О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2013 года № 15.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Признать утратившими силу:
1) постановление Правительства Республики Казахстан от 7 июня 2010 года № 529 "Об утверждении технического регламента "Требования к безопасности медицинской техники и изделий медицинского назначения" (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 37, ст. 311);
2) постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июля 2010 года № 712 "Об утверждении Технического регламента "Требования к безопасности лекарственных средств" (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 43, ст. 386);
3) пункт 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1692 "Об утверждении Правил маркировки лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники и внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июля 2010 года № 712 "Об утверждении технического регламента "Требования к безопасности лекарственных средств" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 16, ст. 261).
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 января 2013 года № 15
Изменения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 10.06.2020 № 368 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 13.08.2021 № 552 (вводится в действие со его дня подписания и подлежит официальному опубликованию).
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.06.2021 № 375.
в Правилах организации и проведения закупа лекарственных средств, профилактических (иммунобиологических, диагностических, дезинфицирующих) препаратов, изделий медицинского назначения и медицинской техники, фармацевтических услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, утвержденных указанным постановлением:
абзац третий пункта 13 приложения 11 к указанным Правилам изложить в следующей редакции:
"по качеству - согласно качеству, указанному в сертификате качества производителя и сертификате происхождения, если его предоставление обязательно согласно законодательству Республики Казахстан при наличии заключения о безопасности и качестве продукции, выданного в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.".
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 24.02.2014 № 142 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 27.01.2016 № 31 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
6. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.06.2019 № 476.
7. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 676 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Қазақстан Республикаcы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерiстер енгізу және кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 қаңтардағы № 15 Қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
2. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) "Медициналық техника мен медициналық мақсаттағы
бұйымдардың қауіпсіздігіне қойылатын талаптар" техникалық регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 7 маусымдағы № 529 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 37, 311-құжат);
2) "Дәрілік заттардың қауіпсіздігіне қойылатын талаптар" техникалық регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 14 шілдедегі № 712 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 43, 386-құжат);
3) "Дәрілік заттарды, медициналық мақсаттағы бұйымдарды және медициналық техниканы таңбалау қағидаларын бекіту және "Дәрілік заттардың қауіпсіздігіне қойылатын талаптар" техникалық регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 14 шілдедегі № 712 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 1692 қаулысының 2-тармағы.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2013 жылғы 21 қаңтардағы
№ 15 қаулысымен
бекiтiлген
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбір
шешімдеріне енгізілетін өзгерістер
1 Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 10.06.2020 № 368 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 13.08.2021 № 552 қаулысымен.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.06.2020 № 375 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 24.02.2014 № 142 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
5. Күші жойылды - ҚР Yкiметiнiң 27.01.2016 № 31 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
6. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 04.07.2019 № 476 қаулысымен.
7. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 676 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).