Отдельные вопросы составов советов директоров некоторых акционерных обществ
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года № 996.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 8 Конституционного закона Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года "О Правительстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить избрание в составы советов директоров акционерных обществ "Национальная компания "КазАвтоЖол" и "Казахстанский центр индустрии и экспорта "QazIndustry" Ускенбаева Каирбека Айтбаевича – Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления Правительства РК от 28.01.2022 № 34 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Кейбір акционерлік қоғамдардың директорлар кеңестері құрамдарының жекелеген мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 996 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының Үкіметі туралы" 1995 жылғы 18 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Конституциялық заңы 8-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен "ҚазАвтоЖол" ұлттық компаниясы" және "QazIndustry" қазақстандық индустрия және экспорт орталығы" акционерлік қоғамдарының директорлар кеңестерінің құрамдарына Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі Қайырбек Айтбайұлы Өскенбаевты сайлауды қамтамасыз етсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 28.01.2022 № 34 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин