О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2013 года № 13
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке республиканское имущество с баланса Министерства здравоохранения Республики Казахстан в оплату акций акционерного общества «Медицинский университет Астана» согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством здравоохранения Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 12 января 2012 года № 31 «Вопросы акционерного общества «Медицинский университет Астана».
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                        С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 21 января 2013 года № 13
Перечень
республиканского имущества, передаваемого
в оплату акций акционерного общества
«Медицинский университет Астана»
1. Имущество в виде здания учебного корпуса и трансформаторной подстанций общей площадью 11 089,9 м2, расположенных по адресу: город Астана, улица Бейбитшилик, 49а:
Наименование недвижимого имущества
Общая площадь (м2)
Здание учебного корпуса, лит А

Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 қаңтардағы № 13 Қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес республикалық мүлік заңнамада  белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің теңгерімінен «Астана медицина университеті» акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігімен бірлесіп, осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. «Астана медицина университеті» акционерлік қоғамының мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 қаңтардағы № 31 қаулысының күші жойылсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 21 қаңтардағы
№ 13 қаулысына
қосымша
«Астана медицина университеті» акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілетін республикалық мүліктің тізбесі
1. Астана қаласы Бейбітшілік көшесі, 49а мекенжайында орналасқан жалпы алаңы 11 089,9 м2 оқу корпусының ғимараты мен трансформаторлық қосалқы станциялар түріндегі мүлік:
Жылжымайтын мүлік атауы
Жалпы алаңы (м2)
Оқу корпусының ғимараты, лит А