О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2004 года № 345 "О Совете по устойчивому развитию Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 316
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2004 года № 345 «О Совете по устойчивому развитию Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 15, ст. 186) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 марта 2012 года № 316
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 марта 2004 года № 345
Состав
Совета по устойчивому развитию Республики Казахстан
Премьер-Министр Республики Казахстан       - председатель
Первый заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан                       - заместитель председателя
Министр труда и социальной защиты
населения Республики Казахстан             - заместитель председателя
Министр экономического развития и          - заместитель председателя
торговли Республики Казахстан
Министр охраны окружающей среды            - заместитель председателя
Республики Казахстан
директор Департамента экологической        - секретарь
политики и устойчивого развития
Министерства охраны окружающей среды
Республики Казахстан
Члены совета:
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Министр юстиции Республики Казахстан
Министр образования и науки Республики Казахстан
Министр здравоохранения Республики Казахстан
Министр внутренних дел Республики Казахстан
Министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан
Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Министр финансов Республики Казахстан
Министр культуры и информации Республики Казахстан
Министр нефти и газа Республики Казахстан
Министр иностранных дел Республики Казахстан
Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
председатель Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (антимонопольное агентство)
председатель Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами
председатель Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
председатель Агентства Республики Казахстан по статистике
председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий
председатель Национального космического агентства Республики Казахстан
председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы (по согласованию)
аким города Астаны (по согласованию)
председатель Комитета по вопросам экологии и природопользования Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
руководитель Рабочей группы по программе партнерства «Зеленый мост» (по согласованию)
директор Центра «Содействие устойчивому развитию Республики Казахстан» (по согласованию)
президент Республиканского общественного объединения «Союз фермеров Казахстан» (по согласованию)
президент Академии наук Республики Казахстан (по согласованию)
председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан (по согласованию)
председатель Форума предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
председатель Экологического Форума неправительственных организаций Республики Казахстан (по согласованию)
глава Департамента энергетики и охраны окружающей среды Программы развития Организации Объединенных Наций в Казахстане (по согласованию)
Постоянный представитель Всемирного Банка в Казахстане (по согласованию)
председатель Совета директоров Казахстанской ассоциации природопользователей для устойчивого развития (по согласованию)
президент Центра устойчивого производства и потребления (по согласованию)
исполнительный директор Регионального экологического Центра Центральной Азии (по согласованию)

"Қазақстан Республикасының орнықты даму жөніндегі кеңесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 19 наурыздағы № 345 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 316 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының орнықты даму жөніндегі кеңесі туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 19 наурыздағы № 345 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 15, 186-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 12 наурыздағы
№ 316 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 19 наурыздағы
№ 345 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының орнықты даму жөніндегі
кеңесінің құрамы
Қазақстан Республикасының               - төраға
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы                  - төрағаның орынбасары
Премьер-Министрінің бірінші
орынбасары
Қазақстан Республикасының Еңбек және    - төрағаның орынбасары
халықты әлеуметтік қорғау министрі
Қазақстан Республикасының Экономикалық  - төрағаның орынбасары
даму және сауда министрі
Қазақстан Республикасының Қоршаған      - төрағаның орынбасары
ортаны қорғау министрі
Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны  - хатшы
қорғау министрлігі Экологиялық саясат
және орнықты даму департаментінің
директоры
Кеңес мүшелері:
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі
Қазақстан Республикасының Әділет министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрі
Қазақстан Республикасының Индустрия және жаңа технологиялар министрі
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат министрі
Қазақстан Республикасының Мұнай және газ министрі
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрі
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрі
Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің
(Монополияға қарсы агенттік) төрағасы
Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігінің төрағасы
Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылығы істері агенттігінің төрағасы
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігінің төрағасы
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің
төрағасы
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігінің төрағасы
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің
төрағасы (келісім бойынша)
Астана қаласының әкімі (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламентінің Мәжілісі Экология және табиғат
пайдалану мәселелері комитетінің төрағасы (келісім бойынша)
«Жасыл көпір» әріптестік бағдарламасы бойынша жұмыс тобының жетекшісі
(келісім бойынша)
«Қазақстан Республикасының орнықты дамуға көмектесу» орталығының
директоры (келісім бойынша)
«Қазақстан фермерлер одағы» республикалық қоғамдық бірлестігінің
президенті (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ғылым академиясының президенті (келісім
бойынша)
Қазақстан Республикасы Кәсіподақтар федерациясының төрағасы (келісім
бойынша)
Қазақстан Республикасының кәсіпкерлері форумының төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының үкіметтік емес ұйымдары экологиялық форумының төрағасы (келісім бойынша)
Біріккен Ұлттар Ұйымының Қазақстандағы Даму бағдарламасы Энергетика және қоршаған ортаны қорғау департаментінің басшысы (келісім бойынша)
Дүниежүзілік банкінің Қазақстандағы тұрақты өкілі (келісім бойынша)
Орнықты дамуға арналған табиғат пайдаланушылардың қазақстандық қауымдастығының Директорлар кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Орнықты өндіріс пен тұтыну орталығының президенті (келісім бойынша)
Орталық Азия Өңірлік экологиялық орталығының атқарушы директоры (келісім бойынша)