О некоторых вопросах Республиканского государственного учреждения "Национальная государственная Книжная Палата Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2019 года № 415.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать республиканское государственное учреждение "Национальная государственная Книжная Палата Республики Казахстан" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в республиканское государственное учреждение "Национальная государственная книжная палата Республики Казахстан" Комитета языковой политики Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (далее – учреждение).
2. Определить Комитет языковой политики Министерства культуры и спорта Республики Казахстан уполномоченным органом по руководству соответствующей отраслью (сферой) государственного управления в отношении учреждения.
3. Министерству культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) обеспечить государственную перерегистрацию учреждения в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.10.2023 № 865.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Қазақстан Республикасы Ұлттық мемлекеттік Кітап палатасы" республикалық мемлекеттік мекемесінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 19 маусымдағы № 415 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің "Қазақстан Республикасы Ұлттық мемлекеттік Кітап палатасы" республикалық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі Тіл саясаты комитетінің "Қазақстан Республикасы Ұлттық мемлекеттік кітап палатасы" республикалық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – мекеме) болып қайта аталсын.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі Тіл саясаты комитеті Республикалық мемлекеттік мекемеге қатысты мемлекеттік басқарудың тиісті саласына (аясына) басшылық ету жөніндегі уәкілетті орган болып айқындалсын.
3. Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) мекемені әділет органдарында мемлекеттік қайта тіркеуді қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.10.2023 № 865 қаулысымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин