О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 17 октября 2008 года № 962 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 13 октября 2008 года № 669" и от 25 мая 2013 года № 516 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 22 мая 2013 года № 571 "О некоторых мерах по оптимизации системы управления институтами развития, финансовыми организациями и развития национальной экономики"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2016 года № 294
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 17 октября 2008 года № 962 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 13 октября 2008 года № 669» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 41, ст. 458):
в приложении к указанному постановлению:
строку:
«Досаев
Ерболат Аскарбекович
Министр национальной экономики
Республики Казахстан»
изложить в следующей редакции:
«Бишимбаев
Куандык Валиханович
Министр национальной экономики
Республики Казахстан»;
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан
от 25 мая 2013 года № 516 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 22 мая 2013 года № 571 «О некоторых мерах по оптимизации системы управления институтами развития, финансовыми организациями и развития национальной экономики» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 35, ст. 514):
пункт 7-1 изложить в следующей редакции:
«7-1. Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить избрание представителей государственных органов в состав совета директоров акционерного общества «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» согласно приложению 5 к настоящему постановлению.»;
приложение 5 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 мая 2016 года № 294
Приложение 5
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 мая 2013 года № 516
Представители государственных органов
для избрания в состав совета директоров акционерного общества
«Национальный управляющий холдинг «Байтерек»
Масимов
Карим Кажимканович
Премьер-Министр Республики Казахстан
Сагинтаев
Бакытжан Абдирович
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан
Смаилов
Алихан Асханович
Помощник Президента Республики Казахстан (по согласованию)
Бишимбаев
Куандык Валиханович
Министр национальной экономики Республики Казахстан
Исекешев
Асет Орентаевич
Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Султанов
Бахыт Турлыханович
Министр финансов Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 13 қазандағы № 669 Жарлығын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" 2008 жылғы 17 қазандағы № 962 және "Даму институттарын, қаржы ұйымдарын басқару жүйесін оңтайландыру және ұлттық экономиканы дамыту жөніндегі кейбір шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнің 2013 жылғы 22 мамырдағы № 571 Жарлығын іске асыру жөнiндегi шаралар туралы" 2013 жылғы 25 маусымдағы № 516 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 17 мамырдағы № 294 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 13 қазандағы № 669 Жарлығын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 17 қазандағы № 962 (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 41, 458-құжат) қаулысында:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
мына:
«Досаев         – Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика
Ерболат Асқарбекұлы     министрі»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«Бишімбаев      - Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика
Қуандық Уәлиханұлы      министрі»;
2) «Даму институттарын, қаржы ұйымдарын басқару жүйесін оңтайландыру және ұлттық экономиканы дамыту жөніндегі кейбір шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Президентiнің 2013 жылғы 22 мамырдағы № 571 Жарлығын іске асыру жөнiндегi шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 25 мамырдағы № 516 (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 35, 514-құжат) қаулысында:
7-1-тармақ мынадай мазмұнда жазылсын:
«7-1. Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыға 5-қосымшаға сәйкес құрамда «Бәйтерек» ұлттық басқарушы холдингі» акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің құрамына мемлекеттік органдардың өкілдерін сайлауды қамтамасыз етсін.»;
көрсетілген қаулыға 5-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 17 мамырдағы
№ 294 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 25 мамырдағы
№ 516 қаулысына
5-қосымша
«Бәйтерек» ұлттық басқарушы холдингі» акционерлік қоғамының директорлар кеңесінің құрамына сайланатын мемлекеттік органдардың өкілдері
Мәсімов
Кәрім Қажымқанұлы
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі
Сағынтаев
Бақытжан Әбдірұлы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары
Смайылов
Әлихан Асханұлы
Қазақстан Республикасы Президентінің көмекшісі (келісім бойынша)
Бишімбаев
Қуандық Уәлиханұлы
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі
Исекешев
Әсет Өрентайұлы
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрі
Сұлтанов Бақыт Тұрлыханұлы
Қазақстан Республикасының Қаржы министрі