О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 885
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 3 декабря 2013 года «О республиканском бюджете на 2014 – 2016 годы» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 5 тамыздағы № 885 қаулысы
«2014 - 2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» 2013 жылғы 3 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына және «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Выделить Министерству национальной экономики Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2014 год на неотложные затраты, средства в сумме 1106667369 (один миллиард сто шесть миллионов шестьсот шестьдесят семь тысяч триста шестьдесят девять) тенге для перечисления акимату Атырауской области в виде целевых трансфертов на развитие для завершения 14 приостановленных, социально значимых объектов Атырауской области, ранее реализованных в рамках Программы «Ақ бұлақ», но не завершенных строительством, согласно прилагаемому перечню инвестиционных проектов».

1. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігіне қоса беріліп отырған инвестициялық жобалардың тізбесіне сәйкес «Ақ бұлақ» бағдарламасы шеңберінде бұдан бұрын іске асырылған, бірақ құрылысы аяқталмай тоқтап тұрған Атырау облысының әлеуметтік маңызы бар 14 объектісін аяқтауға Атырау облысы әкімдігіне нысаналы даму трансферттері түрінде аудару үшін 2014 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 1106667369 (бір миллиард жүз алты миллион алты жүз алпыс жеті мың үш жүз алпыс тоғыз) теңге сомасында қаражат бөлінсін.

Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 24.11.2014 № 1225.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                             К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 5 августа 2014 года № 885
Перечень инвестиционных проектов
п/п
Наименование
Сумма,
(тенге)
1
2
3
1.
Строительство водоочистных сооружений и внутрипоселковых водопроводных сетей в разъезде Д. Нурпеисовой Курмангазинского района Атырауской области

Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2014.11.24 № 1225 қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың нысаналы пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 5 тамыздағы
№ 885 қаулысына
қосымша
Инвестициялық жобалар тізбесі
Р/с
Атауы
Сомасы (теңге)
1
2
3
1.
Атырау облысы Құрманғазы ауданының Д.Нұрпейісова разъезінде су тазартқыш қондырғысы мен кентішілік су құбыры желілерін салу

26277119
2.
Строительство водоочистных сооружений и внутрипоселковых водопроводных сетей в селе Кадырка Курмангазинского района Атырауской области
73387479
3.
Реконструкция водоочистных сооружений в селе Ганюшкино Курмангазинского района Атырауской области
78558126
4.
Реконструкция водоочистных сооружений в селе Жумекен Курмангазинского района Атырауской области
106818632
5.
Реконструкция водоочистных сооружений и водопроводных сетей в селе Шортанбай Курмангазинского района Атырауской области
59821879
6.
Строительство водоочистных сооружений с водопроводными сетями в селах Шестой, Каспий Курмангазинского района Атырауской области
40086904
7.
Строительство водоочистных сооружений и внутрипоселковых водопроводных сетей на разъезде Афанасьева Курмангазинского района Атырауской области
40307785
8.
Реконструкция водоочистных сооружений в селе Есбол Индерского района Атырауской области
82111445
9.
Реконструкция водоочистных сооружений и водопроводных сетей в селе Бейбарыс Махамбетского района Атырауской области
108452000
10.
Реконструкция водоочистных сооружений и водопроводных сетей в селе Сарайчик Махамбетского района Атырауской области
118179000
11.
Реконструкция водоочистных сооружений и водопроводных сетей в селе Акжайык Махамбетского района Атырауской области
60289000
12.
Реконструкция водоочистных сооружений в селе Махамбет Махамбетского района Атырауской области
113687000
13.
Реконструкция водоочистных сооружений и водопроводных сетей в селе Талдыкол Махамбетского района Атырауской области
118179000
14.
Реконструкция водоочистных сооружений и водопроводных сетей в селе Есбол Махамбетского района Атырауской области
80512000
Всего:
1106667369

26277119
2.
Атырау облысы Құрманғазы ауданының Кадырка ауылындағы су тазартқыш қондырғысы мен кентішілік су құбыры желілерін салу
73387479
3.
Атырау облысы Құрманғазы ауданының Ганюшкино ауылындағы су тазартқыш қондырғысын реконструкциялау
78558126
4.
Атырау облысы Құрманғазы ауданының Жұмекен ауылындағы су тазартқыш қондырғысын реконструкциялау
106818632
5.
Атырау облысы Құрманғазы ауданының Шортанбай ауылындағы су тазартқыш қондырғысы мен су құбыры желілерін реконструкциялау
59821879
6.
Атырау облысы Құрманғазы ауданының Шестой, Каспий ауылдарындағы су тазартқыш қондырғысы мен су құбыры желілерін салу
40086904
7.
Атырау облысы Құрманғазы ауданының Афанасьев разъезіндегі кентішілік су тазартқыш қондырғысы мен су құбыры желілерін салу
40307785
8.
Атырау облысы Индер ауданының Есбол ауылындағы су тазартқыш қондырғысын реконструкциялау
82111445
9.
Атырау облысы Махамбет ауданының Бейбарыс ауылындағы су тазартқыш қондырғысы мен су құбыры желілерін реконструкциялау
108452000
10.
Атырау облысы Махамбет ауданының Сарайшық ауылындағы су тазартқыш қондырғысы мен су құбыры желілерін реконструкциялау
118 179 000
11.
Атырау облысы Махамбет ауданының Ақжайық ауылындағы су тазартқыш қондырғысы мен су құбыры желілерін реконструкциялау
60289000
12.
Атырау облысы Махамбет ауданының Махамбет ауылындағы су тазартқыш қондырғысын реконструкциялау
113687000
13.
Атырау облысы Махамбет ауданының Талдыкөл ауылындағы су тазартқыш қондырғысы мен су құбыры желілерін реконструкциялау
118179000
14.
Атырау облысы Махамбет ауданының Есбол ауылындағы су тазартқыш қондырғысы мен су құбыры желілерін реконструкциялау
80512000
Барлығы:
1106667369