О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2013 года № 232 "Об образовании Координационного совета по вопросам экономической интеграции"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 октября 2013 года № 1100. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2017 года № 77
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 17.02.2017 № 77.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2013 года № 232 "Об образовании Координационного совета по вопросам экономической интеграции" следующие изменения:
1) в состав Координационного совета по вопросам экономической интеграции, образованный указанным постановлением:
ввести:
Абенова
Мурата Абдуламитовича
вице-министра образования и науки Республики Казахстан
Жумангарина
Серика Макашевича
вице-министра регионального развития Республики Казахстан
Мухамеджанова
Бектаса Гафуровича
вице-министра охраны окружающей среды Республики Казахстан
Толибаева
Марата Еркиновича
вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан
Чайжунусова
Аллена Сержановича
заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры
строки:
"Жаксылыков
Тимур Мекешевич
исполняющий обязанности вице-министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, заместитель председателя;
Жошыбаев
Рапиль Сейтханович
ответственный секретарь Министерства иностранных дел Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Жаксылыков
Тимур Мекешевич
вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, заместитель председателя;
Жошыбаев
Рапиль Сейтханович
первый заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан";
вывести из указанного состава: Искакова Марлена Нурахметовича, Умирьяева Муслима Таировича, Шаяхметова Саята Болатовича, Омарова Мурата Ескельдиновича;
2) в Положении о Координационном совете по вопросам экономической интеграции, утвержденном указанным постановлением:
пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода и считаются правомочными, если на них присутствует не менее двух третей от общего числа членов Совета. По результатам проведения заседаний Совета составляется протокол, подписываемый в обязательном порядке председателем Совета.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов

"Экономикалық интеграция мәселелері жөніндегі үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 13 наурыздағы № 232 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 16 қазандағы № 1100 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 17 ақпандағы № 77 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 17.02.2017 № 77 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Экономикалық интеграция мәселелері жөніндегі үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 13 наурыздағы № 232 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен құрылған Экономикалық интеграция мәселелері жөніндегі үйлестіру кеңесінің құрамына мыналар енгізілсін:
Әбенов
Мұрат Абдуламитұлы
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Жұманғарин
Серік Мақашұлы
Қазақстан Республикасының Өңірлік даму вице-министрі
Мұхамеджанов
Бектас Ғафурұлы
Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау вице-министрі
Толыбаев
Марат Еркінұлы
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі
Шәйжүнісов
Аллен Сержанұлы
Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігі төрағасының орынбасары;
мына:
"Жақсылықов
Тимур Мекешұлы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау вице-министрінің міндетін атқарушы, төрағаның орынбасары;
Жошыбаев
Рәпіл Сейітханұлы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің жауапты хатшысы"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Жақсылықов
Тимур Мекешұлы
Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау вице-министрі, төрағаның орынбасары
Жошыбаев
Рәпіл Сейітханұлы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің бірінші орынбасары";
көрсетілген құрамнан Марлен Нұрахметұлы Ысқақов, Мүслім Тайырұлы Өмірияв, Саят Болатұлы Шаяхметов, Мұрат Ескелдіұлы Омаров шығарылсын;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Экономикалық интеграция мәселелері жөніндегі үйлестіру кеңесі туралы ережеде:
12-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"12. Кеңес отырыстары қажеттілігіне қарай, бірақ жарты жылда кемінде бір рет өткізіледі және егер онда Кеңес мүшелерінің жалпы санының кемінде үштен екісі қатысса, заңды деп есептеледі. Кеңес отырыстарын өткізудің нәтижелері бойынша хаттама жасалады, оған міндетті түрде Кеңес төрағасы қол қояды.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов