О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2014 года № 1067
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса государственного учреждения «Войсковая часть 9807 Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан» в коммунальную собственность Восточно-Казахстанской области имущество согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию) и акиматом Восточно-Казахстанской области в установленном порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в приложении к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 октября 2014 года № 1067
Перечень
имущества, передаваемого из республиканской собственности
с баланса государственного учреждения «Войсковая часть 9807
Пограничной службы Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан», находящегося по адресу:
Восточно-Казахстанская область, город Зайсан, Зайсанский район,
в коммунальную собственность Восточно-Казахстанской области
п/п
Наименование
Ед. изм.
Количество
1
2
3
4
Объекты недвижимости
1
Искусственная взлетная посадочная полоса
штук (м2)
1 (52 500)
2
Рулежная дорожка
штук (м2)
1 (1 760)
3
Перрон
штук (м2)
1 (14 400)
4
Хранилище аэропорта
штук (м2)
1 (158)
5
Дизельная аэропорта
штук (м2)
1 (125)
6
Пассажирское здание
штук (м2)
1 (379,7)
7
Ближняя приводная радиостанция аэропорта
штук (м2)
1 (122,5)
8
Дальняя приводная радиостанция аэропорта
штук (м2)
1 (122,5)
9
Склад аэропорта
штук (м2)

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 8 қазандағы № 1067 қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес мүлік «Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің 9807 әскери бөлімі» мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен республикалық меншіктен Шығыс Қазақстан облысының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетімен (келісім бойынша) және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыға қосымшада көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөнінде қажетті ұйымдастырушылық іс-шараларды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 8 қазандағы
№ 1067 қаулысына
қосымша
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Зайсан қаласы мекенжайында орналасқан «Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің 9807 әскери бөлімі» мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен республикалық меншіктен Шығыс Қазақстан облысының коммуналдық меншігіне берілетін мүліктің тізбесі
Р/с№
Атауы
Өлшем бірлігі
Саны
1
2
3
4
Жылжымайтын мүлік объектілері
1
Жасанды ұшып көтерілу-қону жолағы
дана (м?)
1 (52 500)
2
Бұру-жылжу жолы
дана (м?)
1 (1 760)
3
Перрон
дана (м?)
1 (14 400)
4
Әуежайдың сақтау орны
дана (м?)
1 (158)
5
Әуежайдың дизель үй-жайы
дана (м?)
1 (125)
6
Жолаушылар ғимараты
дана (м?)
1 (379,7)
7
Әуежайға таяу жетек радиостанциясы
дана (м?)
1 (122,5)
8
Әуежайдан алыс жетек радиостанциясы
дана (м?)
1 (122,5)
9
Әуежайдың қоймасы
дана (м?)