О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 1345 "Об утверждении перечня международных спортивных соревнований, размеров и Правил выплат денежных поощрений чемпионам и призерам международных спортивных соревнований, тренерам и членам сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта)"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2017 года № 786. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27 марта 2020 года № 147 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27.03.2020 № 147 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие настоящего постановления см. п. 2.
В целях стимулирования спортсменов и тренеров сборных команд Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 1345 "Об утверждении перечня международных спортивных соревнований, размеров и Правил выплат денежных поощрений чемпионам и призерам международных спортивных соревнований, тренерам и членам сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта)" (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 81, ст. 703) следующие изменения:
в перечне международных спортивных соревнований, утвержденном указанным постановлением:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Международные специальные Олимпийские игры";
размеры денежных поощрений чемпионам и призерам международных спортивных соревнований, тренерам и членам сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 18 июля 2017 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 ноября 2017 года № 786
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 19 декабря 2014 года № 1345
Размеры денежных поощрений чемпионам и призерам международных спортивных соревнований,
тренерам и членам сборных команд Республики Казахстан по видам спорта
(национальных сборных команд по видам спорта)
№ п/п
Наименование спортивных международных соревнований
Занятое место
Размеры денежного поощрения спортсменов в долларах США эквивалентно в тенге
Общий размер денежного поощрения тренеров в долларах США эквивалентно в тенге
1
2
3
4
5
1.
Летние, зимние Олимпийские, Паралимпийские, Сурдлимпийские игры
1 место
250000
250000
2 место
150000
150000
3 место
75000
75000
4 место
30000
30000
5 место
10000
10000
6 место
5000
5000
2.
Чемпионат мира (среди взрослых):
по олимпийским, паралимпийским, сурдлимпийским видам спорта
1 место

"Халықаралық спорттық жарыстардың тізбесін, халықаралық спорттық жарыстардың чемпиондары мен жүлдегерлеріне, спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасының құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) жаттықтырушылары мен мүшелеріне ақшалай көтермелеу төлемдерінің мөлшерін және оларды төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 1345 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 28 қарашадағы № 786 қаулысы. Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № 147 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 27.03.2020 № 147 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
Қазақстан Республикасы құрама командаларының спортшылары мен жаттықтырушыларын ынталандыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Халықаралық спорттық жарыстардың тізбесін, халықаралық спорттық жарыстардың чемпиондары мен жүлдегерлеріне, спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасының құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) жаттықтырушылары мен мүшелеріне ақшалай көтермелеу төлемдерінің мөлшерін және оларды төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 1345 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 81, 703-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген халықаралық спорттық жарыстардың тізбесінде:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Халықаралық арнаулы олимпиадалық ойындар";
көрсетілген қаулымен бекітілген Халықаралық спорттық жарыстардың чемпиондары мен жүлдегерлеріне, спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасының құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) жаттықтырушылары мен мүшелеріне ақшалай көтермелеу мөлшері осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2017 жылғы 18 шілдеден бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 28 қарашадағы
№ 686 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 19 желтоқсандағы
№ 1345 қаулысымен
бекітілген
Халықаралық спорттық жарыстардың чемпиондары мен жүлдегерлеріне, спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасының құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) жаттықтырушылары мен мүшелеріне ақшалай
көтермелеу мөлшері
Р/с
Халықаралық спорттық жарыстардың атауы
Иеленген орын
Спортшыны теңгеге барабар АҚШ долларында ақшалай көтермелеу мөлшері
Жаттықтырушыларды теңгеге барабар АҚШ долларында ақшалай көтермелеу мөлшері
1
2
3
4
5
1.
Жазғы, қысқы Олимпиада, Паралимпиада, Сурдлимпиада ойындары
1-орын
250000
250000
2-орын
150000
150000
3-орын
75000
75000
4-орын
30000
30000
5-орын
10000
10000
6-орын
5000
5000
2.
Әлем чемпионаты (ересектер арасында): олимпиадалық, паралимпиадалық, сурдлимпиадалық спорт түрлері бойынша
1-орын