О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2014 года № 683 "Об утверждении Правил прохождения полиграфологического исследования в правоохранительных органах Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2020 года № 210.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2014 года № 683 "Об утверждении Правил прохождения полиграфологического исследования в правоохранительных органах Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2014 год, № 42, ст. 403) следующее изменение:
в Правилах прохождения полиграфологического исследования в правоохранительных органах Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Граждане, принимаемые на службу в правоохранительные органы (на учебу в организации образования правоохранительных органов) Республики Казахстан, сотрудники правоохранительных органов Республики Казахстан при аттестации и проведении служебного расследования проходят исследования в соответствующем подразделении правоохранительного органа.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Қазақстан Республикасының құқық қорғау органдарында полиграфологиялық зерттеуден өту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 маусымдағы № 683 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 16 сәуірдегі № 210 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының құқық қорғау органдарында полиграфологиялық зерттеуден өту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 маусымдағы № 683 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 42, 403-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының құқық қорғау органдарында полиграфологиялық зерттеуден өту қағидаларында:
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Қазақстан Республикасының құқық қорғау органдарына қызметке (құқық қорғау органдарының білім беру ұйымдарында оқуға) қабылданатын азаматтар, Қазақстан Республикасы құқық қорғау органдарының қызметкерлері аттестаттау және қызметтік тергеу жүргізу кезінде құқық қорғау органының тиісті бөлімшесінде зерттеуден өтеді.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин