О признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2009 года № 240 "Об утверждении перечня юридических лиц, сто процентов голосующих акций которых принадлежат национальному управляющему холдингу, обороты по реализации заемных операций в денежной форме на условиях платности, срочности и возвратности которых освобождаются от налога на добавленную стоимость"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2017 года № 149.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2009 года № 240 "Об утверждении перечня юридических лиц, сто процентов голосующих акций которых принадлежат национальному управляющему холдингу, обороты по реализации заемных операций в денежной форме на условиях платности, срочности и возвратности которых освобождаются от налога на добавленную стоимость" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 13, ст. 94).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан Б. Сагинтаев

"Дауыс беретін акцияларының жүз пайызы ұлттық басқарушы холдингке тиесілі, төлемдік, оралымдылық және қайтарымдық жағдайларында жүзеге асыратын ақшалай нысандағы қарыз операцияларын іске асыру жөніндегі айналымдары қосылған құн салығынан босатылатын заңды тұлғалардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 3 наурыздағы № 240 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 31 наурыздағы № 149 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Дауыс беретін акцияларының жүз пайызы ұлттық басқарушы холдингке тиесілі, төлемдік, оралымдылық және қайтарымдық жағдайларында жүзеге асыратын ақшалай нысандағы қарыз операцияларын іске асыру жөніндегі айналымдары қосылған құн салығынан босатылатын заңды тұлғалардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2009 жылғы 3 наурыздағы № 240 қаулысының күші жойылды деп танылсын (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 13, 94-құжат).
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев