О подписании Протокола о внесении дополнения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии об обеспечении транзита военного имущества и персонала через территорию Республики Казахстан в связи с участием Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан от 27 февраля 2012 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2013 года № 678
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить прилагаемый проект Протокола о внесении дополнения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии об обеспечении транзита военного имущества и персонала через территорию Республики Казахстан в связи с участием Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан от 27 февраля 2012 года.
2. Уполномочить заместителя Министра иностранных дел Республики Казахстан Волкова Алексея Юрьевича подписать от имени Правительства Республики Казахстан Протокол о внесении дополнения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии об обеспечении транзита военного имущества и персонала через территорию Республики Казахстан в связи с участием Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан от 27 февраля 2012 года, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Одобрен
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 2 июля 2013 года № 678
Проект
Протокол
о внесении дополнения в Соглашение между  Правительством Республики Казахстан
и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной
Ирландии об обеспечении транзита военного имущества и персонала через
территорию Республики Казахстан в связи с участием Соединенного
Королевства Великобритании и Северной Ирландии в международных
усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики
Афганистан от 27 февраля 2012 года
Правительство Республики Казахстан, далее именуемое «казахстанская Сторона», и Правительство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, далее именуемое «британская Сторона», совместно именуемые «Стороны»,

2012 жылғы 27 ақпандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігінің Үкіметі арасындағы Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігінің Ауғанстан Ислам Республикасын тұрақтандыру мен қалпына келтіру жөніндегі халықаралық іс-қимылдарға қатысуына байланысты Қазақстан Республикасының аумағы арқылы әскери мүлік пен персоналдың транзитін қамтамасыз ету туралы келісімге толықтыру енгізу туралы хаттамаға қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 2 шілдедегі № 678 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2012 жылғы 27 ақпандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігінің Үкіметі арасындағы Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігінің Ауғанстан Ислам Республикасын тұрақтандыру мен қалпына келтіру жөніндегі халықаралық іс-қимылдарға қатысуына байланысты Қазақстан Республикасының аумағы арқылы әскери мүлік пен персоналдың транзитін қамтамасыз ету туралы келісімге толықтыру енгізу туралы хаттаманың жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің орынбасары Алексей Юрьевич Волковқа 2012 жылғы 27 ақпандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігінің Үкіметі арасындағы Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігінің Ауғанстан Ислам Республикасын тұрақтандыру мен қалпына келтіру жөніндегі халықаралық іс-қимылдарға қатысуына байланысты Қазақстан Республикасының аумағы арқылы әскери мүлік пен персоналдың транзитін қамтамасыз ету туралы келісімге қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан қол қоюға өкілеттік берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 2 шілдедегі
№ 678 қаулысымен
мақұлданған
Жоба
2012 жылғы 27 ақпандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен
Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігінің
Үкіметі арасындағы Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама
Корольдігінің Ауғанстан Ислам Республикасын тұрақтандыру мен
қалпына келтіру жөніндегі халықаралық іс-қимылдарға қатысуына
байланысты Қазақстан Республикасының аумағы арқылы әскери мүлік
пен персоналдың транзитін қамтамасыз ету туралы келісімге
толықтыру енгізу туралы
хаттама
Бұдан әрі «қазақстандық Тарап» деп аталатын Қазақстан Республикасының Үкіметі мен бұдан әрі «британдық Тарап» деп аталатын Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігінің Үкіметі, бірлесе «Тараптар» деп аталатындар,

в соответствии с пунктом 2 статьи 12 Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии об обеспечении транзита военного имущества и персонала через территорию Республики Казахстан в связи с участием Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан от 27 февраля 2012 года (далее – Соглашение),
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Приложение к Соглашению дополнить пунктом 3 следующего содержания:
«3. Точка входа GASBI маршрут A357 на AKT маршрут G96 на ABDUN маршрут A356 на KZO маршрут G13 на ARBOL маршрут B142 на NT маршрут A355 точка выхода RODAM».
Статья 2
Споры и разногласия, связанные с применением и толкованием положений настоящего Протокола, разрешаются путем консультаций и переговоров между Сторонами.
Статья 3
1. Настоящий Протокол вступает в силу в порядке, предусмотренном пунктом 1 статьи 12 Соглашения.
2. По взаимному согласию Сторон в настоящий Протокол могут быть внесены изменения и дополнения.
3. Настоящий Протокол остается в силе до прекращения действия Соглашения.
Совершено в городе ______________, «___» __________ 2013 года в двух экземплярах, каждый на казахском, английском и русском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.
За Правительство
Республики Казахстан
За Правительство Соединенного Королевства Великобритании и
Северной Ирландии

2012 жылғы 27 ақпандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігінің Үкіметі арасындағы Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігінің Ауғанстан Ислам Республикасын тұрақтандыру мен қалпына келтіру жөніндегі халықаралық іс-қимылдарға қатысуына байланысты Қазақстан Республикасының аумағы арқылы әскери мүлік пен персоналдың транзитін қамтамасыз ету туралы келісімнің (бұдан әрі – Келісім) 12-бабының 2-тармағына сәйкес,
төмендегілер туралы келісті:
1-бап
Келісімге Қосымша мынадай мазмұндағы 3-тармақпен толықтырылсын:
«3. Кіру нүктесі GASBI A357 бағыты AKT G96 бағыты ABDUN A356 бағыты KZO G13 бағыты ARBOL B142 бағыты NT A355 бағыты шығу нүктесі RODAM».
2-бап
Осы Хаттама ережелерін қолдануға және түсіндіруге байланысты даулар мен келіспеушіліктер Тараптар арасындағы консультациялар мен келіссөздер арқылы шешіледі.
3-бап
1. Осы Хаттама Келісімнің 12-бабының 1-тармағында көзделген тәртіппен күшіне енеді.
2. Тараптардың өзара келісімі бойынша осы Хаттамаға өзгерістер мен толықтырулар енгізілуі мүмкін.
3. Осы Хаттама Келісімнің қолданысы тоқтатылғанға дейін күшінде қалады.
2013 жылғы «___» ________ _____________ қаласында әрқайсысы қазақ, ағылшын және орыс тілдерінде екі данада жасалды әрі барлық мәтіндердің күші бірдей.
Қазақстан Республикасының
Үкіметі үшін
Ұлыбритания және Солтүстік
Ирландия Құрама Корольдігінің
Үкіметі үшін