О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2016 года № 68 "Об утверждении перечня инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии на 2016 год"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 октября 2016 года № 588
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2016 года № 68 «Об утверждении перечня инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии на 2016 год» (САПП Республики Казахстан, 2016 г., № 8-9-10, ст. 45) следующее дополнение:
перечень инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств негосударственных займов под государственные гарантии на 2016 год, утвержденный указанным постановлением:
дополнить строкой, порядковый номер 2, следующего содержания:
«
2
«Новая транспортная система города Астаны. LRT (участок от аэропорта до нового железнодорожного вокзала)»
589 655 811
2016–2018
471 123 970 тыс. тенге эквивалент до 1 600 млн. долларов США
Товарищество с ограниченной ответственностью «Астана LRT»
Банк Развития Китая
».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                   Б. САГИНТАЕВ

"Мемлекеттік кепілдікпен берілетін мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыруға ұсынылатын инвестициялық жобалардың 2016 жылға арналған тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 18 ақпандағы № 68 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 13 қазандағы № 588 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Мемлекеттік кепілдікпен берілетін мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыруға ұсынылатын инвестициялық жобалардың 2016 жылға арналған тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 18 ақпандағы № 68 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2016 ж., №8-9-10, 45-құжат) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген мемлекеттік кепілдікпен берілетін мемлекеттік емес қарыздардың қаражаты есебінен қаржыландыруға ұсынылатын инвестициялық жобалардың 2016 жылға арналған тізбесі:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 2-жолмен толықтырылсын:
«
2
«Астана қаласының жаңа көлік жүйесі. LRT (әуежайдан жаңа теміржол вокзалына дейінгі учаске)»
589 655 811
2016 – 2018
471 123 970 мың теңге, 1 600 млн. АҚШ долларына дейін балама
«Астана LRT» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қытай Даму Банкі
».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   Б.Сағынтаев