О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2021 года № 151.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 18 марта 2021 года № 151
Перечень утративших силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1191 "Об утверждении типовых требований к порядку организации и проведения общественных слушаний" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 87-88, ст. 629).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1194 "Об утверждении Типового положения об Общественном совете" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 87-88, ст. 632).
3. Пункт 3 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2016 года № 886 "О некоторых вопросах Управления Делами Президента Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2016 г., № 67, ст. 453.).
4. Пункт 27 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2017 года № 350 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2017 г., № 21, ст. 170.).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 августа 2018 года № 516 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1194 "Об утверждении Типового положения об Общественном совете" (Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 27 августа 2018 года).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 18 наурыздағы № 151 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 18 наурыздағы
№ 151 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Қоғамдық тыңдауларды ұйымдастыру және өткізу тәртібіне қойылатын үлгілік талаптарды бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1191 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж. № 87-88, 629-құжат).
2. "Қоғамдық кеңес туралы үлгілік ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1194 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж., № 87-88, 632-құжат).
3. "Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 28 желтоқсандағы № 886 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 3-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2016 ж., № 67, 453-құжат).
4. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 8 маусымдағы № 350 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 27-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2017 ж., № 21, 170-құжат).
5. "Қоғамдық кеңес туралы үлгілік ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1194 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 24 тамыздағы № 516 қаулысы (Электронды түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкі 2018 жылғы 27 тамызынан).