О нормах потребности Республики Казахстан в наркотических средствах и психотропных веществах на 2022 год для утверждения международных квот для Республики Казахстан Международным комитетом Организации Объединенных Наций по контролю над наркотиками
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2021 года № 721
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 10 июля 1998 года "О наркотических средствах, психотропных веществах, их аналогах и прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству иностранных дел Республики Казахстан направить в штаб-квартиру Международного комитета по контролю над наркотиками Организации Объединенных Наций (Вена, Австрийская Республика) нормы потребности Республики Казахстан в наркотических средствах и психотропных веществах на 2022 год для утверждения международных квот для Республики Казахстан Международным комитетом Организации Объединенных Наций по контролю над наркотиками согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан после утверждения международных квот в установленном порядке внести в Правительство Республики Казахстан для утверждения государственной квоты на наркотические средства, психотропные вещества и прекурсоры на 2022 год расчеты потребности, в пределах которой осуществляется их оборот юридическими лицами, имеющими лицензии.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 октября 2021 года № 721
Форма B
Нормы потребности
Республики Казахстан в наркотических средствах и психотропных веществах на 2022 год
Годовые исчисления потребностей в наркотических средствах, объема изготовления синтетических наркотических средств и площади культивирования опийного мака, растения каннабис и кокаинового куста
Единая конвенция о наркотических средствах 1961 года: статьи 1, 12 и 19
Протокол 1972 года о поправках к Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года: статьи 5 и 9
СТРАНА/ТЕРРИТОРИЯ: Республика Казахстан ДАТА: _______________
ВЕДОМСТВО: Министерство внутренних дел Республики Казахстан
Ф.И.О. ОТВЕТСТВЕННОГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА:
Заппаров Арыстангани Расилханович
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
ПОДПИСЬ: ________________
Исчисления относятся к 2022 календарному году
ПРИМЕЧАНИЯ
Настоящие исчисления в одном экземпляре представляются:
МЕЖДУНАРОДНОМУ КОМИТЕТУ ПО КОНТРОЛЮ НАД НАРКОТИКАМИ
International Narcotics Control Board
Vienna International Centre

Қазақстан Республикасына арналған халықаралық квоталарды Біріккен Ұлттар Ұйымының Есірткіні бақылау жөніндегі халықаралық комитетінің бекітуі үшін Қазақстан Республикасының есірткі және психотроптық заттарға қажеттілігінің 2022 жылға арналған нормалары туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 11 қазандағы № 721 қаулысы
"Есірткі, психотроптық заттар, сол тектестер мен прекурсорлар және олардың заңсыз айналымы мен теріс пайдаланылуына қарсы іс-қимыл шаралары туралы" 1998 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлігі осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасына арналған халықаралық квоталарды Бiрiккен Ұлттар Ұйымының Есірткіні бақылау жөніндегі халықаралық комитетінің бекітуі үшін Қазақстан Республикасының есірткі және психотроптық заттарға қажеттілігінің 2022 жылға арналған нормаларын Бiрiккен Ұлттар Ұйымының Есiрткiнi бақылау жөнiндегi халықаралық комитетiнiң штаб-пәтеріне (Вена, Аустрия Республикасы) жiберсiн.
2. Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлігі халықаралық квоталар бекітілгеннен кейін есiрткi, психотроптық заттар мен прекурсорларға 2022 жылға арналған мемлекеттік квотаны бекiту үшін лицензиялары бар заңды тұлғалар олардың айналымын соның шегінде жүзеге асыратын қажеттілік есептерін белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгiзсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 8 қазандағы
№ 721 қаулысына
қосымша
B нысаны
Қазақстан Республикасының есірткі және психотроптық заттарға қажеттілігінің 2022 жылға арналған нормалары Есiрткi заттарға қажеттiлiктiң, синтетикалық есірткі заттарын дайындау көлемінің және апиын көкнәрін, каннабис өсімдігі мен кокаин бұтасын өсіру алаңының жылдық есептеулері 1961 жылғы Есiрткi заттары туралы бiрыңғай конвенция:
1, 12 және 19-баптар 1961 жылғы Есiрткi заттары туралы бiрыңғай конвенцияға Түзетулер жөніндегі 1972 жылғы Хаттама: 5 және 9-баптар
ЕЛ/АУМАҚ: Қазақстан Республикасы КҮНI: ____________________
ВЕДОМСТВО: Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi
ЖАУАПТЫ ЛАУАЗЫМДЫ АДАМНЫҢ Т.А.Ә.:
Заппаров Арыстанғани Расылханұлы
ЛАУАЗЫМЫ: Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрiнiң орынбасары
ҚОЛЫ: _______________________
Есептеулер күнтізбелік 2022 жылға жатады
ЕСКЕРТПЕЛЕР
Осы есептеулер бiр данада:
ECIPTKІHI БАҚЫЛАУ ЖӨНIНДЕГІ ХАЛЫҚАРАЛЫҚ КОМИТЕТКЕ ұсынылады
International Narcotics Control Board
Vienna International Centre

0,144861
9,742549
18,073262
Форма B/Р
Оценка ежегодных медицинских и научных потребностей
в веществах, включенных в списки I, II, III и IV
Конвенции о психотропных веществах 1971 года
(представляется Международному комитету по контролю над наркотиками в соответствии с резолюциями 1981/7, 1991/44, 1993/38 и 1996/30 Экономического и Социального Совета)
СТРАНА/ТЕРРИТОРИЯ: Республика Казахстан ДАТА: _______________
ВЕДОМСТВО: Министерство внутренних дел Республики Казахстан
Ф.И.О. ОТВЕТСТВЕННОГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА:
Заппаров Арыстангани Расилханович
ДОЛЖНОСТЬ: Заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан
ПОДПИСЬ: ________________
Исчисления относятся к 2022 календарному году
ПРИМЕЧАНИЯ
Настоящие исчисления в одном экземпляре представляются:
МЕЖДУНАРОДНОМУ КОМИТЕТУ ПО КОНТРОЛЮ НАД НАРКОТИКАМИ
International Narcotics Control Board
Vienna International Centre
P. O. Box 500, A-1400 Vienna, Austria
Teлефон: + (43) (1) 26060-4277 Фaкс: + (43) (1) 26060-5867 или 26060-5868
Эл. почта: secretariat@incb.org, incb.рsychotropics@un.org
Главная страница: www.incb.org
Годовой спрос на внутренние медицинские и научные цели
Комитет будет руководствоваться представленной оценкой в течение трех лет, если за этот период не поступит каких-либо поправок. Количество, необходимое для экспорта, следует указывать отдельно. Если они включены, просьба указать.
Форма B/Р
Оценки потребностей в психотропных веществах, включенных в Список I
Код
Вещество
Килограммы
Граммы
Код
Вещество
Килограммы
Граммы
РС 010
Катинон

0,144861
9,742549
18,073262
В/Р нысаны
1971 жылғы Психотроптық заттар туралы конвенцияның I, II, III және IV тiзiмдерiне енгiзілген заттарға жыл сайынғы медициналық және ғылыми қажеттiлiктi бағалау
(Экономикалық және Әлеуметтiк кеңестің 1981/7, 1991/44, 1993/38 және 1996/30 қарарларына сәйкес Есiрткiнi бақылау жөнiндегi халықаралық комитетке (ЕБЖХК) ұсынылады)
ЕЛ/АУМАҚ: Қазақстан Республикасы КҮНI: ___________________
ВЕДОМСТВО: Қазақстан Республикасының Iшкi iстер министрлiгi
ЖАУАПТЫ ЛАУАЗЫМДЫ АДАМНЫҢ Т.А.Ә.:
Заппаров Арыстанғани Расылханұлы
ЛАУАЗЫМЫ: Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрiнiң орынбасары
ҚОЛЫ: _______________________
Есептеулер күнтізбелік 2022 жылға жатады
ЕСКЕРТПЕЛЕР
Осы есептеулер бiр данада:
ECIPTKІHI БАҚЫЛАУ ЖӨНIНДЕГІ ХАЛЫҚАРАЛЫҚ КОМИТЕТКЕ ұсынылады
International Narcotics Control Board
Vienna International Centre
P. O. Box 500, A-1400 Vienna, Austria
Teлефон: + (43) (1) 26060-4277 Фaкс: + (43) (1) 26060-5867 немесе 26060-5868
Эл. пошта: secretariat@incb.org, Psychotropics@incb.org
Негізгі бет: www.incb.org
Ішкі медициналық және ғылыми мақсаттарға арналған жылдық сұраныс
Комитет ұсынылатын бағалауды үш жыл бойы, егер осы кезең ішінде қандай да бір түзетулер енгізілмесе, басшылыққа алатын болады. Экспортқа қажетті мөлшерді жеке көрсеткен жөн. Егер олар енгізілген болса, көрсетуді сұраймыз.
В/Р нысаны
I тiзiмге енгiзілген психотроптық заттарға қажеттiлiкті бағалау
Коды
Зат
Кило
грамм
Грамм
Коды
Зат
Кило
грамм
Грамм
РС 010
Катинон