О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2014 года № 640
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 3 декабря 2013 года «О республиканской бюджете на 2014 – 2016 годы», постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству энергетики Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2014 год на неотложные затраты, денежные средства в сумме 4364578400 (четыре миллиарда триста шестьдесят четыре миллиона пятьсот семьдесят восемь тысяч четыреста) тенге для перечисления акимату города Астаны в виде целевых трансфертов на развитие для реализации следующих проектов:
1) «Строительство ПС 110/20 кВ Олимп с ЛЭП 110 кВ. II очередь. ЛЭП-110 кВ» в городе Астане» 1024218500 (один миллиард двадцать четыре миллиона двести восемнадцать тысяч пятьсот) тенге;
2) «Строительство закрытой ПС 110/20 кВ «Аэропорт-Новая» с перезаводами ЛЭП-110 кВ». II очередь. Перезаводы ЛЭП 110 кВ» 2026384200 (два миллиарда двадцать шесть миллионов триста восемьдесят четыре тысячи двести) тенге;
3) «Строительство закрытой ПС 110/20 кВ «Байтерек» с ЛЭП-110 кВ» I очередь» 1313975700 (один миллиард триста тринадцать миллионов девятьсот семьдесят пять тысяч семьсот) тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 28.11.2014 № 1256.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 12 маусымдағы № 640 қаулысы
«2014 – 2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы»  2013 жылғы 3 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына, «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігіне 2014 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 4364578400 (төрт миллиард үш жүз алпыс төрт миллион бес жүз жетпіс сегіз мың төрт жүз) теңге сомасында ақша қаражаты мынадай жобаларды іске асыру үшін Астана қаласының әкімдігіне нысаналы даму трансферттері түрінде аудару үшін бөлінсін:
1) «Астана қаласында «110 кВ ЭБЖ бар 110/20 кВ Олимп ҚС салу.  II кезек. 110 кВ-ЭБЖ» 1024218500 (бір миллиард жиырма төрт миллион екі жүз он сегіз мың бес жүз) теңге;
2) «110 кВ-ЭБЖ-қайта жүргізе отырып, жабық 110/20 кВ «Аэропорт-Новая» ҚС салу». II кезек. 110 кВ ЭБЖ қайта жүргізу» 2026384200 (екі миллиард жиырма алты миллион үш жүз сексен төрт мың екі жүз) теңге;
3) «110 кВ-ЭБЖ бар жабық 110/20 кВ «Бәйтерек» ҚС салу» I кезек» 1313975700 (бір миллиард үш жүз он үш миллион тоғыз жүз жетпіс бес мың жеті жүз) теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2014.11.28 № 1256 қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К.Мәсімов