О переводе отдельного участка земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 сентября 2021 года № 630
В соответствии со статьей 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и статьей 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельный участок общей площадью 24,79 гектара из категории земель лесного фонда Бурлинского коммунального государственного учреждения по охране лесов и животного мира государственного учреждения "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Западно-Казахстанской области" (далее – учреждение) в категорию земель населенных пунктов согласно приложению к настоящему постановлению.

Орман қоры жерлерінің жекелеген учаскесін басқа санаттағы жерлерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 10 қыркүйектегі № 630 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 130-бабына және 2003 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес "Батыс Қазақстан облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі Бөрлі орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі коммуналдық мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі – мекеме) жалпы ауданы 24,79 гектар жер учаскесі елді мекендер шекараларының (шегінің) өзгеруіне байланысты орман қорының жерлері санатынан елді мекендер жерлері санатына ауыстырылсын.

2. Акиму Западно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить предоставление акимату Бурлинского района Западно-Казахстанской области земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в связи с изменением границ (черты) населенного пункта.
3. Акимату Бурлинского района Западно-Казахстанской области в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан возместить в доход республиканского бюджета потери и убытки лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс указанного учреждения.

2. Батыс Қазақстан облысының әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен елді мекендердің шекараларын (шегін) өзгерту үшін осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскесінің Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының әкімдігіне берілуін қамтамасыз етсін.
3. Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының әкімдігі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізумен байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алудан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығасылары мен шығындарын республикалық бюджет кірісіне өтесін және алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.