Отдельные вопросы составов совета директоров, наблюдательных советов некоторых акционерных обществ, республиканских государственных предприятий на праве хозяйственного ведения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2018 года № 228
В соответствии с подпунктом 4) статьи 8 Конституционного закона Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года "О Правительстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству здравоохранения Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить избрание Министра здравоохранения Республики Казахстан Биртанова Елжана Амантаевича в составы совета директоров и наблюдательных советов в организации, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения Республики Казахстан, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 апреля 2018 года № 228
Перечень организаций, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Казахстан:
Акционерное общество:
1. "Медицинский университет Астана".
Республиканские государственные предприятия на праве хозяйственного ведения:
1. "Казахский национальный медицинский университет имени С. Д. Асфендиярова".
2. "Республиканский центр развития здравоохранения".
3. "Западно-Казахстанский государственный медицинский университет имени Марата Оспанова".
4. "Карагандинский государственный медицинский университет".
5. "Государственный медицинский университет города Семей".

Кейбір акционерлік қоғамдардың, шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорындардың директорлар кеңесі, байқау кеңестері құрамдарының жекелеген мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 28 сәуірдегі № 228 қаулысы
"Қазақстан Республикасының Үкіметі туралы" 1995 жылғы 18 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 8-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі Елжан Амантайұлы Біртановтың Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің қарамағындағы ұйымдардың директорлар кеңесінің және байқау кеңестерінің құрамдарына сайлануын қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 28 сәуірдегі
№ 228 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің қарамағындағы ұйымдардың тізбесі:
Акционерлік қоғам:
1. "Астана медицина университеті".
Шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорындар:
1. "С.Ж. Асфендияров атындағы Қазақ ұлттық медицина университеті".
2. "Денсаулық сақтауды дамыту республикалық орталығы".
3. "Марат Оспанов атындағы Батыс Қазақстан мемлекеттік медицина университеті".
4. "Қарағанды мемлекеттік медицина университеті".
5. "Семей қаласының мемлекеттік медицина университеті"