О некоторых вопросах республиканского государственного предприятия "Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2017 года № 559.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 41, ст. 521) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять в установленном законодательством порядке в республиканскую собственность государственные коммунальные казенные предприятия, передаваемые из коммунальной собственности (далее – предприятия), как имущественные комплексы, согласно приложению 1 к настоящему постановлению, и передать в ведение Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.
2. Переименовать предприятия, согласно приложению 2 к настоящему постановлению, после реализации пункта 1 настоящего постановления.
3. Реорганизовать республиканское государственное казенное предприятие "Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан" (далее – Академия) путем присоединения к нему переименованных предприятий, указанных в приложении 2 к настоящему постановлению, после реализации пунктов 1 и 2 настоящего постановления.
4. Агентству Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции (по согласованию) в установленном законодательством порядке:
1) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан, местными исполнительными органами областей осуществить необходимые мероприятия по реализации пункта 1 настоящего постановления;
2) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан осуществить необходимые мероприятия по реализации пунктов 2 и 3 настоящего постановления;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания, за исключением пункта 5, который вводится в действие со дня государственной регистрации прекращения деятельности присоединенных к Академии предприятий, указанных в приложении 2 к настоящему постановлению.
Премьер-Министр
Республики Казахcтан
Б. Сагинтаев
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 сентября 2017 года № 559
Перечень государственных коммунальных казенных предприятий,
принимаемых в республиканскую собственность как имущественные комплексы

"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 14 қыркүйектегі № 559 қаулысы.
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 11-бабының 4) тармақшасына және "Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 41, 521-құжат) сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес коммуналдық меншіктен берілетін мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорындар (бұдан әрі – кәсіпорындар) заңнамада белгіленген тәртіппен мүліктік кешендер ретінде республикалық меншікке қабылдансын және Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің қарамағына берілсін.
2. Осы қаулының 1-тармағы іске асырылғаннан кейін кәсіпорындар осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес қайта аталсын.
3. Осы қаулының 1 және 2-тармақтары іске асырылғаннан кейін "Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (бұдан әрі – Академия) осы қаулыға 2-қосымшада көрсетілген қайта аталған кәсіпорындарды оған қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
4. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (келісім бойынша) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен, облыстардың жергілікті атқарушы органдарымен бірлесіп, осы қаулының 1-тармағын іске асыру бойынша қажетті іс-шараларды жүзеге асырсын;
2) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, осы қаулының 2 және 3-тармақтарын іске асыру бойынша қажетті іс-шараларды жүзеге асырсын;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулыға 3-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
6. Осы қаулы осы қаулыға 2-қосымшада көрсетілген Академияға қосылған кәсіпорындардың қызметін тоқтатуды мемлекеттік тіркеу күнінен бастап қолданысқа енгізілетін 5-тармақты қоспағанда, қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 14 қыркүйектегі
№ 559 қаулысына
1-қосымша
Мүліктік кешендер ретінде республикалық меншікке қабылданатын мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорындардың тізбесі

1. Государственное коммунальное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих" при акимате Акмолинской области.
2. Государственное коммунальное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих" государственного учреждения "Аппарат Акима Актюбинской области".
3. Коммунальное государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки, повышения квалификации и обучения языкам государственных служащих" аппарата акима Атырауской области.
4. Коммунальное государственное казенное предприятие "Восточно-Казахстанский региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих" аппарата акима области Восточно-Казахстанского областного акимата.
5. Государственное коммунальное казенное предприятие "Центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих" акимата Жамбылской области.
6. Государственное коммунальное казенное предприятие "Центр переподготовки, повышения квалификации и обучения государственному языку государственных служащих" акимата Западно-Казахстанской области.
7. Коммунальное государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих" аппарата акима Карагандинской области.
8. Коммунальное государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих" акимата Костанайской области.
9. Государственное коммунальное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих и работников бюджетной сферы" аппарат акима Кызылординской области".
10. Коммунальное государственное казенное предприятие "Павлодарский региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих" аппарата акима Павлодарской области, акимата Павлодарской области.
11. Коммунальное государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих акимата Северо-Казахстанской области".
12. Государственное коммунальное казенное предприятие "Центр подготовки государственных служащих" аппарата акима Южно-Казахстанской области.
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 сентября 2017 года № 559
Перечень переименовываемых государственных коммунальных
казенных предприятий, передаваемых из коммунальной собственности
1. Государственное коммунальное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих" при акимате Акмолинской области в республиканское государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих по Акмолинской области" Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.

1. Ақмола облысы әкімдігінің жанындағы "Мемлекеттік қызметшілерді қайта дайындау және біліктілігін жетілдіру аймақтық орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
2. "Ақтөбе облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
3. Атырау облысы әкімі аппаратының "Мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау, біліктілігін арттыру және тілдерді оқыту өңірлік орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
4. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігі облыс әкімі аппаратының "Шығыс Қазақстан мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
5. "Жамбыл облысы әкімдігінің мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және біліктілігін арттыру орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
6. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің "Мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау, біліктілігін арттыру және мемлекеттік тілді оқыту Орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
7. Қарағанды облысы әкімі аппаратының "Мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру аймақтық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
8. Қостанай облысы әкімдігінің "Мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
9. Қызылорда облысы әкімі аппаратының "Мемлекеттік қызметшілерді және бюджеттік сала қызметкерлерін қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
10. Павлодар облысы әкімдігі Павлодар облысы әкімі аппаратының "Павлодар аймақтық мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және біліктілігін арттыру орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
11. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
12. "Оңтүстік Қазақстан облысы әкімі аппаратының "Мемлекеттік қызметшілерді даярлау орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 14 қыркүйектегі
№ 559 қаулысына
2-қосымша
Коммуналдық меншіктен берілетін, қайта аталатын мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорындардың тізбесі
1. Ақмола облысы әкімдігінің жанындағы "Мемлекеттік қызметшілерді қайта дайындау және біліктілігін жетілдіру аймақтық орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің "Ақмола облысы бойынша мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.

2. Государственное коммунальное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих" государственного учреждения "Аппарат Акима Актюбинской области" в республиканское государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих по Актюбинской области" Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.
3. Коммунальное государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки, повышения квалификации и обучения языкам государственных служащих" аппарата акима Атырауской области в республиканское государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих по Атырауской области" Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.
4. Коммунальное государственное казенное предприятие "Восточно-Казахстанский региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих" аппарата акима области Восточно-Казахстанского областного акимата в республиканское государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих по Восточно-Казахстанской области" Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.
5. Государственное коммунальное казенное предприятие "Центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих" акимата Жамбылской области в республиканское государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих по Жамбылской области" Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.
6. Государственное коммунальное казенное предприятие "Центр переподготовки, повышения квалификации и обучения государственному языку государственных служащих" акимата Западно-Казахстанской области в республиканское государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих по Западно-Казахстанской области" Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.
7. Коммунальное государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих" аппарата акима Карагандинской области в республиканское государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих по Карагандинской области" Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.

2. "Ақтөбе облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің "Ақтөбе облысы бойынша мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
3. Атырау облысы әкімі аппаратының "Мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау, біліктілігін арттыру және тілдерді оқыту өңірлік орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің "Атырау облысы бойынша мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
4. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігі облыс әкімі аппаратының "Шығыс Қазақстан мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің "Шығыс Қазақстан облысы бойынша мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
5. "Жамбыл облысы әкімдігінің мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және біліктілігін арттыру орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің "Жамбыл облысы бойынша мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
6. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің "Мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау, біліктілігін арттыру және мемлекеттік тілді оқыту Орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің "Батыс Қазақстан облысы бойынша мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
7. Қарағанды облысы әкімі аппаратының "Мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру аймақтық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің "Қарағанды облысы бойынша мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.

8. Коммунальное государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих" акимата Костанайской области в республиканское государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих по Костанайской области" Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.
9. Государственное коммунальное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих и работников бюджетной сферы" аппарат акима Кызылординской области в республиканское государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих по Кызылординской области" Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.
10. Коммунальное государственное казенное предприятие "Павлодарский региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих" аппарата акима Павлодарской области, акимата Павлодарской области в республиканское государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих по Павлодарской области" Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.
11. Коммунальное государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих акимата Северо-Казахстанской области" в республиканское государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих по Северо-Казахстанской области" Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.
12. Государственное коммунальное казенное предприятие "Центр подготовки государственных служащих" аппарата акима Южно-Казахстанской области в республиканское государственное казенное предприятие "Региональный центр переподготовки и повышения квалификации государственных служащих по Южно-Казахстанской области" Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 сентября 2017 года № 559
Перечень утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2005 года № 153 "Об утверждении Положения о региональных центрах переподготовки и повышения квалификации государственных служащих" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 9, ст. 83).

8. Қостанай облысы әкімдігінің "Мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің "Қостанай облысы бойынша мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
9. Қызылорда облысы әкімі аппаратының "Мемлекеттік қызметшілерді және бюджеттік сала қызметкерлерін қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің "Қызылорда облысы бойынша мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
10. Павлодар облысы әкімдігі Павлодар облысы әкімі аппаратының "Павлодар аймақтық мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және біліктілігін арттыру орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің "Павлодар облысы бойынша мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
11. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің "Солтүстік Қазақстан облысы бойынша мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
12. "Оңтүстік Қазақстан облысы әкімі аппаратының "Мемлекеттік қызметшілерді даярлау орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің "Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 14 қыркүйектегі
№ 559 қаулысына
3-қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталықтары туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 18 ақпандағы № 153 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 9, 83-құжат).

2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 сентября 2006 года № 867 "О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 1999 года № 1438 и от 18 февраля 2005 года № 153" (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 34, ст. 371).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2013 года № 1091 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2005 года № 153 "Об утверждении Типового положения о Региональном центре переподготовки и повышения квалификации государственных служащих"" (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 59, ст. 815).

2. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 22 қыркүйектегi № 1438 және 2005 жылғы 18 ақпандағы № 153 қаулыларына өзгерiстер енгiзу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 14 қыркүйектегі № 867 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 34, 371-құжат).
3. "Мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру өңірлік орталығы туралы үлгі ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 18 ақпандағы № 153 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 11 қазандағы № 1091 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 59, 815-құжат).