О переводе отдельных участков земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2012 года № 515
В соответствии со статьей 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и статьей 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки государственного учреждения «Зыряновское государственное учреждение лесного хозяйства» Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области общей площадью 29,5 гектара и государственного учреждения «Большенарымское государственное учреждение лесного хозяйства» Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области (далее – учреждения) общей площадью 4,9 гектара из категории земель государственного лесного фонда в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Восточно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить предоставление товариществу с ограниченной ответственностью «Eco Energy» (далее – товарищество) земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, для целей гидроэнергетики.
3. Товариществу в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного и сельскохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных и сельскохозяйственных угодий, для использования их в целях, не связанных с ведением лесного и сельского хозяйства, и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс учреждений.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 апреля 2012 года № 515
Экспликация
земель государственного лесного фонда, переводимых в категорию
земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного
несельскохозяйственного назначения
п/п
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
гектаров
В том числе:
покры-
тая
лесом
не
покры-
тая
лесом
пастбища
сено-
косы
дороги
прочие
земли
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Государственное
учреждение
«Зыряновское
государственное
учреждение лесного
хозяйства»
Управления
природных ресурсов
и регулирования
природопользования
Восточно-
Казахстанской
области

Орман қоры жерлерінің жекелеген учаскелерін басқа санаттағы жерлерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 сәуірдегі № 515 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 130-бабына және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Зырян орман шаруашылығы мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесінің жалпы алаңы 29,5 гектар және Шығыс Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Үлкен нарым орман шаруашылығы мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі – мекемелер) жалпы алаңы 4,9 гектар жер учаскелері мемлекеттік орман қоры жерлерінің санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және өзге ауылшаруашылық мақсатына арналмаған жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Шығыс Қазақстан облысының әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен гидроэнергетика мақсаттары үшін осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскелерін «Eco Energy» жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне (бұдан әрі – серіктестік) беруді қамтамасыз етсін.
3. Серіктестік Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес орман және ауыл шаруашылығы алқаптарын орман және ауыл шаруашылығын жүргізумен байланысты емес мақсатта пайдалану үшін алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы және ауыл шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтесін және алынған сүректі мекемелердің теңгеріміне бере отырып, алаңдарды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 24 сәуірдегі
№ 515 қаулысына
қосымша
Өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және өзге де ауыл
шаруашылығы мақсатына арналмаған жерлер санатына ауыстырылатын
орман қоры жерлерінің экспликациясы
Р/с №
Жер пайдаланушының атауы
Жалпы ауданы, гектар
орманмен көмкерілген
орманмен көмкерілмеген
жайылымдар
шабындықтар
жолдар
басқа жерлер
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Шығыс Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының «Зырян орман шаруашылығы мемлекеттік мекемесі» мемлекеттік мекемесі