О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность города Астаны
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 октября 2014 года № 1076
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение акима города Астаны о передаче из республиканской собственности имущества, находящегося на балансе республиканского государственного учреждения «Акмолинская районная эксплуатационная часть» Министерства обороны Республики Казахстан в коммунальную собственность города Астаны согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством обороны Республики Казахстан и акиматом города Астаны в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в приложении к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 9 октября 2014 года № 1076
Государственное имущество,
передаваемое из республиканской собственности
в коммунальную собственность города Астаны
п/п
Наименование имущества
Юридический
адрес
Общая
площадь
2)
Жилая площадь

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен Астана қаласының коммуналдық меншігіне берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 9 қазандағы № 1076 қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Астана қаласы әкімінің Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі «Ақмола аудандық пайдалану бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесінің теңгерімінде тұрған мүлікті республикалық меншіктен Астана қаласының коммуналдық меншігіне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігімен және Астана қаласының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыға қосымшада көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 9 қазандағы
№ 1076 қаулысына
қосымша
Республикалық меншіктен Астана қаласының коммуналдық меншігіне берілетін мемлекеттік мүлік
Р/с
Мүліктің атауы
Заңды
мекенжайы
Жалпы алаңы
2)
Тұрғын алаңы