О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2015 года № 124 "Об утверждении Плана совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по обеспечению финансирования субъектов предпринимательства в обрабатывающей промышленности"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2016 года № 216
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2015 года № 124 «Об утверждении Плана совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по обеспечению финансирования субъектов предпринимательства в обрабатывающей промышленности» (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 13, ст. 71) следующее изменение:
в Плане совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по обеспечению финансирования субъектов предпринимательства в обрабатывающей промышленности, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «Общие положения»:
в подразделе «Условия и механизмы обусловленного размещения средств в банках второго уровня»:
подпункт 7) части первой пункта 4 изложить в следующей редакции:
«7) в рамках кредитного соглашения, заключенного между АО «ФРП «Даму» и БВУ:
не более 25 % от лимита на БВУ, одобренных Госкомиссией, составляет доля займов, направляемых БВУ на рефинансирование займов, выданных СМСП в обрабатывающей промышленности;
не более 25 % от лимита на БВУ, одобренных Госкомиссией, составляет доля займов, направляемых БВУ на цели пополнения оборотных средств СМСП в обрабатывающей промышленности;
не менее 50 % от лимита на БВУ, одобренных Госкомиссией, составляет доля займов, направляемых БВУ на финансирование новых проектов СМСП в обрабатывающей промышленности.».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                  К. Масимов

"Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің өңдеу өнеркәсібінде кәсіпкерлік субъектілерін қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі бірлескен іс-қимыл жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 11 наурыздағы № 124 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 14 сәуірдегі № 216 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің өңдеу өнеркәсібінде кәсіпкерлік субъектілерін қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі бірлескен іс-қимыл жоспарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 11 наурыздағы № 124 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж., № 13, 71-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің өңдеу өнеркәсібінде кәсіпкерлік субъектілерін қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі бірлескен іс-қимыл жоспарында:
«Жалпы ережелер» деген бөлімде:
«Қаражатты екінші деңгейдегі банктерге шартты түрде орналастырудың шарттары мен тетіктері» деген кіші бөлімде:
4-тармақтың бірінші бөлігінің 7) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«7) «Даму» КДҚ» АҚ және ЕДБ арасында жасалған кредиттік келісім шеңберінде:
өңдеу өнеркәсібінде ШОКС-қа берілген қарыздарды қайта қаржыландыруға ЕДБ бағыттайтын қарыздардың үлесі Мемлекеттік комиссия мақұлдаған ЕДБ лимитінің 25 %-ынан аспайды;
өңдеу өнеркәсібінде ШОКС-тың айналым қаражатын толықтыру мақсаттары үшін ЕДБ бағыттайтын қарыздардың үлесі Мемлекеттік комиссия мақұлдаған ЕДБ лимитінің 25 %-ынан аспайды;
өңдеу өнеркәсібінде ШОКС-тың жаңа жобаларын қаржыландыруға ЕДБ бағыттайтын қарыздардың үлесі Мемлекеттік комиссия мақұлдаған ЕДБ лимитінің кемінде 50 %-ын құрайды.».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов