Об установлении квоты на привлечение иностранной рабочей силы для осуществления трудовой деятельности на территории Республики Казахстан на 2020 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года № 984. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2020 года № 575.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 11.09.2020 № 575.
В соответствии с пунктами 1 и 4 статьи 32 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының аумағында еңбек қызметін жүзеге асыру үшін шетелдік жұмыс күшін тартуға 2020 жылға арналған квотаны белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 984 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 11 қыркүйектегі № 575 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 11.09.2020 № 575 қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 32-бабының 1 және 4-тармақтарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту на привлечение иностранной рабочей силы для осуществления трудовой деятельности на территории Республики Казахстан на 2020 год в процентном отношении к численности рабочей силы:
1) по видам экономической деятельности согласно приложению к настоящему постановлению;
2) на привлечение трудовых иммигрантов в размере 3,9 %.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 декабря 2019 года № 984
Квота на привлечение иностранной рабочей силы для осуществления трудовой деятельности на территории Республики Казахстан на 2020 год
№ п/п Вид экономической деятельности % к рабочей силе
1
Строительство

1. Қазақстан Республикасының аумағында еңбек қызметін жүзеге асыру үшін шетелдік жұмыс күшін тартуға 2020 жылға арналған квота жұмыс күшінің санына шаққанда проценттік қатынаста:
1) осы қаулыға қосымшаға сәйкес экономикалық қызмет түрлері бойынша;
2) еңбекші иммигранттарды тартуға 3,9 % мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 984 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының аумағында еңбек қызметін жүзеге асыру үшін шетелдік жұмыс күшін тартуға 2020 жылға арналған квота
Р/с
Экономикалық қызмет түрі Жұмыс күшіне шаққанда %
1
Құрылыс