О подписании Протокола о внесении изменения и дополнения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о пунктах пропуска через казахстанско-китайскую государственную границу и режиме их работы от 6 июня 2012 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2014 года № 964
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить прилагаемый проект Протокола о внесении изменения и дополнения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о пунктах пропуска через казахстанско-китайскую государственную границу и режиме их работы от 6 июня 2012 года.
2. Уполномочить первого заместителя Министра иностранных дел Республики Казахстан Жошыбаева Рапиля Сейтхановича подписать от имени Правительства Республики Казахстан Протокол о внесении изменения и дополнения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о пунктах пропуска через казахстанско-китайскую государственную границу и режиме их работы от 6 июня 2012 года, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Одобрен
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 29 августа 2014 года № 964
Проект
Протокол
о внесении изменения и дополнения в Соглашение между
Правительством Республики Казахстан и Правительством
Китайской Народной Республики о пунктах пропуска
через казахстанско-китайскую государственную
границу и режиме их работы от 6 июня 2012 года
Правительство Республики Казахстан и Правительство Китайской Народной Республики, именуемые далее «Стороны»,
в соответствии со статьей 11 Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о пунктах пропуска через казахстанско-китайскую государственную границу и режиме их работы от 6 июня 2012 года (далее - Соглашение),
согласились о нижеследующем:
Статья 1
В абзаце втором пункта 1 статьи 4 Соглашения после слов «День Конституции Республики Казахстан (30 августа),» дополнить словами «День Первого Президента Республики Казахстан (1 декабря),».
Статья 2
В приложении к Соглашению, в разделе «Автомобильные пункты пропуска»:
в строке, порядковый номер 2, графе «Статус пунктов пропуска» слова «двусторонний, грузопассажирский» заменить словами «многосторонний (международный), грузопассажирский».

2012 жылғы 6 маусымдағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасының Үкіметі арасындағы Қазақстан - Қытай мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттері және олардың жұмыс режимі туралы келісімге өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы хаттамаға қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 тамыздағы № 964 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2012 жылғы 6 маусымдағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасының Үкіметі арасындағы Қазақстан – Қытай мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттері және олардың жұмыс режимі туралы келісімге өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы хаттаманың жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің бірінші орынбасары Рәпіл Сейітханұлы Жошыбаевқа 2012 жылғы 6 маусымдағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасының Үкіметі арасындағы Қазақстан – Қытай мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттері және олардың жұмыс режимі туралы келісімге өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы хаттамаға қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасы Үкіметінің атынан қол қоюға өкілеттік берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi                               К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылы 29 тамыздағы
№ 964 қаулысымен
мақұлданған
Жоба
2012 жылғы 6 маусымдағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен
Қытай Халық Республикасының Үкіметі арасындағы Қазақстан –
Қытай мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттері және олардың
жұмыс режимі туралы келісімге өзгеріс пен толықтыру енгізу
туралы хаттама
Бұдан әрі «Тараптар» деп аталатын Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасының Үкіметі,
2012 жылғы 6 маусымдағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасының Үкіметі арасындағы Қазақстан – Қытай мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттері туралы және олардың жұмыс режимі туралы келісімнің (бұдан әрі – Келісім) 11-бабына сәйкес,
төмендегілер туралы келісті:
1-бап
Келісімнің 4-бабының 1-тармағының екінші абзацындағы «Қазақстан Республикасының Конституциясы күні (30 тамыз),» деген сөздерден кейін «Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті күні (1 желтоқсан),» деген сөздермен толықтырылсын.
2-бап
Келісімге қосымшаның «Автомобиль өткізу пункттері» деген бөлімінде:
реттік нөмірі 2-жолдың «Өткізу пункттерінің мәртебесі» деген бағанындағы «екіжақты, жүк-жолаушылар» деген сөздер «көпжақты (халықаралық), жүк-жолаушылар» деген сөздермен ауыстырылсын.

Статья 3
Настоящий Протокол в соответствии со статьей 11 Соглашения является его неотъемлемой частью и вступает в силу с даты подписания.
Настоящий Протокол действует до прекращения действия Соглашения.
Совершено в городе ______ «__» ____ 2014 года в двух экземплярах, каждый на казахском, китайском и русском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.
За
Правительство
Республики Казахстан
За
Правительство
Китайской Народной Республики

3-бап
Осы Хаттама Келісімнің 11-бабына сәйкес оның ажырамас бөлігі болып табылады және қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Осы Хаттама Келісімнің қолданылуы тоқтатылғанға дейін қолданылады.
2014 жылғы «__» ________ _______ қаласында әрқайсысы қазақ, қытай және орыс тілдерінде екі данада жасалды, әрі барлық мәтіндердің бірдей күші бар.
Қазақстан Республикасының
Үкіметі үшін
Қытай Халық Республикасының
Үкіметі үшін