средств о ввозе незарегистрированных в Республике Казахстан лекарственных средств, медицинской техники, изделий медицинского назначения – для незарегистрированных в Республике Казахстан лекарственных средств, медицинской техники, изделий медицинского назначения в случаях, установленных пунктом 3 статьи 80 Кодекса Республики Казахстан "О здоровье народа и системе здравоохранения;".
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2010 года № 824 "Об утверждении Правил освобождения от налога на добавленную стоимость импорта товаров в таможенном союзе и внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2008 года № 1229 и от 26 января 2009 года № 56" (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 49, ст. 444):
в Правилах освобождения от налога на добавленную стоимость импорта товаров в таможенном союзе, утвержденных указанным постановлением:
абзац третий и четвертый части третьей пункта 7 изложить в следующей редакции:
"* наличие государственной регистрации в Республике Казахстан в качестве лекарственного средства, медицинской техники, изделия медицинского назначения и согласование государственного органа в сфере обращения лекарственных средств на ввоз в Республику Казахстан лекарственных средств, медицинской техники и изделий медицинского назначения – для зарегистрированных в Республике Казахстан лекарственных средств, медицинской техники, изделий медицинского назначения;

Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Тауарлар импортын қосылған құн салығынан босату ережесін бекіту туралы" 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 1229 және "Кеден одағында тауарлар импортын қосылған құн салығынан босату ережесін бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 1229 және 2009 жылғы 26 қаңтардағы № 56 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2010 жылғы 19 тамыздағы № 824 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 11 қаңтардағы № 25 Қаулысы. Күші жойылды – Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 922 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 29.12.2018 № 922 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Тауарлар импортын қосылған құн салығынан босату ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 1229 қаулысына:
көрсетілген қаулымен бекітілген Тауарлар импортын қосылған құн салығынан босату ережесінде:
5-тармақтың екінші бөлігінің екінші және үшінші абзацтары мынадай редакцияда жазылсын:
"*дәрілік зат, медициналық техника, медициналық мақсаттағы бұйымдар ретінде Қазақстан Республикасында мемлекеттік тіркелуінің болуы және Қазақстан Республикасында тіркелген дәрілік заттар, медициналық техника, медициналық мақсаттағы бұйымдар үшін - дәрілік заттардың айналымы саласындағы мемлекеттік органның дәрілік заттарды, медициналық техника мен медициналық мақсаттағы бұйымдарды Қазақстан Республикасына әкелуге келісімі;
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 80-бабының 3-тармағында белгіленген жағдайларда Қазақстан Республикасында тіркелмеген дәрілік заттар, медициналық техника, медициналық мақсаттағы бұйымдар үшін - Қазақстан Республикасында тіркелмеген дәрілік заттарды, медициналық техниканы, медициналық мақсаттағы бұйымдарды әкелу туралы дәрілік заттардың айналымы саласындағы мемлекеттік орган рұқсатының болуы;";
2) "Кеден одағында тауарлар импортын қосылған құн салығынан босату ережесін бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 желтоқсандағы № 1229 және 2009 жылғы 26 қаңтардағы № 56қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 19 тамыздағы № 824 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 49, 444-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Кеден одағында тауарлар импортын қосылған құн салығынан босату ережесінде:
7-тармақтың үшінші бөлігінің үшінші және төртінші абзацтары мынадай редакцияда жазылсын:
"*дәрілік зат, медициналық техника, медициналық мақсаттағы бұйымдар ретінде Қазақстан Республикасында мемлекеттік тіркелуінің болуы және Қазақстан Республикасында тіркелген дәрілік заттар, медициналық техника, медициналық мақсаттағы бұйымдар үшін - дәрілік заттардың айналымы саласындағы мемлекеттік органның дәрілік заттарды, медициналық техника мен медициналық мақсаттағы бұйымдарды Қазақстан Республикасына әкелуге келісімі;

наличие разрешения государственного органа в сфере обращения лекарственных средств о ввозе незарегистрированных в Республике Казахстан лекарственных средств, медицинской техники, изделий медицинского назначения – для незарегистрированных в Республике Казахстан лекарственных средств, медицинской техники, изделий медицинского назначения в случаях, установленных пунктом 3 статьи 80 Кодекса Республики Казахстан "О здоровье народа и системе здравоохранения;".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 80-бабының 3-тармағында белгіленген жағдайларда Қазақстан Республикасында тіркелмеген дәрілік заттар, медициналық техника, медициналық мақсаттағы бұйымдар үшін - Қазақстан Республикасында тіркелмеген дәрілік заттарды, медициналық техниканы, медициналық мақсаттағы бұйымдарды әкелу туралы дәрілік заттардың айналымы саласындағы мемлекеттік орган рұқсатының болуы;".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов