О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2020 года № 151 "Об основных условиях кредитования областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения на 2020 год"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2020 года № 525
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2020 года № 151 "Об основных условиях кредитования областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения на 2020 год" следующее изменение:
в основных условиях кредитования областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения на 2020 год, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"2) кредиты, предусмотренные Указом Президента Республики Казахстан от 8 апреля 2020 года № 299 "Об уточненном республиканском бюджете на 2020 год" по бюджетным программам 224 "Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения" в сумме 9372374000 (девять миллиардов триста семьдесят два миллиона триста семьдесят четыре тысяч) тенге и 042 "Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на реконструкцию и строительство систем теплоснабжения" в сумме 1178965000 (один миллиард сто семьдесят восемь миллионов девятьсот шестьдесят пять тысяч) тенге, предоставляются заемщикам на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения сроком на 20 (двадцать) лет по ставке вознаграждения 0,01 % годовых;".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министерства энергетики, индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялауға және салуға 2020 жылға кредит берудің негізгі шарттары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № 151 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 19 тамыздағы № 525 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялауға және салуға 2020 жылға кредит берудің негізгі шарттары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № 151 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялауға және салуға 2020 жылға кредит берудің негізгі шарттарында:
1-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) "2020 жылға арналған нақтыланған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылғы 8 сәуірдегі № 299 Жарлығында 9372374000 (тоғыз миллиард үш жүз жетпіс екі миллион үш жүз жетпіс төрт мың) теңге сомасында 224 "Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру" және 1178965000 (бір миллиард бір жүз жетпіс сегіз миллион тоғыз жүз алпыс бес мың) теңге сомасында 042 "Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылумен жабдықтау жүйелерін реконструкциялау және құрылыс үшін кредит беру" бюджеттік бағдарламалары бойынша көзделген кредиттер қарыз алушыларға жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялауға және салуға жылдық 0,01 % сыйақы мөлшерлемесі бойынша 20 (жиырма) жыл мерзімге беріледі;".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Энергетика, Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрліктеріне жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин