О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2008 года № 980 "О составе совета директоров акционерного общества "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 1115
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2008 года № 980 «О составе совета директоров акционерного общества «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить избрание представителей государственных органов в состав совета директоров акционерного общества «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» в составе согласно приложению.»;
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2015 года № 1115
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 октября 2008 года № 980
Представители государственных органов для избрания в состав
совета директоров акционерного общества «Национальный
инфокоммуникационный холдинг «Зерде»
Сарсенов                    - вице-министр по инвестициям и развитию
Сакен Сейтжаппарович          Республики Казахстан
Кадюков                     - заместитель председателя Комитета
Николай Викторович            государственного имущества и
приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан
Байбазаров                  - директор Департамента развития отраслей
Нурлан Серикович              экономики Министерства национальной
экономики Республики Казахстан

"Зерде" ұлттық инфокоммуникациялық холдингі" акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 24 қазандағы № 980 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 1115 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Зерде» ұлттық инфокоммуникациялық холдингі» акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің құрамы туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 24 қазандағы № 980 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен қосымшаға сәйкес құрамдағы «Зерде» ұлттық инфокоммуникациялық холдингі» акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің құрамына мемлекеттік органдардың өкілдерін сайлауды қамтамасыз етсін.»;
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 1115 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 24 қазандағы
№ 980 қаулысына
қосымша
«Зерде» ұлттық инфокоммуникациялық холдингі» акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің құрамына сайланатын мемлекеттік органдардың өкілдері
Сәрсенов              - Қазақстан Республикасының Инвестициялар және
Сәкен Сейітжаппарұлы    даму вице-министрі
Кадюков               - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Николай Викторович      Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті
төрағасының орынбасары
Байбазаров            - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика Нұрлан Серікұлы         министрлігі Экономика салаларын дамыту
департаментінің директоры