О назначении представителя Республики Казахстан в Межгосударственном совете по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и полномочного представителя Республики Казахстан в Административном совете Евразийской патентной организации
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2020 года № 201.
Сноска. В заголовок вносится изменение в текст на казахском языке, текст на русском языке не меняется в соответствии с постановлением Правительства РК от 13.11.2023 № 1000.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Назначить:
1) Абдрееву Шолпан Токтаровну – директора Департамента по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан представителем Республики Казахстан в Межгосударственном совете по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и полномочным представителем Республики Казахстан в Административном совете Евразийской патентной организации;
2) Оспанова Ербола Канатовича – директора республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный институт интеллектуальной собственности" Министерства юстиции Республики Казахстан заместителем полномочного представителя Республики Казахстан в Административном совете Евразийской патентной организации.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 08.04.2021 № 228; от 20.11.2021 № 824; от 09.06.2022 № 381; от 14.03.2023 № 203; от 13.11.2023 № 1000.
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2019 года № 617 "О назначении представителя Республики Казахстан в Межгосударственном совете по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности и полномочного представителя Республики Казахстан в Административном совете Евразийской патентной организации".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Қазақстан Республикасының Зияткерлік меншікті құқықтық қорғау және сақтау мәселелері жөніндегі мемлекетаралық кеңестегі өкілін және Қазақстан Республикасының Еуразия патенттік ұйымының Әкімшілік кеңесіндегі өкілетті өкілін тағайындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 201 қаулысы.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 13.11.2023 № 1000 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінің Зияткерлік меншік құқығы департаментінің директоры Шолпан Тоқтарқызы Әбдіреева Қазақстан Республикасының Зияткерлік меншікті құқықтық қорғау және сақтау мәселелері жөніндегі мемлекетаралық кеңестегі өкілі және Қазақстан Республикасының Еуразия патенттік ұйымының Әкімшілік кеңесіндегі өкілетті өкілі;
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі "Ұлттық зияткерлік меншік институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының директоры Ербол Қанатұлы Оспанов Қазақстан Республикасының Еуразия патенттік ұйымының Әкімшілік кеңесіндегі өкілетті өкілінің орынбасары болып тағайындалсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 08.04.2021 № 222; 20.11.2021 № 824; 09.06.2022 № 381; 14.03.2023 № 203; 13.11.2023 № 1000 қаулыларымен.
2. "Қазақстан Республикасының Зияткерлік меншікті құқықтық күзету мен қорғау мәселелері жөніндегі мемлекетаралық кеңестегі өкілін және Қазақстан Республикасының Еуразия патенттік ұйымының Әкімшілік кеңесіндегі өкілетті өкілін тағайындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 21 тамыздағы № 617 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин