Об утверждении перечня международных спортивных соревнований и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2020 года № 147. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 2023 года № 670.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 11.08.2023 № 670 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).

Халықаралық спорттық жарыстардың тізбесін бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № 147 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 11 тамыздағы № 670 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 11.08.2023 № 670 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

В соответствии с подпунктом 4) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень международных спортивных соревнований.
2. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 27 марта 2020 года № 147
Перечень международных спортивных соревнований
1.
Азиатские игры (летние, зимние)
2.
Азиатские Паралимпийские игры (летние, зимние)
3.
Кубок Азии
4.
Этапы Кубка Азии
5.
Международные спортивные игры "Дети Азии"
6.
Азиатско-Тихоокеанские игры (сурдо)
7.
Международные спортивные соревнования категории "А"
8.
Чемпионат Азии и Океании (пара, сурдо)
9.
Кубок мира
10.
Этапы Кубка мира
11.
Отборочные турниры к чемпионатам мира (по всем видам спорта)
12.
Чемпионаты Азии по видам спорта для всех возрастных групп
13.
Чемпионаты мира по видам спорта для всех возрастных групп
14.
Соревнования Гран-при, Гранд-Слам
15.
Всемирная Универсиада (летняя, зимняя)
16.
Всемирные игры боевых искусств
17.
Всемирные игры кочевников
18.
Всемирные пляжные игры
19.
Кубок Европы
20.
Этапы Кубка Европы
21.
Пляжные Азиатские игры
22.
Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам
23.
Юношеские Олимпийские игры (летние, зимние)
24.
Юношеские Азиатские игры (летние, зимние)
25.
Континентальные, региональные игры
26.
Олимпийские игры (летние, зимние)
27.
Отборочные турниры к Олимпийским играм (летние, зимние, пара, сурдо)
28.
Паралимпийские игры (летние, зимние)
29.
Рейтинговые соревнования
30.
Сурдлимпийские игры (летние, зимние)
31.
Чемпионат мира среди студентов (летний, зимний)
32.
Международные специальные Олимпийские игры
33.
Международные спортивные соревнования
34.
Международные матчевые встречи
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 марта 2020 года № 147
Перечень утративших силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 1345 "Об утверждении перечня международных спортивных соревнований, размеров и Правил выплат денежных поощрений чемпионам и призерам международных спортивных соревнований, тренерам и членам сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта)" (САПП Республики Казахстан 2014 г., № 81, ст. 703).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2016 года № 342 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 1345 "Об утверждении перечня международных спортивных соревнований, размеров и Правил выплат денежных поощрений чемпионам и призерам международных спортивных соревнований, тренерам и членам сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта)" (САПП Республики Казахстан 2016 г., № 35, ст. 205).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 ноября 2016 года № 665 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 1345 "Об утверждении перечня международных спортивных соревнований, размеров и Правил выплат денежных поощрений чемпионам и призерам международных спортивных соревнований, тренерам и членам сборных команд Республики Казахстан по видам спорта(национальных сборных команд по видам спорта)" (Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 15 ноября 2016 года).
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2017 года № 786 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 1345 "Об утверждении перечня международных спортивных соревнований, размеров и Правил выплат денежных поощрений чемпионам и призерам международных спортивных соревнований, тренерам и членам сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта)" (САПП Республики Казахстан 2017 г., № 62-63, ст. 381).

"Дене шынықтыру және спорт туралы" 2014 жылғы 3 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 6-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған халықаралық спорттық жарыстардың тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 27 наурыздағы
№ 147 қаулысымен
бекітілген
Халықаралық спорттық жарыстардың тізбесі
1.
Азия ойындары (жазғы, қысқы)
2.
Азия Паралимпиада ойындары (жазғы, қысқы)
3.
Азия кубогі
4.
Азия кубогінің кезеңдері
5.
"Азия балалары" халықаралық спорттық ойындары
6.
Азия-Тынық мұхиты ойындары (сурдо)
7.
"А" санатындағы халықаралық спорттық жарыстар
8.
Азия және Мұхит чемпионаты (пара, сурдо)
9.
Әлем кубогі
10.
Әлем кубогінің кезеңдері
11.
Әлем чемпионаттарына іріктеу турнирлері (барлық спорт түрлері бойынша)
12.
Барлық жас топтарына арналған спорт түрлерінен Азия чемпионаттары
13.
Барлық жас топтарына арналған спорт түрлерінен әлем чемпионаттары
14.
Гран-при, Гранд-Слам жарыстары
15.
Дүниежүзілік Универсиада (жазғы, қысқы)
16.
Дүниежүзілік жауынгерлік өнер ойындары
17.
Дүниежүзілік көшпенділер ойындары
18.
Дүниежүзілік жағажай ойындары
19.
Еуропа Кубогі
20.
Еуропа Кубогінің кезеңдері
21.
Азия жағажай ойындары
22.
Жабық үй-жайлардағы және жауынгерлік өнер бойынша Азия ойындары
23.
Жасөспірімдер Олимпиада ойындары (жазғы, қысқы)
24.
Жасөспірімдер Азия ойындары (жазғы, қысқы)
25.
Құрлықтық, өңірлік ойындар
26.
Олимпиада ойындары (жазғы, қысқы)
27.
Олимпиада ойындарына іріктеу турнирлері (жазғы, қысқы, пара, сурдо)
28.
Паралимпиада ойындары (жазғы, қысқы)
29.
Рейтингтік жарыстар
30.
Сурдлимпиада ойындары (жазғы, қысқы)
31.
Студенттер арасындағы әлем чемпионаты (жазғы, қысқы)
32.
Халықаралық арнаулы Олимпиадалық ойындар
33.
Халықаралық спорттық жарыстар
34.
Халықаралық матчтық кездесулер
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 27 наурыздағы
№ 147 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1."Халықаралық спорттық жарыстардың тізбесін, халықаралық спорттық жарыстардың чемпиондары мен жүлдегерлеріне, спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасының құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) жаттықтырушылары мен мүшелеріне ақшалай көтермелеу төлемдерінің мөлшерін және оларды төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 1345 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 81, 703-құжат).
2."Халықаралық спорттық жарыстардың тізбесін, халықаралық спорттық жарыстардың чемпиондары мен жүлдегерлеріне, спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасының құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) жаттықтырушылары мен мүшелеріне ақшалай көтермелеу төлемдерінің мөлшерін және оларды төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 1345 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 9 маусымдағы № 342 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2016 ж., № 35, 205-құжат).
3."Халықаралық спорттық жарыстардың тізбесін, халықаралық спорттық жарыстардың чемпиондары мен жүлдегерлеріне, спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасының құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) жаттықтырушылары мен мүшелеріне ақшалай көтермелеу төлемдерінің мөлшерін және оларды төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 1345 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 5 қарашадағы № 665 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2016 ж., № 54, 351-құжат).
4."Халықаралық спорттық жарыстардың тізбесін, халықаралық спорттық жарыстардың чемпиондары мен жүлдегерлеріне, спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасының құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) жаттықтырушылары мен мүшелеріне ақшалай көтермелеу төлемдерінің мөлшерін және оларды төлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 1345 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 28 қарашадағы № 786 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2017 ж., № 62-63, 381-құжат).