О некоторых вопросах принятия государственных обязательств Правительства Республики Казахстан по проекту государственно-частного партнерства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2017 года № 876.
В соответствии с пунктом 2 статьи 162 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять государственные обязательства Правительства Республики Казахстан по проекту государственно-частного партнерства "Создание и эксплуатация автомобильного пункта пропуска "НУР ЖОЛЫ" на участке автомобильной дороги "Алматы – Хоргос" международного транзитного коридора "Западная Европа – Западный Китай" (далее – проект) в объеме 96 530 279 000 (девяносто шесть миллиардов пятьсот тридцать миллионов двести семьдесят девять тысяч) тенге согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 12.12.2018 № 823.
2. Уполномочить министерства по инвестициям и развитию, финансов Республики Казахстан заключить договор государственно-частного партнерства по проекту, указанному в пункте 1 настоящего постановления.

Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобасы бойынша Қазақстан Республикасы Үкіметінің мемлекеттік міндеттемелерін қабылдаудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 876 қаулысы.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 162-бабының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес 96 530 279 000 (тоқсан алты миллиард бес жүз отыз миллион екі жүз жетпіс тоғыз мың) теңге көлемінде "Батыс Еуропа – Батыс Қытай" халықаралық транзиттік дәлізінің "Алматы-Қорғас" автомобиль жолы учаскесіндегі "Нұр Жолы" автомобиль өткізу пунктін салу және пайдалану" мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобасы (бұдан әрі – жоба) бойынша Қазақстан Республикасы Үкіметінің мемлекеттік міндеттемелері қабылдансын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Үкіметінің 12.12.2018 № 823 қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму, Қаржы министрліктеріне жобаға мемлекеттік-жекешелік әріптестік шартын жасасуға өкілеттік берілсін.

3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить учет принятия и исполнения финансовых обязательств государства по договору государственно-частного партнерства.
4. Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 декабря 2017 года № 876
Объем принятых государственных обязательств Правительства Республики Казахстан по годам

3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі осы қаулының 1 тармағында аталған мемлекеттік-жекешелік әріптестік шарты бойынша мемлекеттің қаржы міндеттемелерінің қабылдануы мен орындалуын есепке алуды жүзеге асырсын.
4. Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 876 қаулысына
қосымша
Жылдар бойынша Қазақстан Республикасы Үкіметінің мемлекеттік міндеттемелерін қабылдау көлемі