О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 1999 года № 2021 "Об утверждении Перечня должностей работников, лиц, осуществляющих техническое обслуживание и обеспечивающих функционирование государственных органов и не являющихся государственными служащими"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2012 года № 1665. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2016 года № 612
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 24.10.2016 № 612 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ!
Вводится в действие с 4 августа 2012 года.
В соответствии со статьей 20-1 Закона Республики Казахстан от 30 марта 1995 года «О Национальном Банке Республики Казахстан» Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан  от 30 декабря 1999 года № 2021 «Об утверждении Перечня должностей работников, лиц, осуществляющих техническое обслуживание и обеспечивающих функционирование государственных органов и не являющихся государственными служащими» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 58, ст. 576) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Об утверждении Перечня лиц, осуществляющих техническое обслуживание и обеспечивающих функционирование государственных органов и не являющихся государственными служащими»;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить прилагаемый Перечень лиц, осуществляющих техническое обслуживание и обеспечивающих функционирование государственных органов и не являющихся государственными служащими.»;
пункт 1-1 исключить;
Перечень должностей работников, лиц, осуществляющих техническое обслуживание и обеспечивающих функционирование государственных органов и не являющихся государственными служащими, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 4 августа 2012 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                             С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 декабря 2012 года № 1665
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 1999 года № 2021
Перечень лиц, осуществляющих техническое обслуживание и
обеспечивающих функционирование государственных органов и не
являющихся государственными служащими
Начальник смены, станции, узла, участка, части, экспедиции
Заведующий архивом, библиотекой, бюро (справочным,
копировально-множительным, машинописным, информационным), группой, кабинетом, лабораторией, мастерской, приемной, пунктом, складом, хозяйством, музеем, кассой, производством
Архивариус
Библиотекарь
Диспетчер
Инспектор (по делопроизводству, бюро пропусков, пропускного режима, по кассовой работе)
Инструктор
Кодировщик
Кодификатор
Комендант
Лаборант
Методист
Машинистка (диктофонной группы, работающая с иностранным текстом, редакции, бюро, стенографистка)
Механик (по обслуживанию оборудования звуковой, трансляционной техники, телевизионного оборудования, дизельной)
Оператор (видеозаписи, звукозаписи, копировально-множительных машин, телетайпа, телефакса, телекса, радио, электронно-вычислительных машин, компьютерной техники (программ), по обслуживанию компьютерных устройств, систем связи, службы безопасности)
Регистратор
Редактор
Секретарь (-машинистка, -стенографистка, суда, руководителя)
Статистик
Стенографист
Техник
Фотограф
Экспедитор

"Техникалық қызмет көрсетуді жүзеге асыратын және мемлекеттік органдардың жұмыс істеуін қамтамасыз ететін және мемлекеттік қызметші болып табылмайтын қызметкерлер, тұлғалар лауазымдарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 30 желтоқсандағы № 2021 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 желтоқсандағы № 1665 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 24 қазандағы № 612 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 24.10.2016 № 612 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
«Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі туралы» Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 30 наурыздағы Заңының 20-1-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Техникалық қызмет көрсетуді жүзеге асыратын және мемлекеттік органдардың жұмыс істеуін қамтамасыз ететін және мемлекеттік қызметші болып табылмайтын қызметкерлер, тұлғалар лауазымдарының тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 30 желтоқсандағы № 2021 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 58, 576-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Техникалық қызмет көрсетуді жүзеге асыратын және мемлекеттік органдардың жұмыс істеуін қамтамасыз ететін және мемлекеттік қызметші болып табылмайтын тұлғалар тізбесін бекіту туралы»;
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қоса беріліп отырған Техникалық қызмет көрсетуді жүзеге асыратын және мемлекеттік органдардың жұмыс істеуін қамтамасыз ететін және мемлекеттік қызметші болып табылмайтын тұлғалар тізбесі бекітілсін.»;
1-1-тармақ алынып тасталсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Техникалық қызмет көрсетуді жүзеге асыратын және мемлекеттік органдардың жұмыс істеуін қамтамасыз ететін және мемлекеттік қызметші болып табылмайтын қызметкерлер, тұлғалар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы 2012 жылғы 4 тамыздан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 1665 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1999 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 2021 қаулысымен
бекітілген
Техникалық қызмет көрсетуді жүзеге асыратын және мемлекеттік органдардың жұмыс істеуін қамтамасыз ететін және мемлекеттік қызметші болып табылмайтын тұлғалар тізбесі
Ауысымның, станцияның, тораптың, учаскенің, бөлімшенің, экспедицияның бастығы
Мұрағат, кітапхана, бюро (анықтама, көшіру-көбейту, машинкамен басу, ақпараттық), топ, кабинет, зертхана, шеберхана, қабылдау бөлмесі, пункт, қойма, шаруашылық, мұражай, касса, өндіріс меңгерушісі
Мұрағатшы
Кітапханашы
Диспетчер
Инспектор (іс жүргізу жөніндегі, рұқсат беру бюросы, кіру режимі, касса жұмысы жөніндегі)
Нұсқаушы
Кодтаушы
Кодификатор
Комендант
Зертханашы
Әдіскер
Машинистка (шетел мәтіндерімен жұмыс істейтін диктофондық топтың, редакцияның, бюроның, стенографистка)
Механик (дыбыстық жабдықтарға, тарату техникаларына, телевизия жабдықтарына, дизельдік үй-жайға қызмет көрсету жөніндегі)
Оператор (бейне жазудың, дыбыс жазудың, көшіру–көбейту машиналарының, телетайптың, телефакстың, телекстің, радионың, электрондық-есептегіш машиналардың, компьютерлік техниканың (бағдарламалардың), компьютерлік қондырғыларға қызмет көрсету жөніндегі, байланыс жүйелерінің, қауіпсіздік қызметінің)
Тіркеуші
Редактор
Хатшы (-машинистка, -стенографистка, соттың, басшының)
Статистик
Стенографист
Техник
Фотосуретші
Экспедитор.