О программно-целевом финансировании вне конкурсных процедур на 2018 - 2020 годы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2018 года № 370
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 18 февраля 2011 года "О науке" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить, что программно-целевое финансирование вне конкурсных процедур на 2018 – 2020 годы из республиканского бюджета осуществляется по научно-техническим программам согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 июня 2018 года № 370
Научно-технические программы на 2018 - 2020 годы, программно-целевое финансирование которых осуществляется из республиканского бюджета вне конкурсных процедур
Министерство образования и науки Республики Казахстан:
"Научно-практическое сопровождение введения в хозяйственный оборот казахстанской части территории острова Возрождения";
"Трансграничные бассейны рек Республики Казахстан и Китайской Народной Республики: научно-прикладные основы устойчивого водообеспечения населения и экономики в условиях климатических изменений и хозяйственной деятельности на период до 2050 года".

2018 - 2020 жылдарға арналған конкурстан тыс рәсімдер арқылы бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 22 маусымдағы № 370 қаулысы
"Ғылым туралы" 2011 жылғы 18 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес ғылыми-техникалық бағдарламалар бойынша республикалық бюджеттен бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру 2018 - 2020 жылдарға арналған конкурстан тыс рәсімдер арқылы жүзеге асырылады деп белгіленсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 22 маусымдағы
№ 370 қаулысына
қосымша
Бағдарламалық-нысаналы қаржыландырылуы конкурстық рәсімдерден тыс республикалық бюджеттен жүзеге асырылатын 2018—2020 жылдарға арналған ғылыми-техникалық бағдарламалар
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі:
"Возрождение аралы аумағының қазақстандық бөлігін шаруашылық айналымға енгізуді ғылыми-тәжірибелік сүйемелдеу";
"Қазақстан Республикасы мен Қытай Халық Республикасының трансшекаралық өзен бассейндері: 2050 жылға дейінгі кезеңде халықты және экономиканы климаттық өзгерістер және шаруашылық қызмет жағдайларында сумен тұрақты қамтамасыз етудің ғылыми-қолданбалы негіздері".