О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 4 июня 2010 года № 514 "Об утверждении Правил ведения Государственного реестра судебных экспертов Республики Казахстан" и от 4 июня 2010 года № 515 "Об утверждении Правил ведения Государственного реестра методик судебно-экспертных исследований Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 октября 2013 года № 1122. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2015 года № 291
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 25.04.2015 № 291 (вводится в действие со дня его официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 4 июня 2010 года № 514 «Об утверждении Правил ведения Государственного реестра судебных экспертов Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 36, ст. 299):
заголовок изложить в следующей редакции:
«Об утверждении Правил формирования и использования Государственного реестра судебных экспертов Республики Казахстан»;
преамбулу изложить в следующей редакции:
«В соответствии с пунктом 1 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 20 января 2010 года «О судебно-экспертной деятельности в Республике Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:»;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить прилагаемые Правила формирования и использования Государственного реестра судебных экспертов Республики Казахстан.»;
в Правилах ведения Государственного реестра судебных экспертов Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Правила формирования и использования Государственного реестра судебных экспертов Республики Казахстан»;
пункты 12 изложить в следующей редакции:
«1. Настоящие Правила формирования и использования Государственного реестра судебных экспертов Республики Казахстан разработаны в соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 20 января 2010 года «О судебно-экспертной деятельности в Республике Казахстан» и определяют цель, порядок формирования и использования Государственного реестра судебных экспертов Республики Казахстан (далее - Государственный реестр).
2. Государственный реестр содержит сведения о судебных экспертах, являющихся сотрудниками органов судебной экспертизы, а также о физических лицах, обладающих лицензией на занятие судебно-экспертной деятельностью (далее - судебные эксперты).»;
заголовок приложения к указанным Правилам изложить в следующей редакции:
«Приложение к Правилам формирования и использования Государственного реестра судебных экспертов Республики Казахстан»;

Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы сот сарапшыларының мемлекеттік тізілімін жүргізу ережесін бекіту туралы" 2010 жылғы 4 маусымдағы № 514 және "Қазақстан Республикасының сот сараптамасы зерттеулері әдістемелерінің мемлекеттік тізілімін жүргізу ережесін бекіту туралы" 2010 жылғы 4 маусымдағы № 515 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 қазандағы № 1122 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 25 сәуірдегі № 291 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 25.04.2015 № 291 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) «Қазақстан Республикасы сот сарапшыларының мемлекеттік тізілімін жүргізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 4 маусымдағы № 514 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 36, 299-құжат):
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасы сот сарапшыларының мемлекеттік тізілімін қалыптастыру және пайдалану қағидаларын бекіту туралы»;
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасындағы сот-сараптама қызметі туралы» 2010 жылғы 20 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 17-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:»;
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы сот сарапшыларының мемлекеттік тізілімін қалыптастыру және пайдалану қағидалары бекітілсін.»;
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы сот сарапшыларының мемлекеттік тізілімін жүргізу ережесінде:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасы сот сарапшыларының мемлекеттік тізілімін қалыптастыру және пайдалану қағидалары»;
12-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Осы Қазақстан Республикасы сот сарапшыларының мемлекеттік тізілімін қалыптастыру және пайдалану қағидалары «Қазақстан Республикасындағы сот-сараптама қызметі туралы» 2010 жылғы 20 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабына сәйкес әзірленді және Қазақстан Республикасы сот сарапшыларының мемлекеттік тізілімін (бұдан әрі - Мемлекеттік тізілім) қалыптастыру және пайдалану мақсатын, тәртібін айқындайды.
2. Мемлекеттік тізілім сот сараптамасы органдарының қызметкерлері болып табылатын сот сарапшылары туралы, сондай-ақ сот-сараптама қызметімен айналысуға арналған лицензиялары бар жеке тұлғалар (бұдан әрі - сот сарапшылары) туралы мәліметтерді қамтиды.»;
көрсетілген Ережеге қосымшаның тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасы сот сарапшыларының мемлекеттік тізілімін қалыптастыру және пайдалану қағидаларына қосымша»;

2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 4 июня 2010 года № 515 «Об утверждении Правил ведения Государственного реестра методик судебно-экспертных исследований Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 36, ст. 300):
заголовок изложить в следующей редакции:
«Об утверждении Правил формирования и использования Государственного реестра методик судебно-экспертных исследований Республики Казахстан»;
преамбулу изложить в следующей редакции:
«В соответствии со статьей 43 Закона Республики Казахстан от 20 января 2010 года «О судебно-экспертной деятельности в Республике Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:»;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить прилагаемые Правила формирования и использования Государственного реестра методик судебно-экспертных исследований Республики Казахстан.»;
в Правилах ведения Государственного реестра методик судебно-экспертных исследований Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
заголовок изложить в следующей редакции:
«Правила формирования и использования Государственного реестра методик судебно-экспертных исследований Республики Казахстан»;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Настоящие Правила формирования и использования Государственного реестра методик судебно-экспертных исследований Республики Казахстан разработаны в соответствии со статьей 43 Закона Республики Казахстан от 20 января 2010 года «О судебно-экспертной деятельности в Республике Казахстан» (далее - Закон) и определяют цель, порядок формирования и использования Государственного реестра методик судебно-экспертных исследований Республики Казахстан (далее - Государственный реестр).»;
заголовок приложения к указанным Правилам изложить в следующей редакции:
«Приложение к Правилам формирования и использования Государственного реестра методик судебно-экспертных исследований Республики Казахстан».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов

2) «Қазақстан Республикасы сот сараптамасы зерттеулері әдістемелерінің мемлекеттік тізілімін жүргізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 4 маусымдағы № 515 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 36, 300-құжат):
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасы сот-сараптамалық зерттеулер әдістемелерінің мемлекеттік тізілімін қалыптастыру және пайдалану қағидаларын бекіту туралы»;
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасындағы сот-сараптама қызметі туралы» 2010 жылғы 20 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 43-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:»;
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы сот-сараптамалық зерттеулер әдістемелерінің мемлекеттік тізілімін қалыптастыру және пайдалану қағидалары бекітілсін.»;
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы сот сараптамасы зерттеулері әдістемелерінің мемлекеттік тізілімін жүргізу ережесінде:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасы сот-сараптамалық зерттеулер әдістемелерінің мемлекеттік тізілімін қалыптастыру және пайдалану қағидалары»;
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Осы Қазақстан Республикасының сот-сараптамалық зерттеулер әдістемелерінің мемлекеттік тізілімін қалыптастыру және пайдалану қағидалары «Қазақстан Республикасындағы сот-сараптама қызметі туралы» 2010 жылғы 20 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының (бұдан әрі - Заң) 43-бабына сәйкес әзірленді және Қазақстан Республикасының сот-сараптамалық зерттеулер әдістемелерінің мемлекеттік тізілімін (бұдан әрі - Мемлекеттік тізілім) қалыптастыру және пайдалану мақсатын, тәртібін айқындайды.»;
көрсетілген Ережеге қосымшаның тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасы сот-сараптамалық зерттеулер әдістемелерінің мемлекеттік тізілімін қалыптастыру және пайдалану қағидаларына қосымша».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов