О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2021 года № 473
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством Республики Казахстан порядке республиканское имущество с баланса республиканского государственного учреждения "Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан" в оплату акций некоммерческого акционерного общества "Казахстанский институт общественного развития "Рухани жаңғыру" согласно приложению к настоящему постановлению.

Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 9 шілдедегі № 473 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес республикалық мүлік Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен "Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі" республикалық мемлекеттік мекемесінің балансынан "Рухани жаңғыру" қазақстандық қоғамдық даму институты" коммерциялық емес акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.

2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 9 июля 2021 года № 473
Перечень республиканского имущества, передаваемого в оплату акций некоммерческого акционерного общества "Казахстанский институт общественного развития "Рухани жаңғыру"
№ п/п
Наименование
имущества
Единица измерения
Количество
1
2
3
4
1
Книга "Шоқан Уәлихановтың тағдыры мен мұрасы" на казахском языке (в твердом переплете)
экземпляр
1990
2
Книга "Судьба и наследие Чокана Валиханова" на русском языке (в твердом переплете)
экземпляр
1990
3
Книга "Шоқан Уәлихановтың тағдыры мен мұрасы" на казахском языке (в подарочном футляре)
экземпляр
10
3
Книга "Судьба и наследие Чокана Валиханова" на русском языке (в подарочном футляре)
экземпляр
10
4
Электронная версия книги с цифровыми фотографиями Чокана Валиханова (CD-диск)
экземпляр
5

2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 9 шілдедегі
№ 473 қаулысына
қосымша
"Рухани жаңғыру" қазақстандық қоғамдық даму институты" коммерциялық емес акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілетін республикалық мүліктің тізбесі
Р/c № Мүліктің атауы Өлшем бірлігі Саны
1 2 3 4
1
"Шоқан Уәлихановтың тағдыры мен мұрасы" атты қазақ тіліндегі кітап (қатты мұқабада)
дана
1990
2
"Судьба и наследие Чокана Валиханова" атты орыс тіліндегі кітап (қатты мұқабада)
дана
1990
3
"Шоқан Уәлихановтың тағдыры мен мұрасы" атты қазақ тіліндегі кітап (сыйлық қорапшасында)
дана
10
4
"Судьба и наследие Чокана Валиханова" атты орыс тіліндегі кітап (сыйлық қорапшасында)
дана
10
5
Шоқан Уәлихановтың цифрлық суреттері бар кітаптың электрондық нұсқасы (CD-диск)
дана
5