Об утверждении перечня проектов государственно-частного партнерства особой значимости
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2017 года № 875.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 19 Закона Республики Казахстан от 31 октября 2015 года "О государственно-частном партнерстве" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень проектов государственно-частного партнерства особой значимости.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 декабря 2017 года № 875
Перечень проектов
государственно-частного партнерства особой значимости
Сноска. Перечень с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 14.07.2022 № 477.
№ п/п
Наименование
Государственный партнер
Частный партнер
Сроки реализации
1
2
3
4
5
1.
Создание и эксплуатация автомобильного пункта пропуска "НУР ЖОЛЫ" на участке автомобильной дороги "Алматы-Хоргос" международного транзитного коридора "Западная Европа – Западный Китай"
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Министерство финансов Республики Казахстан
ТОО "Eurotransit Terminal"
2018-2026 годы
2.
Строительство и эксплуатация многопрофильной больницы на 630 коек в городе Кокшетау
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
ТОО "РенЭлл Кокшетау"
2022-2029 годы

Ерекше маңызды мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 875 қаулысы.
"Мемлекеттік-жекешелік әріптестік туралы" 2015 жылғы 31 қазандағы Қазақстан Республикасы Заңының 19-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған ерекше маңызды мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 875 қаулысымен
бекітілген
Ерекше маңызды мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесі
Ескету. Тізбеге өзгеріс енгізілді – ҚР Үкіметінің 14.07.2022 № 477 қаулысымен.
Р/с
Атауы
Мемлекеттік әріптес
Жеке әріптес
Іске асыру мерзімі
1
2
3
4
5
1.
"Батыс Еуропа – Батыс Қытай" халықаралық транзиттік дәлізінің "Алматы-Қорғас" автомобиль жолы учаскесіндегі "Нұр жолы" автомобиль өткізу пунктін салу және пайдалану
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі, Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі
"Eurotransit Terminal" ЖШС
2018-2026 жылдар
2.
Көкшетау қаласында 630 орындық көпбейінді аурухана салу және пайдалануға беру
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"РенЭлл Кокшетау" ЖШС
2022 –
2029 жылдар