О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2012 года № 305. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2015 года № 870
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.10.2015 № 870 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 7 марта 2012 года № 305
Изменения, которые вносятся в
некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.09.2015 № 745 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2004 года № 1441 «Об утверждении Правил ведения охотничьего хозяйства в Республике Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 50, ст. 665):
в Правилах ведения охотничьего хозяйства в Республике Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 22 изложить в следующей редакции:
«22. Деятельность егерской службы охотничьих хозяйств осуществляется в соответствии с Типовым положением о егерской службе субъектов охотничьего и рыбного хозяйств, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2011 года № 1332.».
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.09.2015 № 745 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 14 февраля 2005 года № 141 «Об утверждении Правил рубок леса на участках государственного лесного фонда» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 8, ст. 75):
в Правилах рубок леса на участках государственного лесного фонда, утвержденных указанным постановлением:
пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. Отвод лесосек, перечет и клеймение деревьев производится в соответствии с Правилами отвода и таксации лесосек на участках государственного лесного фонда, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2011 года № 1512, и Правилами применения клейм в лесном фонде Республики Казахстан, утвержденными уполномоченным органом в области лесного хозяйства (далее – уполномоченный орган).»;

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 7 наурыздағы № 305 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2015 жылғы 31 қазандағы № 870 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкiметiнiң 31.10.2015 № 870 (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 7 наурыздағы
№ 305 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2015 № 745 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. «Қазақстан Республикасында аңшылық шаруашылығын жүргiзу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 30 желтоқсандағы № 1441 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 50, 665-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасында аңшылық шаруашылығын жүргiзу ережесінде:
22-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«22. Аңшылық шаруашылықтары қорықшылық қызметiнiң жұмысы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 12 қарашадағы № 1332 қаулысымен бекiтілген Аңшылық және балық шаруашылықтары субъектілерінің қорықшылық қызметі туралы үлгiлік ережеге сәйкес жүзеге асырылады.».
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2015 № 745 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4. «Мемлекеттік орман қоры учаскелерінде ағаш кесу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 14 ақпандағы № 141 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 8, 75-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Мемлекеттік орман қоры учаскелерiнде ағаш кесу ережесінде:
10-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«10. Кеспеағаш аймағын бөлу, ағаштарды қайта есептеу және таңбалау Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 1512 қаулысымен бекiтілген Мемлекеттік орман қоры учаскелерiнде кеспеағаштарды бөліп беру мен мөлшерлеу қағидаларына және орман шаруашылығы саласындағы уәкілетті орган (бұдан әрі – уәкілетті орган) бекіткен Қазақстан Республикасының орман қорында таңбалауды қолдану қағидаларына сәйкес жүргізiледi.»;

подпункт 5) пункта 113 изложить в следующей редакции:
«5) данные о площадях, пройденных рубкой, вносятся в книгу расхода леса, которая ведется по лесничеству, а сами участки наносятся на планшеты синим цветом сплошной линией с указанием площади, года рубки и сокращенного знака вида рубки в соответствии с Правилами отвода и таксации лесосек на участках государственного лесного фонда, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2011 года № 1512. Одновременно в таксационное описание вносятся год рубки, площадь, пройденная рубкой, вид рубки, вырубаемый запас по породам, а для молодняков – состав и полнота после рубки.»;
пункт 161 изложить в следующей редакции:
«161. В дубовых лесах, пораженных сосудистым микозом, уборке подлежат деревья IV – VI категорий состояния, а в очагах голландской болезни ильмовых – деревья III – IV категорий. Рубку предпочтительно проводить в осенне-зимний период, при этом отбор и клеймение этих деревьев приурочивают к выборке свежезаселенных деревьев и проводят ее в сроки, учитывающие биологию опасных видов насекомых, определенные Санитарными правилами в лесах, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2011 года № 1591.».
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 21.11.2012 № 1474 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования).
6. Утратил силу постановлением Правительства РК от 03.06.2014 № 607 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
7. Утратил силу постановлением Правительства РК от 17.06.2014 № 664 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
8. Утратил силу постановлением Правительства РК от 14.03.2014 № 239 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

113-тармақтың 5) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«5) ағашы кесілген алаңдар туралы деректер орманшылық бойынша жүргiзiлетiн орманның шығыс кiтабына енгiзiледi, ал учаскелердiң өздерi Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 1512 қаулысымен бекiтілген Мемлекеттік орман қоры учаскелерiнде кеспеағаштарды бөліп беру мен мөлшерлеу қағидаларына сәйкес алаңы, ағаш кесу жылы және ағаш кесу түрiнiң қысқартылған белгiсi көрсетiлiп, планшеттерге көкшiл бояумен тұтас сызықпен белгiленедi. Бір мезгiлде мөлшерлеу сипаттамасына ағаш кесу жылы, ағаш кесiлген алаң, ағаш кесудің түрі, тұқымдары бойынша кесiлетiн қор, ал өскiндер үшiн – кесуден кейiнгi ағаштың құрамы мен жуандығы енгізiледi.»;
161-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«161. Тамыр микозасымен зақымданған емен ормандарында жай-күйі IV-VI санаттағы ағаштар, ал III-IV санаттағы шегiршiн ағаштарының голланд аурулары ошақтарындағы ағаштар тазартуға жатады. Ағаш кесудi күзгi-қысқы кезеңде жүргізген дұрыс, бұл ретте осы ағаштарды iрiктеу және таңбалау зиянкестер жаңадан қоныстанған ағаштарды iрiктеу уақытына келтiрiледі және оны Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 23 желтоқсандағы № 1591 қаулысымен бекiтілген Ормандардағы санитарлық қағидаларда айқындалған жәндiктердiң қауiптi түрлерiнiң биологиясын ескеретiн мерзiмдерде жүргiзедi.».
5. Күші жойылды - ҚР Үкiметiнiң 2012.11.21 № 1474 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейiн күнтiзбелiк жиырма бiр күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) Қаулысымен.
6. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 03.06.2014 № 607 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
7. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 17.06.2014 № 664 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
8. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 14.03.2014 № 239 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).