Об утверждении тарифов, не превышающих уровня отпускной цены, установленного в утвержденном и согласованном с уполномоченным или местным исполнительным органом технико-экономического обоснования проекта строительства объекта по использованию возобновляемых источников энергии, и сроков его действия в соответствии с технико-экономическим обоснованием для энергопроизводящих организаций, использующих возобновляемые источники энергии
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2014 года № 419
В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2013 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам поддержки использования возобновляемых источников энергии» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые тарифы, не превышающие уровня отпускной цены, установленные в утвержденном и согласованном с уполномоченным или местным исполнительным органом технико-экономическом обосновании проекта строительства объекта по использованию возобновляемых источников энергии, и сроки его действия в соответствии с технико-экономическим обоснованием для энергопроизводящих организаций, использующих возобновляемые источники энергии.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 29 апреля 2014 года № 419
Тарифы,
не превышающие уровня отпускной цены, установленные в утвержденном и
согласованном с уполномоченным или местным исполнительным органом
технико-экономическом обосновании проекта строительства объекта по
использованию возобновляемых источников энергии, и сроки его действия
в соответствии с технико-экономическим обоснованием для
энергопроизводящих организаций, использующих возобновляемые источники энергии

Жаңартылатын энергия көздерін пайдаланатын энергия өндіруші ұйымдар үшін жаңартылатын энергия көздерін пайдалану объектісін салу жобасының уәкілетті немесе жергілікті атқарушы орган бекіткен және онымен келісілген техникалық-экономикалық негіздемесінде белгіленген босату бағасының деңгейінен аспайтын тарифтерді және техникалық-экономикалық негіздемеге сәйкес оның қолданылу мерзімдерін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 419 қаулысы
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне жаңартылатын энергия көздерін пайдалануды қолдау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2013 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 2-бабының 5-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған жаңартылатын энергия көздерін пайдаланатын энергия өндіруші ұйымдар үшін жаңартылатын энергия көздерін пайдалану объектісін салу жобасының уәкілетті немесе жергілікті аткарушы орган бекіткен және онымен келісілген техникалық-экономикалық негіздемесінде белгіленген босату бағасының деңгейінен аспайтын тарифтері және техникалық-экономикалық негіздемеге сәйкес оның қолданылу мерзімдері бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 29 сәуірдегі
№ 419 қаулысымен
бекітілген
Жаңартылатын энергия көздерін пайдаланатын энергия өндіруші
ұйымдар үшін жаңартылатын энергия көздерін пайдалану объектісін
салу жобасының уәкілетті немесе жергілікті атқарушы орган
бекіткен және онымен келісілген техникалық-экономикалық
негіздемесінде белгіленген босату бағасының деңгейінен аспайтын
тарифтері және техникалық-экономикалық негіздемеге сәйкес оның
қолданылу мерзімдері

Сноска. Тарифы с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 19.02.2015 № 79 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование
объекта/организаций
Величина тарифа,
тенге/кВтч
(без НДС)
Дата
окончания
действия
тарифа
Ежегодная
индексация
тарифа, %
1
Саркандская ГЭС имени Мелиса Разбекова на реке Сарканд, Алматинская область (Товарищество с ограниченной ответственностью «Фирма Тамерлан»)

Ескерту. Мерзімге өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 19.02.2015 № 79 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Р/с №
Объектінің/ұйымның атауы
Тариф шамасы, теңге/кВт сағ. (ҚҚС-сіз)
Тарифтің әрекет ету мерзімінің аяқталуы
Тарифтің жыл сайынғы индекстелуі, %
1
Алматы облысы Сарқант өзеніндегі Мелис Разбеков атындағы Саркант ГЭС («Фирма Тамерлан» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі)