О принятии пакета акций акционерного общества "Фонд развития жилищно-коммунального хозяйства" из частной собственности в республиканскую собственность по договору дарения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июня 2015 года № 478. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2017 года № 493
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.08.2017 № 493.
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2011 года № 1103 "Об утверждении Правил приобретения государством прав на имущество по договору дарения" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение акционерного общества "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства" о передаче в республиканскую собственность пакета акций акционерного общества "Фонд развития жилищно-коммунального хозяйства" (далее — общество) в размере 100 процентов по договору дарения.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) осуществить необходимые мероприятия, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления;
2) обеспечить передачу прав владения и пользования государственным пакетом акций общества Комитету по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

"Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамыту қоры" акционерлік қоғамы акцияларының пакетін сыйға тарту шарты бойынша жеке меншіктен республикалық меншікке қабылдау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 24 маусымдағы № 478 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 21 тамыздағы № 493 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 21.08.2017 № 493 қаулысымен
"Сыйға тарту шарты бойынша мемлекеттің мүлік құқығына ие болу қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 28 қыркүйектегі № 1103 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты жаңғырту мен дамытудың қазақстандық орталығы" акционерлік қоғамының "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамыту қоры" акционерлік қоғамы (бұдан әрі - Қоғам) акцияларының 100 пайыз мөлшердегі пакетін сыйға тарту шарты бойынша республикалық меншікке беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының 1-тармағынан туындайтын қажетті іс-шараларды жүзеге асырсын;
2) Қоғам акцияларының мемлекеттік пакетіне иелік ету және пайдалану құқығын Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері және жер ресурстарын басқару комитетіне беруді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов