О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 сентября 2015 года № 735
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 сентября 2015 года № 735
Перечень утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2009 года № 1887 «Об утверждении Правил обеспечения получения гражданами гарантированного объема бесплатной медицинской помощи» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 56, ст. 470).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2009 года № 1937 «Об утверждении перечня острых заболеваний, представляющих опасность для окружающих, при которых иностранцы и лица без гражданства, находящиеся на территории Республики Казахстан, имеют право на получение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 56, ст. 476).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2299 «Об утверждении Правил и условий оказания платных услуг в организациях здравоохранения» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 4, ст. 49).
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2300 «Об утверждении размеров и Правил осуществления выплат донорам за донацию крови и ее компонентов на платной основе» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 4, ст. 50).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 года № 141 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере медицинской деятельности» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 10, ст. 94).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 2 қыркүйектегі № 735 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 2 қыркүйектегі
№ 735 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. «Азаматтардың тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін алуын қамтамасыз ету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 19 қарашадағы № 1887 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 56, 470-құжат).
2. «Қазақстан Республикасының аумағында жүрген шетелдіктер мен азаматтығы жоқ адамдар тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін алуға құқылы болатын айналасындағылар үшін қауіпті төндіретін қатты аурулардың тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2009 жылғы 26 қарашадағы № 1937 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 56, 476-құжат).
3. «Денсаулық сақтау ұйымдарында ақылы қызметтерді көрсету ережесі мен шарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2299 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 4, 49-құжат).
4. «Қан мен оның компоненттерін ақылы негізде тапсырғаны (донациялағаны) үшін донорларға ақы төлеу мөлшерін және оны жүзеге асыру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2300 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 4, 50-құжат).
5. «Медициналық қызмет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2014 жылғы 24 ақпандағы № 141 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 10, 94-құжат).