Об утверждении перечня месторождений (группы месторождений, части месторождения) углеводородного сырья, относимых к категории низкорентабельных, высоковязких, обводненных, малодебетных и выработанных
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2014 года № 673. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2019 года № 449 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27.06.2019 № 449 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 307 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2010 года № 1528 "Об утверждении Правил отнесения месторождения (группы месторождений, части месторождения) углеводородного сырья к категории низкорентабельных, высоковязких, обводненных, малодебитных и выработанных и порядка налогообложения в части налога на добычу полезных ископаемых" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень месторождений (группы месторождений, части месторождения) углеводородного сырья, относимых к категории низкорентабельных, высоковязких, обводненных, малодебетных и выработанных.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 18 июня 2014 года № 673
Перечень
месторождений (группы месторождений, части месторождения)
углеводородного сырья, относимых к категории низкорентабельных,
высоковязких, обводненных, малодебетных и выработанных

Рентабельділігі төмен, өте тұтқыр, су басқан, дебеті аз және сарқылған кен орындарының санатына жататын көмірсутек шикізаты кен орындарының (кен орындары тобының, кен орнының бір бөлігінің) тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 18 маусымдағы № 673 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 27 маусымдағы № 449 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 27.06.2019 № 449 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Кодексi (Салық кодексi) 307-бабының 4-тармағына және "Көмірсутек шикізаты кен орнын (кен орындарының бір тобын, кен орнының бір бөлігін) рентабельділігі төмен, өте тұтқыр, су басқан, дебеті аз және сарқылған кен орындарының санатына жатқызу қағидасын және пайдалы қазбаларды өндіруге салынатын салық бөлігінде салық салу тәртібін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы № 1528 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қоса беріліп отырған рентабельділігі төмен, өте тұтқыр, су басқан, дебеті аз және сарқылған кен орындарының санатына жататын көмірсутек шикізаты кен орындарының (кен орындары тобының, кен орнының бір бөлігінің) тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 18 маусымдағы
№ 673 қаулысымен
бекітілген
Рентабельділігі төмен, өте тұтқыр, су басқан, дебетi аз және
сарқылған кен орындарының санатына жататын көмiрсутек шикiзаты
кен орындарының (кен орындары тобының, кен орнының бір
бөлігінің) тізбесі

Сноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 31.10.2015 № 877 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования); от 30.12.2015 № 1132; от 31.08.2016 № 501 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 20.10.2017 № 664 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование и координаты месторождения (группы месторождений, части месторождения)
Дата регистрации/ номер Контракта на недропользование
Дата выдачи и номер лицензии
Наименование недропользователя
Вид полезного ископаемого
Критерии отнесения месторождения (группы месторождений, части месторождения) углеводородного сырья к категории высоковязких, обводненных, малодебетных или выработанных
Категория месторождения (группы месторождений, части месторождения) углеводородного сырья
Ставка налога на добычу полезных ископаемых для обводненных, малодебетных, выработанных, высоковязких месторождений (групп месторождений, частей месторождений) углеводородного сырья (%)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1.
Газонефтяное месторождение Каражанбас Тупкараганского района Мангистауской области:
Контракт на осуществление добычи углеводородного сырья от 23 мая 1997 года, зарегистри-
рованный за № 60 26 мая
1997 года.
Лицензия на право пользования недрами от 7 мая 1997 года, серия МГ № 239-Д (нефть).
Акционерное общество "Каражанбас
мунай"
Нефть
Вязкость нефти месторождения в пластовых условиях составляет от 378
до 541 мПа*сек
Высоковязкое
0,5

Ескерту. Тізбеге өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 31.10.2015 № 877 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі); 30.12.2015 № 1132; 31.08.2016 № 501 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 20.10.2017 № 664 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
Р/с №
Кен орнының (кен орындары тобының, кен орнының бір бөлігінің) атауы мен координаталары
Жер қойнауын пайдалануға арналған келісімшарттың тіркелген күні / нөмірі
Лицензияның берілген күні және нөмірі
Жер қойнауын пайдаланушының атауы
Пайдалы кен түрі
Көмiрсутек шикiзаты кен орны (кен орындары тобының, кен орнының бір бөлігінің) өте тұтқыр, су басқан, дебетi аз және сарқылған санатқа жатқызу критерийі
Көмiрсутек шикiзаты кен орнының (кен орындары тобының, кен орнының бір бөлігінің) санаты
Көмiрсутек шикiзаты кен орнын (кен орындары тобын, кен орнының бiр бөлiгiн) рентабельділігі төмен, өте тұтқыр, су басқан, дебетi аз және сарқылған кен орындары үшін пайдалы қазбаларды өндіруге салынатын салық мөлшерлемесі (%)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1.
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданындағы Қаражанбас газ-мұнайлы кен орнының координаталары:

1. 45010'05"с.ш.
51015'00"в.д.
2. 45010'30"с.ш.
51025'10"в.д.
3. 45008'42"с.ш.
51026'27"в.д.
4. 45007'05"с.ш.
51036'20"в.д.
5. 45005'10"с.ш.
51035'40"в.д.
6. 45005'10"с.ш.
51029'25"в.д.
7. 45005'50"с.ш.
51026'27"в.д.
8. 45005'00"с.ш.
51026'00"в.д.
9. 45005'20"с.ш.
51024'20"в.д.
10. 45006'05"с.ш.
51024'30"в.д.
11. 45007'45"с.ш.
51017'00"в.д.
12. 45007'55"с.ш. 51015'10"в.д.
2
Нефтегазовое месторождение Жолдыбай Макатского района Атырауской области
Договор на проведение доразведки, разработки и добычи углеводородов на месторождениях Жолдыбай и Жыланкабак от 27 сентября 1995 года, зарегистрированный за № 34 от 15 ноября 1995 года.
Лицензия на право пользования недрами от 7 июня 1995 года, серия МГ № 30 (нефть).
Товарищество с ограниченной ответственностью "Тандай Петролеум"
Нефть
Среднесуточный дебет нефти на месторождениях составляет менее 3 тонн в сутки
Малодебетные
1,5
1. 47042'00 с.ш.
53039' 06"в.д.
2. 47042' 16"с.ш.
53038'48"в.д.
3. 47042'46"с.ш.
53038' 17"в.д.
4. 47042'52"с.ш.
53039'00"в.д.
5. 47042' 11"с.ш.
53039' 57"в.д.
6. 47042' 03"с.ш.
53040’09" в.д.
7. 47041' 56"с.ш.
53039'49" в.д.
3
Нефтяное месторождение Жыланкабак Жылыойского района Атырауской области
Договор на проведение доразведки, разработки и добычи углеводородов на месторождениях Жолдыбай и Жыланкабак от 27 сентября 1995 года, зарегистрированный за № 34 от 15 ноября 1995 года.
Лицензия на право пользования недрами от 7 июня 1995 года, серия МГ № 29
Товарищество с ограниченной ответственностью "Тандай Петролеум"
Нефть
Средне-суточный дебет нефти на месторождениях составляет менее 3 тонн в сутки
Малодебетные
1,5
1.
47037‘ 17,6 "с.ш.
54025'05" в.д.
2. 47037’ 20,7" с.ш.
54026‘03" в.д.
3. 47037‘ 23,1" с.ш.
54026' 03" в.д.
4. 47037' 33,3" с.ш.
54027'07,8" в.д.
5. 47037'00,0" с.ш.
54026' 26,6" "в.д.
6. 47036'43,5" с.ш.
54025'50,1" в.д.
7. 47036'38,2" с.ш.
54025'27,6" в.д.
8. 47036'33,3" с.ш. 54024' 42,8" в.д.
9. 470 36' 46,0" с.ш.
54024' 50,8" в.д.
10. 47036' 45,0" с.ш.
54024' 38,6" в.д.
11. 47036’48,0" с.ш.
54024' 21,8" в.д.
12. 47037' 02,2" с.ш.
54024' 28,3" в.д.
13. 47037' 08,5" с.ш.
54024' 37,1" в.д.
4
Нефтегазовое месторождение Есжан, расположенное в Карагандинской и Кызылординской областях
Контракт на недропользование от 24 апреля 2001 года № 662

1. 45о10'05" с.е. 51о15'00" ш.б.
2. 45о10'30" с.е. 51о25'10" ш.б.
3. 45о08'42" с.е. 51о26'27" ш.б.
4. 45о07'05" с.е. 51о36'20" ш.б.
5. 45о05'10" с.е. 51о35'40" ш.б.
6. 45о05'10" с.е. 51о29'25" ш.б.
7. 45о05'50" с.е. 51о26'27" ш.б.
8. 45о05'00" с.е. 51о26'00" ш.б.
9. 45о05'20" с.е. 51о24'20" ш.б.
10. 45о06'05" с.е. 51о24'30" ш.б.
11. 45о07'45" с.е. 51о17'00" ш.б.
12. 45о07'55" с.е. 51о15'10" ш.б.
1997 жылғы 26 мамырда № 60 тіркелген көмiрсутек шикiзатын өндіруді іске асыруға арналған 1997 жылғы
23 мамырдағы келісімшарт.
1997 жылғы
7 мамырдағы № 239-Д (мұнай) МГ сериясы Жер қойнауын пайдалану құқығына берілетін лицензия.
"Қаражанбас мұнай" акционерлік қоғамы
Мұнай
Кен орны мұнайының қатпарлы жағдайындағы тұтқырлығы 378-ден бастап 541 мПа*сек дейін
Өте тұтқыр
0,5
2
Атырау облысы Мақат ауданындағы Жолдыбай мұнай-газ кен орны
1995 жылғы 15 қарашада тіркелген № 34 Жолдыбай және Жыланқабақ кен орындарында көмірсутегін жете барлауды, игеруді және өндіруді жүргізуге арналған 1995 жылғы 27 қыркүйектегі шарт
МГ сериялы жер қойнауын пайдалануға арналған 1995 жылғы 7 маусымдағы № 30 (мұнай) лицензия
"Тандай Петролеум" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Мұнай
Кен орындарындағы мұнайдың орташа тәуліктік дебеті тәулігіне 3 тоннадан аз мөлшерді құрайды
Дебеті аз
1,5
1. 47042'00"с.е.
53039'06"ш.б.
2. 47042'16"с.е.
53038'48"ш.б.
3. 47042'46"с.е.
53038'17"ш.б.
4. 47042'52"с.е.
53039'00"ш.б.
5. 47042'11"с.е.
53039'57"ш.б.
6. 47042'03"с.е.
53040'09"ш.б.
7. 47041'56"с.е.
53039'49"ш.б.
3
Атырау облысы Жылыой ауданындағы Жыланқабақ мұнай кен орны
1995 жылғы 15 қарашада тіркелген № 34 Жолдыбай және Жыланқабақ кен орындарында көмірсутегін жете барлауды, игеруді және өндіруді жүргізуге арналған 1995 жылғы 27 қыркүйектегі шарт
МГ сериялы жер қойнауын пайдалануға арналған
1995 жылғы 7 маусымдағы № 29 (мұнай) лицензия
"Тандай Петролеум" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Мұнай
Кен орындарындағы мұнайдың орташа тәуліктік дебеті тәулігіне 3 тоннадан аз мөлшерді құрайды
Дебеті аз
1,5
1. 47037'17,6"с.е.
54025'05"ш.б.
2. 47037'20,7"с.е.
54026'03"ш.б.
3. 47037'23,1"с.е.
54026'03"ш.б.
4. 47037'33,3"с.е.
54027'07,8"ш.б.
5. 47037'00,0"с.е.
54026'26,6"ш.б.
6. 47036'43,5"с.е.
54025'50,1"ш.б.
7. 47036'38,2"с.е.
54025'27,6"ш.б.
8. 47036'33,3"с.е.
54024'42,8"ш.б.
9. 47036'46,0"с.е.
54024'50,8"ш.б.
10. 47036'45,0"с.е.
54024'38,6"ш.б.
11. 47036'48,0"с.е.
54024'21,8"ш.б.
12. 47037'02,2"с.е.
54024'28,3"ш.б.
13. 47037'08,5"с.е.
54024'37,1"ш.б.
4
Қарағанды және Қызылорда облыстарында орналасқан Есжан газ-мұнайлы кен орны
Жер қойнауын пайдалануға арналған 2001 жылғы 24 сәуірдегі № 662 келісімшарт

16. 46о00,00,, с.ш. 65о39,15,, в.д.
7
Нефтегазовое месторождение Восточный Акшабулак, расположенное в Карагандинской и Кызылординской областях
Контракт на недропользование от 10 мая 2001 года № 668
Лицензия на право пользования недрами от 4 декабря 2014 года № 14018145
Товарищество с ограниченной ответственностью "САУТС-
ОЙЛ"
Нефть
Обводненность составляет от 85 % до 95 %
Обводненные
1,0
1. 46о02,26,, с.ш. 65о46,52,, в.д.
2. 46о02,32,, с.ш. 65о46,54,, в.д.
3. 46о02,24,, с.ш. 65о47,07,, в.д.
4. 46о02,11,, с.ш. 65о47,12,, в.д.
5. 46о01,49,, с.ш. 65о47,12,, в.д.
6. 46о01,21,, с.ш. 65о47,31,, в.д.
7. 46о01,06,, с.ш. 65о47,42,, в.д.
8. 46о00,26,, с.ш. 65о47,38,, в.д.
9. 46о00,13,, с.ш. 65о47,25,,, в.д.
10. 46о00,13,, с.ш. 65о46,50,, в.д.
8
Нефтегазовое месторождение Кенкияк (надсоль), расположенное в Темирском районе Актюбинской области
Контракт на проведение операций по углеводородам от 26 сентября 1997 года № 76
Лицензия на право пользования недрами от 7 сентября 1995 года серия МГ № 252 (нефть).
Акционерное общество "СНПС-Актобемунайгаз"
Нефть
Вязкость нефти на месторождении составляет 217,6 мПа*сек
Высоковязкие
2,1
1. 48о33,23,, с.ш. 57о05,52,, в.д.
2. 48о35,06,, с.ш. 57о06,48,, в.д.
3. 48о35,09,, с.ш. 57о10,14,, в.д.
4. 48о34,16,, с.ш. 57о11,14,, в.д.
5. 48о33,26,, с.ш. 57о12,34,, в.д.
6. 48о32,33,, с.ш. 57о14,25,, в.д.
7. 48о32,00,, с.ш. 57о13,45,, в.д.
8. 48о31,56, с.ш. 57о11,18, в.д.
9. 48о32,21,, с.ш. 57о10,06,, в.д.
10. 48о32,25,, с.ш. 57о09,11,, в.д.
11. 48о32,46,, с.ш. 57о07,43,, в.д.
12. 48о32,58,,с.ш. 57о06,47,, в.д.
9
Нефтегазокондесатное месторождение Кумколь, расположенное в Жезказганской области
Контракт на добычу углеводородов от 10 декабря 1996 года № 49
Лицензия на право пользования недрами от 1 ноября 1996 года серия МГ № 259 (нефть).
Акционерное общество "Петро Казахстан КумкольРесорсиз"
Нефть
Обводненность на месторождении составляет 97,9 %
Обводненные
0,35
1. 46о26,05,, с.ш. 56о30,55,, в.д.
2. 46о26,24,, с.ш. 65о33,18,, в.д.
3. 46о27,57,, с.ш. 65о35,00,, в.д.
4. 46о27,25,, с.ш. 65о36,28,, в.д.
5. 46о28,32,, с.ш. 65о38,31,, в.д.
6. 46о28,28,, с.ш. 65о40,28,, в.д.
7. 46о27,33,, с.ш. 65о39,59,, в.д.
8. 46о26,30,, с.ш. 65о40,00,, в.д.
9. 46о24,30,, с.ш. 65о40,30,, в.д.
10. 46о23,05,, с.ш. 65о41,?27,, в.д.
11. 46о23,10,, с.ш. 65о37,45,, в.д.
10
Нефтегазовое месторождение Сазанкурак, расположенное в Исатайском районе Атырауской области
Контракт на проведение доразведки и добычи углеводородного сырья от 31 октября 1997 года № 80
Лицензия на право пользования недрами от 29 мая 1997 года серия МГ № 245 (нефть).
Товарищество с ограниченной ответственностью "Сазанкурак"
Нефть и газ

16. 46000,00,, с.е.
65039,15,, ш.б.
7
Қарағанды және Қызылорда облыстарында орналасқан Солтүстік Ақшабұлақ газ-мұнайлы кен орны
Жер қойнауын пайдалануға арналған 2001 жылғы 10 мамырдағы № 668 келісімшарт
"САУТС-ОЙЛ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Мұнай
Су басуы 85 %-дан 95 %-ға дейін
Су басқан
1,0
1. 46002,26,, с.е.
65046,52,, ш.б.
2. 46002,32,, с.е.
65046,54,, ш.б.
3. 46002,24,, с.е.
65047,07,, ш.б.
4. 46002,11,, с.е.
65047,12,, ш.б.
5. 46001,49,, с.е.
65047,12,, ш.б.
6. 46001,21,, с.е.
65047,31,, ш.б.
7. 46001,06,, с.е.
65047,42,, ш.б.
8. 46000,26,, с.е.
65047,38,, ш.б.
9. 46000,13,, с.е.
65047,25,, ш.б.
10. 46000,13,, с.е.
65046,50,, ш.б.
8
Ақтөбе облысы Темір ауданындағы Кеңқияқ (тұз үсті) газ-мұнайлы кен орны
Көмiр-сутектер бойынша операциялар жүргізуге арналған 1997 жылғы 26 қыркүйектегі № 76 келісімшарт
МГ сериялы жер қойнауын пайдалану құқығына арналған 1995 жылғы 7 қыркүйектегі № 252 (мұнай) лицензия
"СНПС-Ақтөбемұнайгаз" акционерлік қоғамы
Мұнай
Кен орнындағы мұнайдың тұтқырлығы 217,6 мПа*сек құрайды
Өте тұтқыр
2,1
1. 48033'23" с.е.
57005'52" ш.б.
2. 48035'06" с.е.
57006'48" ш.б.
3. 48035'09" с.е.
57010'14" ш.б.
4. 48034'16" с.е.
57011'14" ш.б.
5. 48033'26" с.е.
57012'34" ш.б.
6. 48032'33" с.е.
57014'25" ш.б.
7. 48032'00" с.е.
57013'45" ш.б.
8. 48031'56"с.е.
57011'18" ш.б.
9. 48032'21" с.е.
57010'06" ш.б.
10. 48032'25" с.е.
57009'11" ш.б.
11. 48032'46" с.е.
57007'43" ш.б.
12. 48032'58" с.е.
57006'47" ш.б.
9
Қарағанды облысындағы Құмкөл мұнай-газ конденсатты кен орны
Көмiр-сутектерді өндіруге арналған 1996 жылғы 10 желтоқсандағы № 49 келісімшарт
МГ сериялы жер қойнауын пайдалану құқығына арналған 1996 жылғы 1 қарашадағы № 259 (мұнай) лицензия
"Петро Қазақстан Құмкөл Ресорсиз" акционерлік қоғамы
Мұнай
Кен орнын су басуы 97,9 %-ды құрайды
Су басқан
0,35
1. 46026'05" с.е.
56030'55" ш.б.
2. 46026'24" с.е.
65033'18" ш.б.
3. 46027'57" с.е.
65035'00" ш.б.
4. 46027'25" с.е.
65036'28" ш.б.
5. 46028'32" с.е.
65038'31" ш.б.
6. 46028'28" с.е.
65040'28" ш.б.
7. 46027'33" с.е.
65039'59" ш.б.
8. 46026'30" с.е.
65040'00" ш.б.
9. 46024'30" с.е.
65040'30" ш.б.
10. 46023'05" с.е.
650 41'27" ш.б.
11. 46023'10" с.е.
65037'45" ш.б.
10
Атырау облысы Исатай ауданындағы Сазанқұрақ мұнай-газ кен орны
Көмiр-сутек шикізатын өндіруге дейінгі барлау жүргізуге арналған 1997 жылғы 31 қазандағы № 80 келісімшарт
МГ сериялы жер қойнауын пайдалану құқығына арналған 1997 жылғы
29 мамырдағы № 245 (мұнай) лицензия.
"Сазанқұрақ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Мұнай

Высокая вязкость нефти на месторождении составляет 434,93 мПа*сек
Высоковязкие
0,25
1. 46о56,32,, с.ш. 50о15,51,, в.д.
2. 46о56,58,, с.ш. 50о16,37,, в.д.
3. 46о56,52,, с.ш. 50о18,18,, в.д.
4. 46о56,38,, с.ш. 50о19,00,, в.д.
11
Нефтегазокондесатные месторождения Кумколь и Восточный Кумколь, расположенные в Карагандинской области
Контракт на проведение доразведки и добычи углеводородного сырья от 6 мая 1996 года № 38
Лицензия на право пользования недрами от 20 декабря 1995 года серия МГ № 296 (нефть)
Акционерное общество "Тургай-Петролеум"
Нефть
Обводненность на месторождениях составляет 91,5%
Обводненные
1,0
1. 46о26,05,, с.ш. 65о30,55,, в.д.
2. 46о26,24,, с.ш. 65о33,18,, в.д.
3. 46о27,57,, с.ш. 65о35,00,, в.д.
4. 46о27,25,, с.ш. 65о36,28,,в.д.
5. 46о28,32,, с.ш. 65о38,31,, в.д.
6. 46о55,55,, с.ш. 50о19,50,, в.д.
7. 46о55,25,, с.ш. 50о18,58,, в.д.
8. 46о55,48,, с.ш. 50о17,10,,в.д.
12
Нефтегазовое месторождение Арман, расположенное в Мангистауском районе Мангистауской области
Контракт на добычу углеводородного сырья от 19 июля 1994 года № 12
Лицензия на право пользования недрами от 9 сентября 1994 года серия МГ № 6
Товарищество с ограниченной ответственностью "Совместное предприятие "Арман"
Нефть
Обводненность на месторождении составляет 95,2%
Обводненные
0,25
1. 45о24,39,, с.ш. 51о41,16,, в.д.
2. 45о26,55,, с.ш. 51о48,34,, в.д.
3. 45о25,18,, с.ш. 51о49,42,, в.д.
4. 45о22,53,, с.ш. 51о42,25,, в.д.
13
Нефтяное месторождение Кокжиде (надсоль)
Контракт на недропользование от 30 декабря 1996 года № 50
Лицензия на право пользования недрами от 25 декабря 1995 года, серия МГ № 293 (нефть)
Акционерное общество "КМК Мунай"
Нефть
Средне-
суточный дебет нефти на месторождении составляет 1,1-2 тонны в сутки
Малодебетные
1,5
1. 48031'56" с.ш.
57011'17" в.д.
2. 48031'55" с.ш.
57013'01" в.д.
3. 48032'00" с.ш.
57013'45" в.д.
4. 48032'33" с.ш.
57014'25" в.д.
5. 48033'02" с.ш.
57017'47" в.д.
6. 48031'00" с.ш.
57024'00" в.д.
7. 48030'00" с.ш.
57023'00" в.д.
8. 48030'01" с.ш.
57016'29" в.д.
9. 48029'59" с.ш.
57011'41" в.д.
14
Нефтяное месторождение Кумсай (надсоль)
Контракт на недропользование от 30 декабря 1996 года № 51
Лицензия на право пользования недрами от 25 декабря 1995 года, серия МГ № 294 (нефть)
Акционерное общество "КМК Мунай"
Нефть
Высокая вязкость нефти на месторождении составляет 8 637,3 мПа*сек
Высоковязкие
0,35
1. 48036'31" с.ш.
57009'18" в.д.
2. 48037'24" с.ш.
57009'44" в.д.
3. 48038'37" с.ш.
57016'01" в.д.
4. 48038'58" с.ш.
57016'31" в.д.
5. 48038'58" с.ш.
57018'04" в.д.
6. 48038'15" с.ш.
57018'07" в.д.
7. 48037'26" с.ш.
57016'24" в.д.
8. 48035'44" с.ш.
57018'14" в.д.

Кен орнындағы мұнайдың тұтқырлығы 434,93 мПа*сек құрайды
Өте тұтқыр
0,25
1. 46056'32" с.е.
50015'51" ш.б.
2. 46056'58" с.е.
50016'37" ш.б.
3. 46056'52" с.е.
50018'18" ш.б.
4. 46056'38" с.е.
50019'00" ш.б.
11
Қарағанды облысындағы Құмкөл және Шығыс Құмкөл мұнай-газ конденсатты кен орындары
Көмiр-сутек шикізатын өндіруге дейінгі барлау жүргізуге арналған 1996 жылғы 6 мамырдағы № 38 келісімшарт
МГ сериялы жер қойнауын пайдалану құқығына арналған 1995 жылғы
20 желтоқсандағы № 296 (мұнай) лицензия
"Торғай Петролеум" акционерлік қоғамы
Мұнай
Кен орнындағы су басу 91,5 %-ды құрайды
Су басқан
1,0
1. 46026'05" с.е.
65030'55" ш.б.
2. 46026'24" с.е.
65033'18" ш.б.
3. 46027'57" с.е.
65035'00" ш.б.
4. 46027'25" с.е.
65036'28" ш.б.
5. 46028'32" с.е.
65038'31" ш.б.
6. 46055'55" с.е.
50019'50" ш.б.
7. 46055'25" с.е.
50018'58" ш.б.
8. 46055'48" с.е.
50017'10" ш.б.
12
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданындағы Арман газ-мұнайлы кен орны
Көмiр-сутек шикізатынөндіруге арналған 1994 жылғы 19 маусымдағы № 12 келісімшарт
МГ сериялы жер қойнауын пайдалану құқығына арналған 1994 жылғы
9 қыркүйектегі № 6 лицензия
"Арман" Бірлескен кәсіпорны жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Мұнай
Кен орнын су басуы 95,2 %-ды құрайды
Су басқан
0,25
1. 45024'39" с.е.
51041'16" ш.б.
2. 45026'55" с.е.
51048'34" ш.б.
3. 45025'18" с.е.
51049'42" ш.б.
4. 45022'53" с.е.
51042'25" ш.б.
13
Көкжиде (тұз үсті) мұнай кен орны
Жер қойнауын пайдалануға арналған 1996 жылғы 30 желтоқсандағы № 50 келісімшарт
МГ сериялы жер қойнауын пайдалану құқығына арналған 1995 жылғы 25 желтоқсандағы № 293 (мұнай) лицензия
"КМК Мұнай" акционерлік қоғамы
Мұнай
Кен орындарындағы мұнайдың орташа тәуліктік дебеті тәулігіне 1,1-2 тоннаны құрайды
Дебеті аз
1,5
1. 48о31'56" с.е. 57о11'17" ш.б.
2. 48о31'55" с.е. 57о13'01" ш.б.
3. 48о32'00" с.е. 57о13'45" ш.б.
4. 48о32'33" с.е. 57о14'25" ш.б.
5. 48о33'02" с.е. 57о17'47" ш.б.
6. 48о31'00" с.е. 57о24'00" ш.б.
7. 48о30'00" с.е. 57о23'00" ш.б.
8. 48о30'01" с.е. 57о16'29" ш.б.
9. 48о29'59" с.е. 57о11'41" ш.б.
14
Құмсай (тұз үсті) мұнай кен орны
Жер қойнауын пайдалануға арналған 1996 жылғы 30 желтоқсандағы № 51 келісімшарт
МГ сериялы жер қойнауын пайдалану құқығына арналған 1995 жылғы 25 желтоқсандағы № 294 (мұнай) лицензия
"КМК Мұнай" акционерлік қоғамы
Мұнай
Кен орны мұнайының тұтқырлығы 8 637,3 мПа*сек құрайды
Өте тұтқыр
0,35
1. 48о36'31" с.е. 57о09'18" ш.б.
2. 48о37'24" с.е. 57о09'44" ш.б.
3. 48о38'37" с.е. 57о16'01" ш.б.
4. 48о38'58" с.е. 57о16'31" ш.б.
5. 48о38'58" с.е. 57о18'04" ш.б.
6. 48о38'15" с.е. 57о18'07" ш.б.
7. 48о37'26" с.е. 57о16'24" ш.б.
8. 48о35'44" с.е. 57о18'14" ш.б.

Лицензия на право пользования недрами от 31 марта 1995 года, серия МГ № 71 (нефть) и МГ № 72 (нефть)
Товарищество с ограниченной ответственностью Совместное предприятие "Куатамлонмунай"
Нефть
-
Низкорентабельные
0,35 % (с 1 января 2016 года до 1 января 2017 года)
1. 45053'51" с.ш.
65004'12" в.д.
2. 45056'29" с.ш.
65003'52" в.д.
3. 45057'05" с.ш.
65002'33" в.д.
5. 46000'00" с.ш.
65004'40" в.д.
6. 46002'38" с.ш.
65001'06" в.д.
7. 46005'24" с.ш.
65003'57" в.д.
8. 46002'30" с.ш.
65008'10" в.д.
9. 46001'34" с.ш.
65007'04" в.д.
10. 46000'30" с.ш.
65007'40" в.д.
11. 45058'02" с.ш.
65011'17" в.д.
12. 45056'44" с.ш.
65010'54" в.д.
13. 45056'28" с.ш.
65008'40" в.д.
14. 45055'12" с.ш.
65008'39" в.д.
15. 45053'10" с.ш.
65009'45" в.д.
16. 45051'10" с.ш.
65008'35" в.д.
12. 45050'59" с.ш.
65007'30" в.д.
19
Нефтяное месторождение Бектас
Контракт на недропользование № 18 от 4 ноября 1994 года
Лицензия на право пользования недрами от 31 марта 1995 года, серия МГ № 71 (нефть) и МГ № 72 (нефть)
Товарищество с ограниченной ответственностью Совместное предприятие "Куатамлонмунай"
Нефть
-
Низкорентабельные
0,35 % (с 1 января 2016 года до 1 января 2017 года)
1. 45054'29" с.ш.
65011'42" в.д.
2. 45054'49" с.ш.
65014'20" в.д.
3. 45052'50" с.ш.
65018'20" в.д.
4. 45051'48" с.ш.
65018'20" в.д.
5. 45051'43" с.ш.
65012'16" в.д.
20
Нефтяное месторождение Кырыкмылтык
Контракт на недропользование от 10 августа 1995 года № 29
Лицензия на право пользования недрами от 10 августа 1995 года, серия МГ № 95 (нефть)
Товарищество с ограниченной ответственностью "ANACO"
Нефть
Среднесуточный дебет нефти на месторождении составляет 1,86 тонны в сутки
Малодебетные
1,5
1. 47°31'00" с.ш. 54°36'00" в.д.
2. 47°32'00" с.ш. 54°37'57" в.д.
3. 47°31'40" с.ш. 54°39'44" в.д.
4. 47°30'40" с.ш. 54°41'29" в.д.
5. 47°29'44" с.ш. 54°41'41" в.д.
6. 47°28'51" с.ш. 54°41'09" в.д.
7. 47°27'36" с.ш. 54°40'00" в.д.
8. 47°27'10" с.ш. 54°38'38" в.д.
9. 47°27'15" с.ш. 54°36'50" в.д.
10. 47°27'29" с.ш. 54°35'54" в.д.
11. 47°28'30" с.ш. 54°34'05" в.д.
21
Нефтяное месторождение Тобеарал
Контракт на недропользование от 11 февраля 2002 года № 880
Товарищество с ограниченной ответственностью "Тобеарал Ойл"
Нефть
Среднесуточный дебет нефти на месторождении составляет 1,88 тонны в сутки
Малодебетные
1,5
1. 46°44'05" с.ш. 49°34'59" в.д.
2. 46°44'05" с.ш. 49°35'22" в.д.
3. 46°43'52" с.ш. 49°36'29" в.д.
4. 46°43'38" с.ш. 49°37'12" в.д.
5. 46°43'23" с.ш. 49°37'09" в.д.
6. 46°43'25" с.ш. 49°36'10" в.д.
7. 46°43'16" с.ш. 49°35'31" в.д.
8. 46°43'23" с.ш. 49°35'08" в.д.

МГ сериялы жер қойнауын пайдалану құқығына арналған 1995 жылғы 31 наурыздағы № 71 (мұнай) және № 72 (мұнай) лицензия
"Қуатамлонмұнай" біріккен кәсіпорны жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Мұнай
-
Рентабельділігі төмен
0,35 % (2016 жылғы 1 қаңтардан бастап 2017 жылғы 1 қаңтарға дейін)
1. 45о53'51" с.е. 65о04'12" ш.б.
2. 45о56'29" с.е. 65о03'52" ш.б.
3. 45о57'05" с.е. 65о02'33" ш.б.
5. 46о00'00" с.е. 65о04'40" ш.б.
6. 46о02'38" с.е. 65о01'06" ш.б.
7. 46о05'24" с.е. 65о03'57" ш.б.
8. 46о02'30" с.е. 65о08'10" ш.б.
9. 46о01'34" с.е. 65о07'04" ш.б.
10. 46о00'30" с.е. 65о07'40" ш.б.
11. 45о58'02" с.е. 65о11'17" ш.б.
12. 45о56'44" с.е. 65о10'54" ш.б.
13. 45о56'28" с.е. 65о08'40" ш.б.
14. 45о55'12" с.е. 65о08'39" ш.б.
15. 45о53'10" с.е. 65о09'45" ш.б.
16. 45о51'10" с.е. 65о08'35" ш.б.
12. 45о50'59" с.е. 65о07'30" ш.б.
19
Бектас мұнай кен орны
Жер қойнауын пайдалануға арналған 1994 жылғы 4 қарашадағы № 18 келісімшарт
МГ сериялы жер қойнауын пайдалану құқығына арналған 1995 жылғы 31 наурыздағы № 71 (мұнай) және № 72 (мұнай) лицензия
"Қуатамлонмұнай" біріккен кәсіпорны жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Мұнай
-
Рентабельділігі төмен
0,35 % (2016 жылғы 1 қаңтардан бастап 2017 жылғы 1 қаңтарға дейін)
1. 45о54'29" с.е. 65о11'42" ш.б.
2. 45о54'49" с.е. 65о14'20" ш.б.
3. 45о52'50" с.е. 65о18'20" ш.б.
4. 45о51'48" с.е. 65о18'20" ш.б.
5. 45о51'43" с.е. 65о12'16" ш.б.
20
Қырықмылтық
мұнай кен орны
Жер қойнауын пайдалануға арналған 1995 жылғы 10 тамыздағы № 29 келісім-шарт
МГ
сериялы жер
қойнауын пайдалану
құқығына арналған 1995 жылғы
10 тамыздағы
№ 95 (мұнай) лицензия
"ANACO" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Мұнай
Кен орындарындағы мұнайдың
орташа тәуліктік
дебеті тәулігіне 1,86 тоннаны құрайды
Дебеті аз
1,5
1. 47°31'00" с.е. 54°36'00" ш.б.
2. 47°32'00" с.е. 54°37'57" ш.б.
3. 47°31'40" с.е. 54°39'44" ш.б.
4. 47°30'40" с.е. 54°41'29" ш.б.
5. 47°29'44" с.е. 54°41'41" ш.б.
6. 47°28'51" с.е. 54°41'09" ш.б.
7. 47°27'36" с.е. 54°40'00" ш.б.
8. 47°27'10" с.е. 54°38'38" ш.б.
9. 47°27'15" с.е. 54°36'50" ш.б.
10. 47°27'29" с.е. 54°35'54" ш.б.
11. 47°28'30" с.е. 54°34'05" ш.б.
21
Төбеарал мұнай кен орны
Жер қойнауын пайдалануға арналған 2002 жылғы 11
ақпандағы
№ 880 келісім-шарт
"Төбеарал Ойл" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Мұнай
Кен орындарындағы мұнайдың
орташа тәуліктік
дебеті тәулігіне 1,88 тоннаны құрайды
Дебеті аз
1,5
1. 46°44'05" с.е. 49°34'59" ш.б.
2. 46°44'05" с.е. 49°35'22" ш.б.
3. 46°43'52" с.е. 49°36'29" ш.б.
4. 46°43'38" с.е. 49°37'12" ш.б.
5. 46°43'23" с.е. 49°37'09" ш.б.
6. 46°43'25" с.е. 49°36'10" ш.б.
7. 46°43'16" с.е. 49°35'31" ш.б.
8. 46°43'23" с.е. 49°35'08" ш.б.

9. 46°43'41" с.ш. 49°34'58" в.д.
22
Нефтяное месторождение Комсомольское
Контракт на недропользование от 17 марта 2003 года № 1129
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ком-Мунай"
Нефть
Низкорентабельные
0,25
1. 45°15'30" с.ш. 53°39'35" в.д.
2. 45°16'52" с.ш. 53°41'42" в.д.
3. 45°17'00" с.ш. 53°44'30" в.д.
4. 45°17'03" с.ш. 53°46'30" в.д.
5. 45°16'42" с.ш. 53°46'54" в.д.
6. 45°15'05" с.ш. 53°45'43" в.д.
7. 45°14'28" с.ш. 53°42'51" в.д.
8. 45°14'23" с.ш. 53°41'00" в.д.
9. 45°14'46" с.ш. 53°39'56" в.д.
23
Нефтяное месторождение Тасбулат
Контракт на недропользование от 28 января 1998 года № ГКИ-169
Лицензия на право пользования недрами от 25 июля 1997 года, серия МГ № 1000 (нефть)
Товарищество с ограниченной ответственностью "Тасбулат Ойл Корпорейшн"
Нефть
Низкорентабельные
0,25
1. 43°24'52" с.ш. 52°17'33" в.д.
2. 43°21'57" с.ш. 52°25'47" в.д.
3. 43°20'21" с.ш. 52°24'45" в.д.
4. 43°23'17" с.ш. 52°16'31" в.д.
24
Нефтяное месторождение Актас
Контракт на недропользование от 12 декабря 2000 года № 613
Лицензия на право пользования недрами от 25 июля 1997 года, серия МГ № 1001 (нефть)
Товарищество с ограниченной ответственностью "Тасбулат Ойл Корпорейшн"
Нефть
Низкорентабельные
0,25
1. 43°27'05" с.ш. 52°14'50" в.д.
2. 43°27'15" с.ш. 52°15'25" в.д.
3. 45°26'45" с.ш. 52°17'05" в.д.
4. 43°25'50" с.ш. 52°17'45" в.д.
5. 43°25'40" с.ш. 52°17'25" в.д.
6. 43°25'50" с.ш. 52°16'30" в.д.
7. 43°26'40" с.ш. 52°15'00" в.д.

9. 46°43'41" с.е. 49°34'58" ш.б.
22
Комсомольское мұнай кен орны
Жер қойнауын пайдалануға арналған 2003 жылғы 17
наурыздағы
№ 1129 келісім-шарт
"Ком-Мұнай" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Мұнай
Рентабельділігі төмен
0,25
1. 45°15'30" с.е. 53°39'35" ш.б.
2. 45°16'52" с.е. 53°41'42" ш.б.
3. 45°17'00" с.е. 53°44'30" ш.б.
4. 45°17'03" с.е. 53°46'30" ш.б.
5. 45°16'42" с.е. 53°46'54" ш.б.
6. 45°15'05" с.е. 53°45'43" ш.б.
7. 45°14'28" с.е. 53°42'51" ш.б.
8. 45°14'23" с.е. 53°41'00" ш.б.
9. 45°14'46" с.е. 53°39'56" ш.б.
23
Тасболат мұнай кен орны
Жер қойнауын пайдалануға арналған 1998 жылғы 28
қаңтардағы
№ ГКИ-169
келісім-шарт
МГ
сериялы жер
қойнауын пайдалану
құқығына
арналған 1997 жылғы
25
шілдедегі
№ 1000 (мұнай) лицензия
"Тасбулат Ойл Корпорейшн" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Мұнай
Рентабельділігі төмен
0,25
1. 43°24'52" с.е. 52°17'33" ш.б.
2. 43°21'57" с.е. 52°25'47" ш.б.
3. 43°20'21" с.е. 52°24'45" ш.б.
4. 43°23'17" с.е. 52°16'31" ш.б.
24
Ақтас мұнай кен орны
Жер қойнауын пайдалануға арналған
2000 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 613 келісім-шарт
МГ
сериялы жер
қойнауын пайдалану
құқығына
арналған 1997 жылғы
25
шілдедегі № 1001 (мұнай) лицензия
"Тасболат Ойл Корпорейшн" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Мұнай
Рентабельділігі төмен
0,25
1. 43°27'05" с.е. 52°14'50" ш.б.
2. 43°27'15" с.е. 52°15'25" ш.б.
3. 45°26'45" с.е. 52°17'05" ш.б.
4. 43°25'50" с.е. 52°17'45" ш.б.
5. 43°25'40" с.е. 52°17'25" ш.б.
6. 43°25'50" с.е. 52°16'30" ш.б.
7. 43°26'40" с.е. 52°15'00" ш.б.