О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июля 2022 года № 512.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 21 июля 2022 года № 512
Перечень утративших силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2007 года № 535 "Об утверждении Правил экономической оценки ущерба от загрязнения окружающей среды".
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 января 2010 года № 24 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2007 года № 535".
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2012 года № 841 "Об утверждении правил рассмотрения, одобрения и реализации проектов, направленных на сокращение выбросов и поглощение парниковых газов".
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 апреля 2015 года № 252 "О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2007 года № 535 "Об утверждении Правил экономической оценки ущерба от загрязнения окружающей среды".
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2016 года № 367 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2007 года № 535 "Об утверждении Правил экономической оценки ущерба от загрязнения окружающей среды".
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 октября 2016 года № 589 "Об утверждении Правил ведения Государственного фонда экологической информации".
7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2016 года № 673 "Об утверждении Правил разработки Национального доклада о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов Республики Казахстан".
8. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 13 "Об утверждении Правил предоставления информации центральными государственными органами и местными исполнительными органами для составления Национального доклада о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов Республики Казахстан".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 21 шiлдедегi № 512 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2022 жылғы 21 шілдедегі
№ 512 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Қоршаған ортаны ластаудан келтірілген залалды экономикалық бағалау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 маусымдағы № 535 қаулысы.
2. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 маусымдағы № 535 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 26 қаңтардағы № 24 қаулысы.
3. "Парниктік газдар шығарындыларын азайту мен сіңіруге бағытталған жобаларды қарау, мақұлдау және іске асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 26 маусымдағы № 841 қаулысы.
4. "Қоршаған ортаны ластаудан келтірілген залалды экономикалық бағалау ережесін бекіту туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 маусымдағы № 535 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 22 сәуірдегі № 252 қаулысы.
5. "Қоршаған ортаны ластаудан келтірілген залалды экономикалық бағалау ережесін бекіту туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 маусымдағы № 535 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 21 маусымдағы № 367 қаулысы.
6. "Мемлекеттік экологиялық ақпарат қорын жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 13 қазандағы № 589 қаулысы.
7. "Қоршаған ортаның жай-күйі туралы және Қазақстан Республикасының табиғи ресурстарын пайдалану туралы ұлттық баяндаманы әзірлеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 7 қарашадағы № 673 қаулысы.
8. "Қоршаған ортаның жай-күйі және Қазақстан Республикасының табиғи ресурстарын пайдалану туралы ұлттық баяндаманы жасау үшін орталық мемлекеттік органдар мен жергілікті атқарушы органдардың ақпарат ұсыну қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 24 қаңтардағы № 13 қаулысы.

9. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2017 года № 306 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2012 года № 841 "Об утверждении Правил рассмотрения, одобрения и реализации проектов, направленных на сокращение выбросов и поглощение парниковых газов".
10. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2020 года № 638 "О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 13 октября 2016 года № 589 "Об утверждении Правил ведения Государственного фонда экологической информации" и от 24 января 2017 года № 13 "Об утверждении Правил предоставления информации центральными государственными органами и местными исполнительными органами для составления Национального доклада о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов Республики Казахстан".
11. Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июня 2017 года № 370 "Об утверждении Правил распределения квот на выбросы парниковых газов и формирования резервов установленного количества и объема квот Национального плана распределения квот на выбросы парниковых газов".
12. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2020 года № 965 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июня 2017 года № 370 "Об утверждении Правил распределения квот на выбросы парниковых газов и формирования резервов установленного количества и объема квот Национального плана распределения квот на выбросы парниковых газов".
_______________________

9. "Парниктік газдар шығарындыларын азайту мен сіңіруге бағытталған жобаларды қарау, мақұлдау және іске асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 26 маусымдағы № 841 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 29 мамырдағы № 306 қаулысы.
10. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Мемлекеттік экологиялық ақпарат қорын жүргізу қағидаларын бекіту туралы" 2016 жылғы 13 қазандағы № 589 және "Қоршаған ортаның жай-күйі және Қазақстан Республикасының табиғи ресурстарын пайдалану туралы ұлттық баяндаманы жасау үшін орталық мемлекеттік органдар мен жергілікті атқарушы органдардың ақпарат ұсыну қағидаларын бекіту туралы" 2017 жылғы 24 қаңтардағы № 13 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 2 қазандағы № 638 қаулысы.
11. "Парниктік газдар шығарындыларына квоталар бөлу және Парниктік газдар шығарындыларына квоталар бөлудің ұлттық жоспарындағы квоталардың белгіленген мөлшердегі резерві мен көлемін қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 15 маусымдағы № 370 қаулысы.
12. "Парниктік газдар шығарындыларына квоталар бөлу және Парниктік газдар шығарындыларына квоталар бөлудің ұлттық жоспарындағы квоталардың белгіленген мөлшердегі резерві мен көлемін қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 15 маусымдағы № 370 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 965 қаулысы.