О ликвидации государственного учреждения "Территориальный департамент Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан - администрация специальной экономической зоны "Бурабай"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2018 года № 118.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", пунктом 1 статьи 23 Закона Республики Казахстан от 21 июля 2011 года "О специальных экономических зонах в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ликвидировать государственное учреждение "Территориальный департамент Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан – администрация специальной экономической зоны "Бурабай".
2. Комитету по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления.
3. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
4. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 12 марта 2018 года № 118
Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений":
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:
в разделе 5:
строку:
"
5
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:
2385
"
изложить в следующей редакции:
"
5
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:
2384
".
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 29.12.2018 № 936.

"Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Инвестиция комитетінің аумақтық департаменті – "Бурабай" арнайы экономикалық аймағының әкімшілігі" мемлекеттік мекемесін тарату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 12 наурыздағы № 118 қаулысы.
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы арнайы экономикалық аймақтар туралы" 2011 жылғы 21 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 23-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Инвестиция комитетінің аумақтық департаменті – "Бурабай" арнайы экономикалық аймағының әкімшілігі" мемлекеттік мекемесі таратылсын.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Инвестиция комитеті Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағынан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
4. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 12 наурыздағы
№ 118 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер
1. "Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың, олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелеріндегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың, олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелеріндегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерінде:
5-бөлімде:
мына:
"
5
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:
2385
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
5
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:
2384
".
2. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 29.12.2018 № 936 қаулысымен.

3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.12.2018 № 802.
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 марта 2018 года № 118
Перечень утративших силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2008 года № 632 "О мерах по обеспечению деятельности специальной экономической зоны "Бурабай".
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июля 2008 года № 696 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2008 года № 632".
3. Подпункт 2) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2009 года № 444 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан".

3. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 04.12.2018 № 802 қаулысымен
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 12 наурыздағы
№ 118 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң күшi жойылған кейбiр шешiмдерiнiң тiзбесi
1. "Бурабай" арнайы экономикалық аймағының қызметін қамтамасыз ету шаралары туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2008 жылғы 28 маусымдағы № 632 қаулысы.
2. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 28 маусымдағы № 632 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 17 шілдедегі № 696 қаулысы.
3. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 31 наурыздағы № 444 қаулысының 1-тармағының 2) тармақшасы.