Об утверждении перечня товаров, работ, услуг ежедневной или еженедельной потребности, приобретаемых заказчиками для обеспечения бесперебойной деятельности, а также из одного источника на период до подведения итогов конкурса либо аукциона и вступления в силу договора о государственных закупках
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2012 года № 341. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 ноября 2016 года № 659
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 03.11.2016 № 659 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок в редакции постановления Правительства РК от 10.04.2014 № 338 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктами 3) и 24-3) статьи 13 Закона Республики Казахстан от 21 июля 2007 года «О государственных закупках» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень товаров, работ, услуг ежедневной или еженедельной потребности, приобретаемых заказчиками для обеспечения бесперебойной деятельности, а также из одного источника на период до подведения итогов конкурса либо аукциона и вступления в силу договора о государственных закупках.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 10.04.2014 № 338 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2007 года № 996 «Об утверждении перечня товаров, работ, услуг ежедневной или еженедельной потребности, приобретаемых заказчиками для обеспечения бесперебойной деятельности» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 41, ст. 467).
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 19 марта 2012 года № 341
Перечень
товаров, работ, услуг ежедневной или еженедельной потребности,
приобретаемых заказчиками для обеспечения бесперебойной
деятельности, а также из одного источника на период до
подведения итогов конкурса либо аукциона и вступления в силу
договора о государственных закупках
Сноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 25.12.2012 № 1671 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 10.04.2014 № 338 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Үздіксіз қызметті қамтамасыз ету үшін тапсырыс берушілер сатып алатын, сондай-ақ конкурстың немесе аукционның қорытындылары шығарылғанға және мемлекеттік сатып алу туралы шарт күшіне енгенге дейінгі кезеңге бір көзден сатып алатын күнделікті немесе апта сайынғы қажеттi тауарлардың, жұмыстардың, көрсетiлетiн қызметтердiң тiзбесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 наурыздағы № 341 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 3 қарашадағы № 659 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 03.11.2016 № 659 қаулысымен.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 10.04.2014 № 338 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 21 шілдедегі Заңының 13-бабының 3) және 24-3) тармақшаларына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған үздіксіз қызметті қамтамасыз ету үшін тапсырыс берушілер сатып алатын, сондай-ақ конкурстың немесе аукционның қорытындылары шығарылғанға және мемлекеттік сатып алу туралы шарт күшіне енгенге дейінгі кезеңге бір көзден сатып алатын күнделікті немесе апта сайынғы қажеттi тауарлардың, жұмыстардың, көрсетiлетiн қызметтердiң тiзбесi бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 10.04.2014 № 338 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Үздіксіз қызметті қамтамасыз ету үшін тапсырыс берушілер сатып алатын күнделікті немесе апта сайынғы қажетті тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 қазандағы № 996 қаулысының (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 41, 467-құжат) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 19 наурыздағы
№ 341 қаулысымен
бекітілген
Үздіксіз қызметті қамтамасыз ету үшін тапсырыс берушілер сатып алатын, сондай-ақ конкурстың немесе аукционның қорытындылары шығарылғанға және мемлекеттік сатып алу туралы шарт күшіне енгенге дейінгі кезеңге бір көзден сатып алатын күнделікті немесе апта сайынғы қажеттi тауарлардың, жұмыстардың, көрсетiлетiн қызметтердiң тiзбесi
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 10.04.2014 № 338 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2012.12.25 № 1671 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.

1. Продукты питания.
2. Горюче-смазочные материалы.
3. «Бумага» формата А-4, А-3.
4. Работы по зимнему содержанию дорог.
5. Услуги по организации питания.
6. Услуги по захоронению одиноких и безродноумерших граждан.
7. Услуги по банно-прачечному обслуживанию.
8. Автотранспортные услуги.
9. Услуги по установке, монтажу, ремонту и эксплуатации технических средств регулирования дорожным движением.
10. Услуги по содержанию административных зданий:
1) содержание в чистоте внутренних помещений и фасада здания, а также прилегающей к нему территории;
2) проведение благоустройства и озеленение прилегающей к зданиям территории и уход за зелеными насаждениями внутри зданий;
3) санитарная обработка внутренних помещений зданий и прилегающей к ним территории;
4) вывоз мусора и снега с прилегающей к ним территории;
5) обеспечение охраной, сигнализацией и другими устройствами по охране зданий, пожарной безопасности и прилегающих к ним территорий;
6) сантехнические, электромонтажные работы.
11. Услуги связи (в том числе Интернет, спутниковая, телефонная, фельдъегерская почтовая связь).
12. Услуги по сопровождению информационных систем.
13. Услуги по размещению информации в средствах массовой информации.
14. Услуги по техническому обслуживанию систем пожаротушения и кондиционирования серверных комнат.
15. Услуги по системно-техническому обслуживанию аппаратно-программных средств.
16. Услуги по проведению научной экспертизы проектов нормативных правовых актов и концепций проектов законов.
17. Услуги по изготовлению Собрания актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан.
18. Услуги по аренде зданий, помещений и (или) сооружений.
19. Услуги по содержанию арендуемого здания, помещения и (или) сооружения.
20. Услуги по техническому обслуживанию и ремонту служебных и специальных автотранспортных средств.
21. Расходные материалы к организационной технике и услуги по заправке картриджей.
22. Услуги по утилизации медицинских отходов и стерилизации изделий медицинского назначения.
23. Санитарно-гигиенические средства для инвалидов.
24. Социальные услуги индивидуального помощника для инвалидов.

1. Тамақ өнімдері.
2. Жанар-жағармай материалдары.
3. А-4, А-3 форматты "қағаз".
4. Жолдарды қыста ұстау жөніндегі жұмыстар.
5. Тамақтануды ұйымдастыру жөніндегі қызметтер.
6. Жалғыз және туыссыз қайтыс болған азаматтарды жерлеу жөніндегі қызметтер.
7. Монша-кір жуу қызметтерін көрсету жөніндегі қызметтер.
8. Автокөлік қызметтері.
9. Жол қозғалысын реттеудің техникалық құралдарын орнату, монтаждау, жөндеу және пайдалану жөніндегі қызметтер.
10. Әкімшілік ғимараттарды ұстау жөніндегі қызметтер:
1) ғимараттың ішкі үй-жайларын және қасбетін, сондай-ақ оған жапсарлас аумақты тазалықта ұстау;
2) ғимараттарға жапсарлас аумақты абаттандыруды және көгалдандыруды жүргізу және ғимараттардың ішіндегі жасыл екпелерді күтіп-баптау;
3) ғимараттардың ішкі үй-жайларын және оған жапсарлас аумақты санитарлық өңдеу;
4) оларға жапсарлас аумақтан қоқыс пен қарды шығару;
5) күзетпен, сигнализациямен және ғимараттарды, өрт қауіпсіздігі және оған жапсарлас аумақты күзету жөніндегі басқа да қондырғылармен қамтамасыз ету;
6) сантехникалық, электромонтаждау жұмыстары.
Ескерту. 10-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2012.12.25 № 1671 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
11. Байланыс қызметтері (оның ішінде Интернет, спутниктік, телефон, фелдъегерлік, почта байланысы).
12. Ақпараттық жүйелерді сүйемелдеу жөніндегі қызметтер.
13. Бұқаралық ақпарат құралдарында ақпаратты орналастыру жөніндегі қызметтер.
14. Серверлік бөлмелерде өрт сөндіру және ауа баптау жүйелеріне техникалық қызмет көрсету жөніндегі қызметтер.
15. Аппаратты-бағдарламалық құралдарға жүйелік-техникалық қызмет көрсету жөніндегі қызметтер.
16. Нормативтік құқықтық актілердің жобалары мен заң жобаларының тұжырымдамаларын ғылыми сараптамадан өткізу жөніндегі қызметтер.
17. Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге орталық мемлекеттік органдары актілерінің жинағын дайындау жөніндегі қызметтер.
18. Ғимараттарды, үй-жайларды және (немесе) құрылыстарды жалдау жөніндегі қызметтер.
19. Жалданатын ғимараттардың, үй-жайларды және (немесе) құрылыстарды ұстау жөніндегі қызметтер.
20. Қызметтік және арнаулы автокөлік құралдарына техникалық қызмет көрсету және жөндеу жөніндегі қызметтер.
21. Ұйымдастыру техникасына шығыс материалдары мен картридждерді толтыру жөніндегі қызметтер.
22. Медициналық шығындыларды кәдеге жарату және медициналық мақсаттағы бұйымдарды стерильдеу жөніндегі қызметтер.
23. Мүгедектерге арналған санитарлық-гигиеналық құралдар.
24. Мүгедектер үшін жеке көмекшінің көрсететін әлеуметтік қызметі.

25. Услуги специалиста жестового языка для инвалидов по слуху.
26. Услуги по обеспечению автотранспортных перевозок инвалидов специальным автотранспортом.
27. Услуги по содержанию административно-территориальной единицы:
1) обслуживание наружного освещения;
2) обслуживание декоративной подсветки;
3) уборка (механическая, ручная) улиц, парков, скверов, внутриквартальных территорий, а также вывоз мусора и снега;
4) устройство, откачка и ремонт выгребных ям;
5) эксплуатация ливневой канализации;
6) услуги по содержанию фонтанов;
7) противопаводковые мероприятия;
8) вывоз сточных вод с канализаций;
9) отлов бродячих животных;
10) текущее содержание мест захоронений.
28. Услуги по охране объектов.

25. Естуі бойынша мүгедектер үшін ымдау маманының қызметі.
26. Мүгедектерді арнаулы автокөлікпен тасымалдайтын автокөлік қызметтерін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер.
27. Әкімшілік-аумақтық бірлікті ұстау жөніндегі қызметтер.
1) сыртқы жарықтандыру қызметтері;
2) декоративтік жарық түсіру қызметтері;
3) көшелерді, парктерді, саябақтарды, квартал ішіндегі аумақты жинау (механикалық жинау, қолмен), сондай-ақ қоқыс пен қарды шығарып әкету;
4) қазылатын шұқырлардың қондырғысы, одан су тартып шығару және жөндеу;
5) нөсер кәрізін пайдалану;
6) субұрқақтарды ұстау жөніндегі жұмыстар;
7) селге қарсы іс-шаралар;
8) кәріздерден ағынды суларды шығару;
9) қаңғыбас жануарларды аулап жинау;
10) көмілген жерлерді ағымдағы ұстау.
28. Объектілерді күзету жөніндегі қызметтер.