О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 октября 2008 года № 962 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 13 октября 2008 года № 669"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 января 2023 года № 19
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 октября 2008 года № 962 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 13 октября 2008 года № 669" следующее изменение:
приложение 4 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 16 января 2023 года № 19
Приложение 4
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 октября 2008 года № 962
Состав Совета директоров акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына"
Премьер-Министр Республики Казахстан
председатель Совета директоров
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан
член Совета директоров
первый руководитель центрального уполномоченного органа по государственному планированию
представитель единственного акционера акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына", член Совета директоров
председатель правления акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына"
член Совета директоров
Жамишев Болат Бидахметович
независимый директор
Лука Сутера
независимый директор
Джон Дудас
независимый директор
________________________________

"Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 13 қазандағы № 669 Жарлығын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 17 қазандағы № 962 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 16 қаңтардағы № 19 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Президентінің 2008 жылғы 13 қазандағы № 669 Жарлығын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 17 қазандағы № 962 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 4-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2023 жылғы 16 қаңтардағы
№ 19 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 17 қазандағы
№ 962 қаулысына
4-қосымша
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы Директорлар кеңесінің құрамы
Қазақстан Республикасының Премьер–Министрі
Директорлар кеңесінің төрағасы
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі Басшысының бірінші орынбасары
Директорлар кеңесінің мүшесі
мемлекеттік жоспарлау жөніндегі орталық уәкілетті органның бірінші басшысы
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының жалғыз акционерінің өкілі, Директорлар кеңесінің мүшесі
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы
Директорлар кеңесінің мүшесі
Жәмішев
Болат Бидахметұлы
тәуелсіз директор
Лука Сутера
тәуелсіз директор
Джон Дудас
тәуелсіз директор