О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2009 года № 330 "Об утверждении перечня гарантированного объема специальных социальных услуг"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 марта 2018 года № 91. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 528
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.06.2023 № 528 (вводится в действие с 01.07.2023).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2009 года № 330 "Об утверждении перечня гарантированного объема специальных социальных услуг" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 15, ст. 120) следующее изменение:
в перечне гарантированного объема специальных социальных услуг, утвержденном указанным постановлением:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Гарантированный объем специальных социальных услуг предоставляется следующим получателям услуг:
1) дети-инвалиды с психоневрологическими патологиями (далее – дети);
2) дети-инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата (далее – дети с нарушениями ОДА);
3) инвалиды старше восемнадцати лет с психоневрологическими заболеваниями (далее – лица старше 18 лет);
4) инвалиды первой и второй групп (далее – инвалиды);
5) лица, неспособные к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом (далее – престарелые);
6) лица без определенного места жительства (далее – бездомные лица);
7) лица (семьи), находящиеся в трудной жизненной ситуации.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Арнаулы әлеуметтік қызметтердің кепілдік берілген көлемінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 наурыздағы № 330 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 2 наурыздағы № 91 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 528 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 30.06.2023 № 528 (01.07.2023 бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Арнаулы әлеуметтік қызметтердің кепілдік берілген көлемінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 наурыздағы № 330 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 15, 120-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген арнаулы әлеуметтік қызметтердің кепілдік берілген көлемінің тізбесінде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Арнаулы әлеуметтік қызметтердің кепілдік берілген көлемі мына қызмет алушыларға ұсынылады:
1) психоневрологиялық ауытқулары бар мүгедек балалар (бұдан әрі – балалар);
2) тірек-қозғалыс аппараты бұзылған мүгедек балалар (бұдан әрі – ТҚА бұзылған балалар);
3) психоневрологиялық аурулары бар он сегіз жастан асқан мүгедектер (бұдан әрі – 18 жастан асқан адамдар);
4) бірінші және екінші топтағы мүгедектер (бұдан әрі – мүгедектер);
5) жасының егде тартуына байланысты өзіне-өзі күтім жасауға қабілетсіз адамдар (бұдан әрі – қарттар);
6) белгілі бір тұрғылықты жері жоқ адамдар (бұдан әрі – үйсіз адамдар);
7) өмірлік қиын жағдайда жүрген адамдар (отбасылар).".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев