О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 июня 2015 года № 405
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 4 июня 2015 года № 405
Перечень утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2008 года № 878 «Об утверждении общих требований, предъявляемых к профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов в области туризма» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 39, ст. 427).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 октября 2008 года № 957 «Об утверждении Типового договора на туристское обслуживание» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 40, ст. 453).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 октября 2008 года № 958 «Об утверждении Правил предоставления туристских услуг» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 41, ст. 456).
4. Пункт 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2012 года № 1670 «О некоторых вопросах лицензирования туроператорской деятельности» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 5, ст. 104).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 4 маусымдағы № 405 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 4 маусымдағы
№ 405 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. «Туризм саласындағы мамандарды кәсіптік даярлауға, қайта даярлауға және олардың біліктілігін арттыруға қойылатын жалпы талаптарды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 қыркүйектегі № 878 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 39, 427-құжат).
2. «Туристік қызмет көрсетудің үлгі шартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 16 қазандағы № 957 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 40, 453-құжат).
3. «Туристік қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 16 қазандағы № 958 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 41, 456-құжат).
4. «Туроператорлық қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 25 желтоқсандағы № 1670 қаулысының 1-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 5, 104-құжат).